Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1038 из 1866 ПерваяПервая ... 938988102810361037103810391040104810881138 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На срок 3-5 лет делать прогноз не серьёзно.
    Ну а на год хотя бы?
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    я бы зафиксировал бы в EUR и RUR 50Х50
    Но ведь Вы все время говорите про снижение евро и укрепление доллара? 50Х50, к сожалению, не получится. Надо выбрать что-то одно :(

Большое спасибо за ответ.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Ну а на год хотя бы?

Но ведь Вы все время говорите про снижение евро и укрепление доллара? 50Х50, к сожалению, не получится. Надо выбрать что-то одно :(

Большое спасибо за ответ.

Мы в России и тут рублю серьёзно расти против корзины не будет. Следовательно рубль будет торговать с некоторым снижением и к EUR и USD. То, что ЦБ РФ несколько увеличил долю EUR не связано с конкретными динамиками на мировом рынке, а связано с уровнем коммерческих торговых отношений с США и Европой. Доля торгового оборота с Европой больше в несколько раз в сравнении с США. Доли активов ЦБ номинированных в USD, которая была бы слишком большой, как в КНР, нет.

Вот и весь расклад. Есть конкретная динамика торгов на российском валютном рынке и она указывает на то, что курс USD/RUR торгуется в тенденции роста к уровню 30. Относительно этого уровня выгодно торговаться как в случае роста стоимости USD на мировом рынке, так и в случае снижения USD на мировом рынке. Следовательно, есть коридор торгов 28-33 с учётом тенденции роста котировок. Изменение стоимости рубля к доллару в пределах 5 рублей в периоде 6 месяцев частнику не даёт ничего. Возьмите калькулятор и прикиньте разницу на 100000 рублей зарплаты в USD по курсу 28 и 33. За полугодие потери от изменения курса составляют, USD 541. Учитывая колебания в коридоре не думаю, что есть смысл фиксировать з/п в USD. Учитывая рост стоимости бивалютной корзины против рубля и торговый оборот с Европой, который будет только расти - фиксация в EUR более обоснована, а наличие части з/п в рублях обосновано не меньше по причине оборота на территории РФ именно рублей.

Всё, не думаю, что могут быть ещё вопросы по этой теме.
  3. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет, Влад! Когда планируете выход по нефти, по уровням цен или же по времени определенном? Спасибо!
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Привет, Влад! Когда планируете выход по нефти, по уровням цен или же по времени определенном? Спасибо!
    По нефти я пока планирую торговать по уровням, т.к. у меня продан контракт, закрывающийся 14 февраля. В принципе, если к 10-12 февраля будет показана устойчивая динамика, то можно и продавать будет следующий контракт, но пока рано об этом говорить.

Пока цен рынка нефти ниже 72 долларов я не вижу.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На сегодняшний день не плохо продаётся серебро, золото и нефть, а валютные котировки только намекают на усиление снижения.
  6. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Владислав, можете ли Вы дать какой-то прогноз курса USDRUB на достаточно длительный период (год, 3, 5)? .........
    Зы. Мнения других участников форума тоже интересны.
    Ответ на этот вопрос зависит только от Вас самих, если Вы допускаете безконтрольность Руководства страны перед народом, то ответ - один, если нет - то ответ другой. Вспомните как лет 5 тому назад заявлялось, что всё -рубль победно вытесняет доллар. Но стоило цене на нефть упасть незначительно (среднегодовая цена не упала), как тут же заявили, что кризис и Руководство страны тут НЕ причем. Всю проблему свели к ценам на углеводороды, а где собственно своя экономическая политика - умолчали. Ваш вопрос - это нормальный вопрос любого гражданина (обывателя), но обычно он решается через заявления политических деятелей. Насколько я понял "педроссы"(КПСС-2) на своём съезде провозгласили курс на консервацию существующих воровских(олигархических, ...) порядков.
    Из этого я делаю вывод, что мы не можем предсказать на 3-5лет курс рубля...
    С уважением А.Д., инженер-экономист.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если есть у кого-то мнения или вопросы по текущей ситуации на рынке, прошу высказываться - поговорим об этом в программе на радио brocopulse c 21 часа
  8. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто-то знает почему так бодро товарняки падают? :)
  9. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А чего им не падать.Сырьевые рынки минусуют.Особенно золото.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Кто-то знает почему так бодро товарняки падают
    Ещё несколько дней назад я писал по поводу того, что в сырьевые валюты и то, что в них номинировано инвестировали из других валют рынка - керри-трейд. Следовательно, в случае начала понимания того, что EUR перекуплена и может снизиться в стоимости, что даст возможность укрепиться USD, заставит участников торгов выводить средства из сырьевых валют. По этой причине снижение сырьевых валют будет опережать снижение EUR и может быть сигналом изменения краткосрочной динамики рынка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать