Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1035 из 1866 ПерваяПервая ... 935985102510331034103510361037104510851135 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Не, насчет волн я с Гуровым согласная. Это как раз доказано.

я вапще ни с кем не спорю - нету у меня статистики - сколько изучало Эллиота - сколько изучило - сколько работало и заработало :D

а вот тех кто годами утверждает что торгует по волнам - и говорит не плохо у него год от года выходит - с такими общался - так что пригвоздить волновиков никак не могу :D
    а иной раз хочется - ибо мутна и не понятна мне ихняя теория :)
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    а можно поподробнее: кем именно доказано? И каким образом?
    На рынке работает всё - даже монетка и кофейная гуща - при условии, если вы умеете именно этим способом пользоваться. :D
    А доказывать кому то что-то...чес, это просто скучно....:greedy:
  3. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Определение наличия и волнообразного движения цен рынков либо процессов в экономике это открытие того, что было ясно и без авторов теорий. Просто иначе эти процессы не развиваются вовсе. Другое дело, что авторы стали знаменитыми по причине создания именно самой теории о наличии некой последовательности либо повторяемости определённых циклов волн. А вот тут, как раз, и кроется псевдонаучность теорий.
    :hmmm:
    сами то поняли смысл сказанного?
    и каков уровень "научности" подобных высказываний?

Обе теории предполагают наличие определённой цикличной последовательности формирования волн, а это не более, как предположение.
    :hmmm: дык и ваши рассуждения "не более, как предположения", и тем не менее, это не вызывает у вас неприятия - противоречие... не так ли?

я никогда не был сторонником эллиотовского подхода, а уж тем более - гуровского подхода, - поэтому высказался как лицо незаинтересованное :D

А что вы скажете о теории электромагнитных волн? Имеет ли она право на существование?
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее: кем именно доказано? И каким образом?
    Вот, Сандра, как-то раз я доказал "никчемность" Волновой Теории, так меня на одном форуме чуть физически, "сквозь экран монитора" не побили...
    Давно это было, и, кажется, "веточка" называлась "Волновой парадокс"...
    Ежели Владислав не против, можно вкратце изложить здесь, а можно в специальных темах этого форума. Только, боюсь и здесь нажить себе "заклятых" почитателей...
    P.S.
    Небольшая подсказка...
    Ответ о "правильности" Волновой теории лежит во временном факторе, то есть в том, что волны неразрывно друг от друга существуют на любом временном периоде...
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей

Именно потому что волновая теория даёт всегда 2 варианта развития событий и привлекает своих верующих. Суть привлекательности проста, как яблоко: тот, кто принимает теорию в качестве основы периодически попадает в цель выбрав верный вариант из 2-х возможных, а в случае ошибки винит не теорию а себя самого, как не понявшего величие предположения. Но событие-то произошло именно по теории. Следовательно, нужно просто понять скрытый смысл верности теории и делать ставку. Кстати, самое парадоксальное, что за много лет существования волновой теории она никогда, заметьте! НИКОГДА не ошибалась!!!! Тория волн всегда указывала на вероятность роста и падения и потому всегда оказывалась верна а её адепты могли псле свершения событий с завидным постоянством приводить примеры, когда уровни роста или падения были уже предсказаны волновиками.
    Приятно читать..

Так и есть... :smartass:

Правда тоже самое можно сказать о всех других методах..;)
  6. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    конкретизируйте, что значит Это? кем доказано? где можно ознакомиться с доказательствами?
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Ненаучность выражена в тройственности ответа.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Вот, Сандра, как-то раз я доказал "никчемность" Волновой Теории...
    А толку? :)
    Николай, понимаете, доказать, как и опровергнуть можно всё что угодно. Чем большинство и занимаются: ищут чёрную кошку в тёмной комнате.....:D
    А вот правильно использовать любую теорию себе во благо - дано не каждому. :smartass:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут снова вопросы методологии. Любой прогноз вероятностен. И выигрывает трейдер не НА 100% прогнозах – а на цене игры и своей ТС.То есть : если с завидной регулярностью волновая теория дает положительное МО для трейдера – она РАБОТАЕТ. Да- в некой точке есть развилка и есть вероятность. Есть критерий отмены сценария. Так вот: если есть вход к примеру с шансами 60 на 40 (за 1 и второй сценарий) и соотношение к примеру 1.5 к 1 – этого уже вполне достаточно для создания рабочей тс на основе волновой теории. Влад прав в том, что это ставка на вероятность того либо иного события. НО: если последовательность таких ставок имеет положительно
    МО имеет разумные просадки и устойчиво дает профит в среднем в устраивающем трейдера проценте- отчего бы ему ее не использовать?
    Равно как и любой иной метод. Теория волн не хуже и не лучше чего-то – нужны
    ЦИФРЫ для равнения – вот тогда и только тогда можно утверждать по совокупности данных: к примеру на протяжении 5 лет трейдер А торгуя по волновой теории столько то имел стопов профитов пипсов и заработал столько то с такой то просадкой по капиталу.

А трейдер Б, торгуя к примеру на основе системы скользящих средних, имеет такие то результаты. Таим образом можно утверждать, что на данном этапе лучше…это или это.
    Знаю лично волновиков, имеющих разумные результаты на нашей и ам фонде лучший из них – в среднем около 50% годовых с максимальной просадкой около 24% (данные правда по 2005 год с 1995 - ам фондовый рынок худший год около -8% лучший около 125%)
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А толку? :)
    Николай, понимаете, доказать, как и опровергнуть можно всё что угодно...
    Наверное...
    И потом, мое доказательство ведь тоже может быть неверным!
    И тогда...
    Все! Ухожу в свои "веточки"...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать