Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1034 из 1866 ПерваяПервая ... 934984102410321033103410351036104410841134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так Влад уже писал- в двух словах по его мнению: "Этого не может быть потому, что не может быть никогда":)
    А чего "не может быть..."? Волн что ли? :unsure:
    знаете Франкус....эээ...как на мой взгляд...что бы что-то утверждать (есть или нет; работает/не работает), надо в этих теориях сначала хорошо разобраться (досконально), а потом уже утверждать, почему данная теория интересна/не интересна....
    И что может быть.
    мдя.....
    Ну это не к вам лично вопрос, а исключительно на ваш пост. :)
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так Влад уже писал- в двух словах по его мнению: "Этого не может быть потому, что не может быть никогда":)
    Этого я не понял. Предпочитаю ясные и недвусмысленные высказывания...

Не думаю, что на мой вопрос трудно ответить...я ведь не собираюсь инициировать дискуссию об эффективности волнового принципа...я просто спрашиваю, почему не нравится...(ну, раз так уж отозвался).

Сочту достаточным, например, такой ответ: я вообще не признаю, ее как теорию...или - она недостаточно информативна для торговли...или,... ну что я буду суфлировать опытному специалисту, имеющему свое мнение.

Неответ я тоже сочту ответом...
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Скучные выходные... Кто их придумал.... А ведь если взглянуть на календарь, что мы там увидим - правильно волновую теорию. Если отмечать часы бодрствования-работы-сна так тоже волновая доктрина присутствует. А секс?
    Лично я предпочитаю заниматься сексом когда хочется, а не когда волна С находится в фазе эвуляции.
    Одним словом - когда мне хочется есть, я ем. Когда спать, я спю. Когда открыть позицию, я её открываю....
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Скучные.... Скучные выходные....
    Я вот тут подумал, и решил нармально ответить.
    Что я вижу когда смотрю на график.... А вижу я не три класических движения - вверх - вниз - и в бок. А вижу я, что сегодня цена торгуется на одном уровне, а вот она двинулась на другой покаким то причинам. Ага.... Дошла.... Торгуем здеся.... Сколько? А чёрт его знает. Во-во снова двинулась...
    Вроде одно и тоже скажете вы. Ан нет, поверьте это различие на уровне мировозрения. Так что же двигается - флаг или ветер....?
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я не возражаю ни в коем случае! Просто люблю слова из песни В. Высоцкого: "... кто верит Магомета, кто в Иесуса ....". А волновая теория вообще, с моей точки зрения, просто секта и относительно правоты этой теории мне говорить вообще мало интересно - даже индикаторы лучше, которым не верю
    Это точно насчет секты, и не совсем насчет волновой теории.
    Но рынок так многообразен, что не только для волновой теории, но для любой зауми в нем находится место.
    Да и сволновой теорие не все так просто. У каждого волоновика, как у адвоката, на любой враинту есть 5-6 других и какому верить только Магомет или Иисус знают.
    А индикаторам не нужно верить или не верить. Их нужно понимать.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Не ищите, плз, в вопросе задней мысли...ее просто нет, честно.
    Вопрос задаю, потому что интересно мнение намного более опытного человека, чем я, в трейде.
    Итак, почему именно вам не нравится волновая теория? Не надо о ее сути - вы сказали, что она вам не интересна и я уважаю ваше нежелание говорить о ней, но все же (учитывая, что очень много трейдеров исповедуют ее и просто отмахнуться от этого факта (де все эти люди - дефективные и все этим сказано) по меньшей мере, неуважительно к большому отряду своих коллег)... два слова - почему не нравится?
    Я и не искал какого-то скрытого смысла либо задней мысли в вопросе. Я просто ответил, как могу. Прошу прощения, если мой ответ можно было расценить иначе.

Относительно волной теории вообще я как-то высказался уже в статье в журнале "Маркет Таймс". Для меня нет серьёзного различия в теории волн Кондратьева либо Эллиотта (если не верно написал фамилию, прошу прощения).

По сути, теория волн изначально не может рассматриваться вообще, как некая "великая находка" того, или иного автора. Определение наличия и волнообразного движения цен рынков либо процессов в экономике это открытие того, что было ясно и без авторов теорий. Просто иначе эти процессы не развиваются вовсе. Другое дело, что авторы стали знаменитыми по причине создания именно самой теории о наличии некой последовательности либо повторяемости определённых циклов волн. А вот тут, как раз, и кроется псевдонаучность теорий.

Обе теории предполагают наличие определённой цикличной последовательности формирования волн, а это не более, как предположение. В теории определения формирования волновых формаций есть условия их расчёта - предположения. К примеру, говориться, что при условии динамики рынка или экономики в сторону роста имеется вероятность формирования такой-то по счёту воны. А в случае иного движения рынка или экономики - формироваться может иная волна. Да, но иначе и быть не может - рынок, экономика, будет расти или падать.

Именно потому что волновая теория даёт всегда 2 варианта развития событий и привлекает своих верующих. Суть привлекательности проста, как яблоко: тот, кто принимает теорию в качестве основы периодически попадает в цель выбрав верный вариант из 2-х возможных, а в случае ошибки винит не теорию а себя самого, как не понявшего величие предположения. Но событие-то произошло именно по теории. Следовательно, нужно просто понять скрытый смысл верности теории и делать ставку. Кстати, самое парадоксальное, что за много лет существования волновой теории она никогда, заметьте! НИКОГДА не ошибалась!!!! Тория волн всегда указывала на вероятность роста и падения и потому всегда оказывалась верна а её адепты могли псле свершения событий с завидным постоянством приводить примеры, когда уровни роста или падения были уже предсказаны волновиками.

Собственно потому я так и отношусь к этим теориям. Потому и не имею никакого желания обсуждать их. Есть верующие, что был Иесус, сын божий. Я уважаю их веру и не намерен это обсуждать. Есть верующие в теорию 3 или 5 волн - я уважаю и их веру. мне гораздо интересней пытаться понять закономерности поведения участников торгов, их инвестиционные настроения, закономерности развития процессов в экономике, рынке. Я готов ошибаться, утверждая своё понимание, но не готов делать ставку на вероятность роста или падения, указывая, что рынок пойдёт либо выше либо ниже ... (но в бок)
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...
    Спасибо за то, что уважили и ответили. Теперь я понимаю, почему она вам не нравится. Полемику, как и обещал, устраивать не буду. И хочется предостеречь коллег от этого (по крайней мере в этой ветке), иначе получится, что я спровоцировал ее, а этого не хотелось бы...
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

.....
    Относительно волной теории вообще я как-то высказался уже в статье в журнале "Маркет Таймс". Для меня нет серьёзного различия в теории волн Кондратьева либо Эллиотта (если не верно написал фамилию, прошу прощения).

По сути, теория волн изначально не может рассматриваться вообще, как некая "великая находка" того, или иного автора. Определение наличия и волнообразного движения цен рынков либо процессов в экономике это открытие того, что было ясно и без авторов теорий. Просто иначе эти процессы не развиваются вовсе. Другое дело, что авторы стали знаменитыми по причине создания именно самой теории о наличии некой последовательности либо повторяемости определённых циклов волн. А вот тут, как раз, и кроется псевдонаучность теорий.

Обе теории предполагают наличие определённой цикличной последовательности формирования волн, а это не более, как предположение. В теории определения формирования волновых формаций есть условия их расчёта - предположения. К примеру, говориться, что при условии динамики рынка или экономики в сторону роста имеется вероятность формирования такой-то по счёту воны. А в случае иного движения рынка или экономики - формироваться может иная волна. Да, но иначе и быть не может - рынок, экономика, будет расти или падать.
    .....
    Браво господин Гуров.
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    страные эти рассуждения

деда напоминают - ничего не знаю - ничего не знал - и ничего не планирую узнать - но все эти средние - волны и прочий ТА - полная ерунда - не работает и никада не работало - а в книжках тока одни неудачники трейдеры и пишут - ну аналитики короче :D

чтобы вынести приговор чему - либо - надо на это годы положить

вот разве можно сказать что на волнах никто не зарабатывает ?
    нельзя так сказать
    тоже самое и про средние и про другие методы

наверняка у кого то и на волнах успех и на средних и на различных индюках - хотя неудачников - у которых не получилось - ни на волнах ни на средних - гораздо больше
    вот они и шумят - что всё это ерунда - очень даже может быть что для них и ерунда

беда это для форекса - обилие разных методов
    а вот если б все методы взять да и запретить - оставить тока средние - наверняка ризалты бы изменились - общие по форе ризалты ( интересно в какую сторону бы изменились :D )

в опчем каждый кулик - свой метод хвалит - а остальные в негатив

на мой взгляд зря - глупо отрицать то чего не знаешь - или не достаточно хорошо знаешь
    впрочем - если свой рабочий метод приносит стабильный плюс - то можно и поаналитить :D
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не, насчет волн я с Гуровым согласная. Это как раз доказано.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать