Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1033 из 1866 ПерваяПервая ... 933983102310311032103310341035104310831133 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, на фонде, какие у Вас правила управления капиталом? Спасибо!
    Основные правила таковы:

1. в оперативном управлении 1/5 капитала суммы средств фонда (USD20`000)
    2. объём маржи открытой позиции не более 20% оперативного капитала
    3. максимальный плавающий убыток не более 20% от суммы оперативного капитала (остановка торгов при достижении максимально допустимого убытка - автоматически)
    4. портфель формируется инструментами фондового, валютного и товарного рынков. Используются фьючерсы и спот курсы
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

В ближайшей цели 1.6445-50 сегодня, тем более, можно сильно сомневать, но если будете правы - порадуюсь....
    Вот две цели (в эллипсе) фунт отработал на "5". А уровень 1,6445 (красный) рассчитан по Швагеровскому методу измеренного движения, этой методикой часто пользуются еще "волновики". До сих пор такое определение целей движения работало очень неплохо. Хотя, я не настаиваю на своей правоте...
    Уже видно, что сегодня такую цену британец не достигнет.

3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    да, собственно, здесь спорить и доказывать что-либо - непродуктивно. Ибо это вопросы веры и убеждений - а это уже ближе к религии, где поиск заведомо безрезультатен :D
    Да ладно, читал сей труд от корки до корки, давно, тогда я таким образом работал.Чушь, как там,сюртук-деньги-сюртук.Маркс не угадал, и мир начал развиваться совсем по другому пути.Спорить будете?Тогда перечитайте Маркса, нет, не угадал бородатый и мировые рынки начали развиваться совсем по другому пути.Лучший пример-НЕФТЬ,Маркс и не думал, что кроме реального потребления могут быть желания просто инвестировать свободные деньги в актив, но тут уж нельзя его обвинить,хотя...Фьючерсные контракты на европейских биржах были и тогда, просто он был не в курсе,но "Капитал" велик, всем фтыкать, каждому трейдеру нужно с ним, хоть вскользь, ознакомиться,типа,основа основ.Ну, а намного полезнее труды Смита, конечно, и биржевиков начала прошлого века,например,Ливермора-он символ того времени, когда торговля на бирже принимала черты глобального рынка, на котором мы сейчас и торгуем.Эх, знал бы Ливермор, чем мы сейчас торгуем....
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Основные правила таковы:

3. максимальный плавающий убыток не более 20% от суммы оперативного капитала (остановка торгов при достижении максимально допустимого убытка - автоматически)
    4. портфель формируется инструментами фондового, валютного и товарного рынков. Используются фьючерсы и спот курсы
    Влад, успехов.Забудь ты про валюту,уверен, на фонде ты покажешь очень хороший результат.Ведь ничто не мешает тебе в своей ветке выкладывать прогнозы по форексу, а торговать фондой.Да и прогнозы: давно жду от тебя размышлений,типа, на тему Доу+Нефть+евробакс.Я знаю, ты умеешь это делать, а тратишь своё время и нервы на валютки, не благодарное это дело.Буду очень рад , если в программах и в ветке начнёшь размышлять о фонде,поверь, я опирался на них во время падения 2008 года и неплохо заработал, ты это умеешь, а размениваешься на скачки курсов.Удачи!!!
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Основные правила таковы:

Уточните, плз, $20 000 - в оперативном управлении или это - сумма фонда?
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав добрый день!
    хотел спросить ваше мнение по поводу акций Citigroup - будет ли по ним подьем в этом году выше уровня 6.00,
    На мой взгляд достаточно выгодное вложение и мало рискованное дело.
    Судя по тому что они уже давно достигли дна, хоть и поднялись но незначительно (на мой взгляд), думаю что они на 90% в этом году поднимутся выше уровня 6,00 и есть хорошие шансы подняться до уровня 12.0 . В нормальные времена их цена была от 20 до 40 у.е.. Хоть и было много давления на компанию в конце года - но это не сильно отобразилось на снижении курса акций.
  7. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    ...Спорить будете?....
    Вы, Грин, к сожалению, не уловили иронии в моих словах...
    Смысл же моей реплики: разным временам - свои иконы, идолы, божества...
    Не так давно молились на Маркса, затем стали молиться на Экономикс, завтра будет "новая истинная теория" для молитвы.
    Но надо понимать, что жрецы от Маркса и жрецы от Экономикс своё себе отхватили. И нет никаких сомнений в том, что грядущие новоявленные жрецы "новой истинной теории" также не останутся в накладе
    :D:D:D
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Уточните, плз, $20 000 - в оперативном управлении или это - сумма фонда?
    Я написал довольно ясно, что USD20`000 это 1/5 часть средств фонда и именно эта сумма является суммой в оперативном оправлении, т.е. это средства с которыми проводятся операции. Следовательно всё убытки и прибыли могут считаться по отношению к общей сумме фонда.

Цитата Сообщение от mobil1 Посмотреть сообщение
    Владислав добрый день!
    хотел спросить ваше мнение по поводу акций Citigroup - будет ли по ним подьем в этом году выше уровня 6.00,
    На мой взгляд достаточно выгодное вложение и мало рискованное дело.
    Судя по тому что они уже давно достигли дна, хоть и поднялись но незначительно (на мой взгляд), думаю что они на 90% в этом году поднимутся выше уровня 6,00 и есть хорошие шансы подняться до уровня 12.0 . В нормальные времена их цена была от 20 до 40 у.е.. Хоть и было много давления на компанию в конце года - но это не сильно отобразилось на снижении курса акций.
    Акции Сити, по моему мнению, будут расти, как и будут расти весь рынок. Другое дело, что есть вероятность коррекции, по крайней мере 10-20%, что нормально. В данный момент времени многое связано с общими тенденциями фондового рынка, который перекуплен, а будут ли 6.00 в этом году сказать не могу - отдельно эти акции не рассматривал в последнее время.

Цитата Сообщение от mobil1 Посмотреть сообщение
    Вот две цели (в эллипсе) фунт отработал на "5". А уровень 1,6445 (красный) рассчитан по Швагеровскому методу измеренного движения, этой методикой часто пользуются еще "волновики". До сих пор такое определение целей движения работало очень неплохо. Хотя, я не настаиваю на своей правоте...
    Уже видно, что сегодня такую цену британец не достигнет.
    Я не возражаю ни в коем случае! Просто люблю слова из песни В. Высоцкого: "... кто верит Магомета, кто в Иесуса ....". А волновая теория вообще, с моей точки зрения, просто секта и относительно правоты этой теории мне говорить вообще мало интересно - даже индикаторы лучше, которым не верю
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...
    ..... А волновая теория вообще, с моей точки зрения, просто секта и относительно правоты этой теории мне говорить вообще мало интересно - даже индикаторы лучше, которым не верю
    Не ищите, плз, в вопросе задней мысли...ее просто нет, честно.
    Вопрос задаю, потому что интересно мнение намного более опытного человека, чем я, в трейде.
    Итак, почему именно вам не нравится волновая теория? Не надо о ее сути - вы сказали, что она вам не интересна и я уважаю ваше нежелание говорить о ней, но все же (учитывая, что очень много трейдеров исповедывают ее и просто отмахнуться от этого факта (де все эти люди - дефективные и все этим сказано) по меньшей мере, неуважительно к большому отряду своих коллег)... два слова - почему не нравится?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так Влад уже писал- в двух словах по его мнению: "Этого не может быть потому, что не может быть никогда":)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать