Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1030 из 1866 ПерваяПервая ... 930980102010281029103010311032104010801130 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ... даже не читая...

:hmmm: приговор вынесен до суда и без слушаний по делу!

:confused:
    Прочёл бегло. Основной тезис понятен - заговор финансистов и т.д. и т.п. - ******** с которым я не соглашусь ни при каких. Вот контекст стоит изучить не спеша.

Кстати, не могу согласиться уже с тем, что используется наиболее известный и изучаемый во всём мире, признанный лучшим учебник по экономике.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, не могу согласиться уже с тем, что используется наиболее известный и изучаемый во всём мире, признанный лучшим учебник по экономике.
    навязанные стереотипы!

как в своё время "Капитал" Маркса ...
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    навязанные стереотипы!

как в своё время "Капитал" Маркса ...
    Ну, "капитал" теперь снова изучают во всём мире и он считается классическим трудом по теории развития экономических процессов. Кстати, в случае предложенной статьи навязывается давно устаревшая теза на счёт международной закулисы в лице ФРС. Это типа краха долларовой системы, которую пропихивали с аналогичными тезисами в прошлые годы - мало интересно.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, "капитал" теперь снова изучают во всём мире и он считается классическим трудом по теории развития экономических процессов. Кстати, в случае предложенной статьи навязывается давно устаревшая теза на счёт международной закулисы в лице ФРС. Это типа краха долларовой системы, которую пропихивали с аналогичными тезисами в прошлые годы - мало интересно.
    да, собственно, здесь спорить и доказывать что-либо - непродуктивно. Ибо это вопросы веры и убеждений - а это уже ближе к религии, где поиск заведомо безрезультатен :D
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Интересно, что со времен Маркса мало что поменялось в целом- другое дело что процесы пошли вглубь но "звериный оскал капитализма":) ничуть не поменялся.
    Просто спеулятивного капитала стало много больше да прибавочная стоимость теперь создается во многом в сфере интеллектуальной .
    А так - теоретические основы капитализма никуда не делись - так скзать словами классика: "Грабящих прибавочную стоимость- ща руку поймал с поличным":)
    А уж кто сие грабежом считает, а кто предпринимательским доходом (как кажись это Рикардо называл или Смит- точно не припомню)- это уже вопрос мировоззрения.
    Беда большинства наших людей, что "Капитал" они сами толком и не читали- а проходили:) - в частности к примеру пришлось пояснять на одном из форумов: а сколь же у него томов то?:)
    Плюс извращение теории экономичекой Маркса нашим типа маркситами- ленинистами, чтобы показать мол загнивает капитализм, ой загнивает:)
    А он паразит не токмо не загнил, а наоборот- преобазовался в "капитализм с человечеким лицом" для золотого миллиарда (что и было кстати весьма вероятно предположить и в 19 веке и в начале 20 века при анализе его труда- что для того, чтобы снять напряженность- наджо тупо поболее платить тем, кто ее создает (прибавочную стоимость и уменьшить несколько ее у капиталиста предпринимателя )- вот и вся недолга- другой вопрос- за чей счет будет банкет?:)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Доказывать не надо- надо прочитать "Капитал" и сказать с чем в плане не политическом (воззрения Маркса понятны): а экономическом Вы с ним не согласны.
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    да, собственно, здесь спорить и доказывать что-либо - непродуктивно.
    А о чем Вы спорите и что хотите доказать?
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    А о чем Вы спорите и что хотите доказать?
    Вы неверно восприняли мои слова, я не спорю, и спорить не желаю, я лишь предлагаю взглянуть на вопрос под другими ракурсами :D дабы расширить восприятие действительности.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Доказывать не надо- надо прочитать "Капитал" и сказать с чем в плане не политическом (воззрения Маркса понятны): а экономическом Вы с ним не согласны.
    Франкус, ты опять не уловил сути моего высказывания, или опять делаешь вид, что не уловил? :fist:
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я лишь предлагаю взглянуть на вопрос под другими ракурсами :D дабы расширить восприятие действительности.
    Я дейтвительно что то упустил
    На какой вопрос? и в чем разница ракурса?

по поводу учебника - кто признал его (наиболее известный и изучаемый во всём мире, признанный лучшим учебник по экономике) - откуда информация?
    А знание того, что всем заправляет поганая закулиса, ни в коей мере не помагает зарабатывать.
    Так чем расширится восприятие действительности?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать