Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 103 из 1866 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Курс EURUSD пришел к 1,3250 , казалось бы не понятно что будет дальше - можно вверх, можно вниз... Но, чтобы придти сюда USD покупали, покупали и еще раз покупали. А вот EUR наоборот продавали, отсюда я делаю вывод, что при любом раскаладе (я имею ввиду ставки или еще что) курс EURUSD будет снижаться.

Кто-нибудь хочет возразить?
    мишени по волне Вольфа на 240 мин
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=973

EPA lines (Estimated price average lines) указывают на цели
    ETA lines (estimated time lines)- когда примерно ожидать достижение этих целей
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    А в какой момент вы сделаете выбор между ВВЕРХ или ВНИЗ?
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А в какой момент вы сделаете выбор между ВВЕРХ или ВНИЗ?
    Исправил рисунок
    пояснение - выше пост
  4. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

EPA lines (Estimated price average lines) указывают на цели
    ETA lines (estimated time lines)- когда примерно ожидать достижение этих целей
    Прямо под ставочку и придем если я правильно понимаю)))
  5. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Извините за назойливость, но мне очень интересна сама техника вашего входа в рынок. На сколько я понимаю, вы будете принимать решение о входе в рынок вблизи крансной линии. И если я вас правильно понял, то в рынок вы войдете при пробитии красной линии. Если же после пробитии курс развернется и вернется за линию, то вы будете переворачиваться (так как цель внизу тоже есть) или будете пересиживать?

Мне не совсем понятно, при каком условии вы будете продавать курс EURUSD, если красная линия так и не будет пробита?
    Спасибо
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извините за назойливость, но мне очень интересна сама техника вашего входа в рынок. На сколько я понимаю, вы будете принимать решение о входе в рынок вблизи крансной линии. И если я вас правильно понял, то в рынок вы войдете при пробитии красной линии. Если же после пробитии курс развернется и вернется за линию, то вы будете переворачиваться (так как цель внизу тоже есть) или будете пересиживать?

Мне не совсем понятно, при каком условии вы будете продавать курс EURUSD, если красная линия так и не будет пробита?
    Спасибо
    Скажем так - и об этом писал
    Форвардом уже в рынке с мишенью на 1,37
    По поводу пробития тренда . Обычно если пробитие ожидаемое многими , то после пробития идет просадка . Собственно - тренд проверяется , и перекупленность помогает в этом .

Позволю себе некое лирическое отступление в стиле весеннего шизо , дабы синтезироваться к теме ветки.
    Что такое валютный дилинг?
    Это река . Бесконечная . Как колесо времени у Стругацких. Можно на нем покататься .
    По реке в основном идет рябь. Волновики ( такая разновидность хипи: обкурятся - и давай волны сжимать...) все ее сжимают , сжимают , пытаются выжать волну ... Но как ты рябь не сжимай - все равно идет рябь.

Есть на реке лоцман по фамилии Гуров. Ходит по бережку , на лодочке проедется , мели промеряет... пейзажем полюбуется ... Водочку со знакомым банкиром на бережку попьет , надо же о жизни поговорить ( ``ты не представляешь, какая у меня жопа...``), может подсобит в чем то .
    Вот
    Ну и есть у лоцмана обязанность. Он знает когда какое судно пройдет по реке . И какие волны по ней пойдут . Как не напрягаются волновики - а все дело оказывается в расписании движения пароходов.
    Снуют пароходики туда-сюда , и волновикам на хлеб с маслом перепадает.
    Но все дело - в расписании . И хранителем его является лоцман

молчу
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну, на конец и узнаем как закроют торги апреля по графику - в 13:00 теминала. Как закрыли реальные торги известно - на 1.2957 и это только 1.30 и ниже желющих не нашлось, как мне и представлялось раньше. Конечно, я уже говорил раньше о том, что первые 1-1.5 недели торгов мая имеют потенциал коррекции, но торговать эту короткую коррекцию это, как я понимаю, торговать против ожиданий рынка уже, т.е. против ожидаемой тенденции. Торговать в сторону 1.30 нынче это торговать, как я понимаю продажи в завершившимся тренде, которому исполнилось уже более полугодия - торговать вниз когда рынок собрался наверх и рисков, в таком случае может быть много, как и психологии. Но это моё, естественно личное мнение, поридерживаться которого не стоит - у каждого должно быть своё понимание того, что может делать рынок.
  8. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скажем так - и об этом писал
    Форвардом уже в рынке с мишенью на 1,37
    По поводу пробития тренда . Обычно если пробитие ожидаемое многими , то после пробития идет просадка . Собственно - тренд проверяется , и перекупленность помогает в этом .
    Позволю себе некое лирическое отступление в стиле весеннего шизо , дабы синтезировать его к теме ветки.
    Что такое валютный дилинг?
    Это река . Бесконечная . Как колесо времени у Стругацких. Можно на нем покататься .
    По реке в основном идет рябь. Волновики все ее сжимают , сжимают , пытаются выжать волну ... Но как ты рябь не сжимай - все равно идет рябь.

Есть на реке лоцман по фамилии Гуров. Ходит по бережку , на лодочке проедется , мели промеряет... пейзажем полюбуется ... Водочку со знакомым банкиром на бережку попьет , надо же о жизни поговорить ( ``ты не представляешь, какая у меня жопа...``), может подособит в чем то .
    Вот
    Ну и есть у лоцмана обязанность. Он знает когда какое судно пройдет по реке . И какие волны по ней пойдут . Как не напрягаются волновики - а все оказывается в расписании движения пароходов.
    молчу
    То есть добавиться по нему имеет смысл только после пробития и коррекции, если я правильно понял сей лирический пост)))
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    То есть добавиться по нему имеет смысл только после пробития и коррекции, если я правильно понял сей лирический пост)))
    Я не знаю как пойдет ситуация - может без коррекции пойдут . Может просядут. Хорошо бы было сопротивление проколоть на 1,3380-85 и потом отсесть. Конкретных рекомендаций не даю - просто рассуждаю
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По реке в основном идет рябь. Волновики все ее сжимают , сжимают , пытаются выжать волну ... Но как ты рябь не сжимай - все равно идет рябь.

Есть на реке лоцман по фамилии Гуров. Ходит по бережку , на лодочке проедется , мели промеряет... пейзажем полюбуется ... Водочку со знакомым банкиром на бережку попьет , надо же о жизни поговорить ( ``ты не представляешь, какая у меня жопа...``), может подособит в чем то .
    Вот
    Ну и есть у лоцмана обязанность. Он знает когда какое судно пройдет по реке . И какие волны по ней пойдут . Как не напрягаются волновики - а все оказывается в расписании движения пароходов.
    молчу

Ну, вы, друг мой засмущали меня, прямо, но вспомнилось, что написал в 2002 году, что многие знают, из тех, кто давно в рынке. Даже уважаемый мной Пол, сохранил у себя на пауке. Чем-то она перекликается с вашим высказыванием в мой адрес, хотя не хотел таких эпитетов - учусь я пока только.

А вот и сказочка от начала 2002 года:

Текст, почти, выправлен в части правописания

Бредовые мысли Сомневающегося (сказка)

Закрыл вчера все позы и пошёл отдыхать. Уже завтра, т.е. уже сегодня, пятница - конец недельного торгового цикла. Это же только вторая торговая неделя, а для формирования стратегической динамики на второй квартал календарного года этого маловато будет.

А теперь, расскажу сказку, ну очень, сомнительного свойства, как содержания, так и смысла.

В некотором валютном царстве, некотором спекулянтстве, жили-были трейдеры. Ловили они рыбку валютную в мутной воде большого океана и довольны были. Посмотрят на прибой и говорят: нет волна небольшая - шторма не будет. Или: что ветер зашумел, волна барашками пошла - видать буря будет. А буря или прибой им всё едино - прыг в лодки и айда ловить рыбёшку, что о камни прибило. Только много гибло их в периоды сильного прибоя либо шторма. Ох! Мир их депозитным душам заблудшим! Только был среди них один сумасшедший, старый и жутко во всём сомневающийся, не то что бы трейдер, не то, что бы, жутко-то сказать, аналитик. Он всё больше в избушке посиживал и размышлял. Вылезет, рыбку подберёт и назад. На океан не смотрит - ни прибой, ни ветер не изучает - странный какой-то. А любил он, особенно, когда ему рыбка йенка попадалась - уж больно вкусная и послушная она бывала. Только рыбки йенки начинают резвиться возле берега, тут и другие подтягиваются, на неё глядючи.

Однажды, в начале периода ловли рыбки, а он, знаете, ведь цельный год длиться, задремал он и приснился ему сон. Рыбки красивые и жирные в воде плещутся, а валютные рыбаки изучают науку о том, как смотреть на прибой и силу ветра, что указывают на момент, когда в лодки садиться нужно. Только он-то дурень в школе не учился, книжек умных не читал, а великого рыболова Жору просто недолюбливал - завидовал ему сильно.

Так вот, решил этот дурень рыбки побольше наловить и в лодку сесть тогда, когда и океан уже разойдется и будут ровно волны катить и рыбки будет много. Главное, что бы лодку его дырявую не затопило. И представилось ему: океан, минимум, целый квартал шуметь будет по разному. Вот только нужно понять куда ветер, в основном дуть будет. Если точно определишь направления ветра в этом, втором квартале, то и полугодие, а может, даже, и на конец сентября с уловом будешь - с заранее запланированным. В квартале 3 месяца. А, ежели, ветер за 45 дней в одну сторону дуть будет, то и дальше не успокоится – до конца квартала. Но 45 дней голодным не высидишь - к морю выходить нужно. Разделил дурак наш 45 дней на три части, как в сказке - всё на три. В первой части, 15 дней, ветер переменчив и не устоялся.

Следующие 15 дней ветер наберёт уже силу и не сможет остановиться - так и будет дуть до конца половины квартала. Только в последние 15 дней лучше на берег не выходить - не ровен час, меняться ветер начнёт. Однако если ветер сохраниться в течение всех 45 дней таким он и будет уже до конца квартала. Прикинул так наш дурень и стал дни считать. Вот дурень - не на волны смотрит и не ветер пальцем пробует, а дни считает - дурак, да и только.

И посчитал: пятница,12 апреля, ловить рыбу не нужно - большинство улов собирает, а ты вдруг только в море полезешь? Глупо право. Кроме того, эта пятница 10 день ловли в апреле.
    15-й день, как он подумал, будет в следующую пятницу. Значит, если ветер начнёт дуть в одну сторону, то силу он наберёт только во второй половине следующей недели, со среды на четверг. Результат же можно будет увидеть в пятницу. Вот и решил наш дурак закидывать невод в море по итогам среды, рассчитывая, что ветер уже не остановиться. Если его любимая рыбка йенка будет больше 132. сантиметров, а лучше 131-го, то можно много наловить. Опять же маленькие швейцарские рыбки - больше 1.65, можно ловить.

Однако есть большие и жирные еврочки и фунтики. Их рост для него, как манна небесная. Ох, как хочется ему увидеть толстых рыбок больше 0.8925 см. и 1.4425 см. в конце среды. Если всё сложится, то местной акуле-доллару, которая уже не один десяток лет рыбу жрала, похудеть придётся на конец не только полугодия, а, возможно и на конец сентября. А сентябрь крайне важный для рыбаков период. В сентябре все рыбаки, а главное, большие артели начинают подсчитывать улов за год. Ловят ещё, но уже и на зиму что-то сушат. Прикинул дурак и сколько акула похудеть может к концу полугодия, если ветер задует. Может на 127.50 в роже, может на 0.9250 в хвосте. Тогда и в брюхе она похудеет аж 1.4650 -4750. Ну, а про нос и говорить нечего: больше 1.6000 не будет. Ну а пока, до среды, пусть ветер в разные стороны дует - глядишь и устаканится, акулка порезвится вволю, может последний раз йенку бедненькую покушает.

В сказке ложь, а в ней намёк. Добрым трейдерам урок. Своей сеткой ловить нужно, но не забывать, что акулка и ветер ох какие хитрые.

Ой, от всей души сомневаюсь я, что и читать-то это сказку нужно. Кто прочёл молодец - хороший, прилежный. Спасибо за внимание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать