Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1027 из 1866 ПерваяПервая ... 927977101710251026102710281029103710771127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Не знаю, на сколько можно верить источнику сих котировок, но пока ожидается гэпчик вверх по EUR/USD, далее думаю в район 1.4550+- и потом на 1.4170+-... В любом случае сейчас ранее посещения верхней границы канала и определения пробития/отбития оной кнопку SELL лучше прикрыть чем нито ударопрочным..:D:D:D
    Не могу найти статью но по поводу завышение котировок различных ДЦ это вещ известная.
  2. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21291
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Православная Греция празднует Рождество 25 декабря.
    Католики восточного обряда и некоторые другие католические "ветви" празднуют Рождество - 7 января!
    Не бывает ДАТЫ католического или православного Рождества! Есть различие церквей различного обряда в календарях. Првильно говорить не "православное" или "католическое" Рождество, а Рождество по юлианскому или григорианскому стилю!
    Вообще то я про "Христос воскресе..." посреди зимы. Это по какому стилю?
  3. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У кого какие мысли по нефти, неужели к 100 пойдем?:unsure:
  4. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от jurech Посмотреть сообщение
    У кого какие мысли по нефти, неужели к 100 пойдем?:unsure:
    Дневной график Брент. Там на 85.00 медиана канала. Дальше не пустят.

5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Здравствуй Влад!,
    прочитал твою статью http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9138&page=392 от 06.01.10, тебе не кажется, что построение линии тенденции коррекции в периоде 2008-2010 которые ты построил в вообразимом будущем было бы корректней строить от тенденции паритета 2002-2007г.г. как тенденции 10-и летнего цикла симметрично её наклону в аналогичном канале. Ведь первый инвестиционный 10-й цикл как я понимаю начался с конца третьего квартала 2002г., так как до этого времени бумажных евро просто не было. В твоих построениях настораживает больно пологая тенденция 2008-2010 для серьёзной коррекции.
    Относительно построений, которые были Вами позже выложены в этой ветке и общего мнения.

В первую очередь нужно уточнить, что реальный оборот единиц EUR начался с 1 января 2002 года. Однако по документам уже валютного союза, официальное введение EUR в оборот по уровню паритета с USD было установлено с начала 3 квартала, как Вы верно заметили.

Теперь нужно разобраться с инвестиционными циклами.

Естественно, можно рассматривать инвестиционным периодом период 10 лет для отдельных крупнейших компаний и как период оценок для развития экономики. Однако более реально рассматривать циклы по 3 года в период которых работает большинство рыночников.

Теперь же. если рассматривать Ваш график, то могу не согласиться. Смотрите, в периоде с середины 2002 года от паритета начался рост котировок курса EUR/USD. Это рост стоимости реальных единиц Европейской валюты. Однако есть факт коррекции в период 2005 года. именно коррекция, как основа всей динамики, как мне кажется, должна учитываться.

В чём суть коррекции, как я понимаю. Суть коррекции, если говорить иными словами, состоит в том, что рост стоимости актива не может развиваться бесконечно в одну сторону. Коррекция как бы определяет перекупленность актива на ажиотаже увеличения спроса и остановку этого роста, когда рынок насытился. Начинается падение, глубина которого, как бы формирует уже более реальные основы для обоснованного роста, продолжения роста. Так, собственно, через коррекции, откаты и формируется последовательный рост.

Относительно котировок EUR/USD вопрос более реально связанный с объективными причинами начала, как мне кажется, принудительной девальвации USD. Мы все понимаем, что примерно в 2005 году началась уже масштабная накачка USD. Активный рост финансовых пузырей приходится именно на 2005 год. Следовательно, учитывать этот фактор в динамике курса EUR/USD нужно.

Тогда, если учесть фактор 2005 года, динамика графика котировок должна выглядеть, как линия от уровня паритета в начале 3 квартала 2002 года через уровень закрытия торгов 2005, как завершение коррекции на 1.20. В таком случае, можно учесть и то, что сам курс EUR/USD появился в начале 1999 года на уровне, примерно, 1.1750. Следовательно, можно предположить, что коррекция шла к нему, но показала готовность проводить сделки с EUR выше него, на 1.20. При такой логике построения картинка будет иной.

Теперь по поводу сомнения в более серьёзной коррекции в цикле 2008-2010 года. Я рассматривать факт того, что в период 2005-2007 года рынок вырос от 1.36 до 1.46 и эта фактическая тенденция изменения котировок EUR/USD может стать основой для формирования коррекции. Если тенденция 2005-2007 года была устойчива, то устойчивая коррекция может иметь равный угол наклона, что я и строил.

В отношении построения стоит учесть, что любые построения имеют только примерные показатели уровней границ и направления. Они могут быть ориентирами, но не более. Следовательно, предположив тенденцию на период 2008-2010 года относительно пологую, не стоит удивляться возможности сильного падения, к примеру, либо некоторого роста относительно уровней границ канала, который строится. Потому, не стоит изначально планировать, что рынок будет соблюдать все уровни построений, как и ожидать, что какие-то индикаторы или что иное будет удерживать рынок.

К примеру, есть некая логика, которая выражена графическими построениями. Теперь нужно рассмотреть базовые основы экономики, которые складываются на период, который как-то выражен линиями. К примеру, есть ли теперь основания для укрепления стоимости USD и снижения стоимости EUR. В принципе есть. Есть ли основания для сильного (мы говорим о сомнении в слишком пологой тенденции коррекции, верно...?) - не много. Вот уже причина того, что искать ошибочность в построении пологой тенденции не стоит.

Наконец, мы пока вообще находимся в самом начале 2010 года на который какие-то компании и банки только начинают строить свои коммерческие планы. Мы, как и основные участники рынка, пока не имеем торговой, говоря проще, инвестиционной идеи на период этого года.
  6. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всех с прошедшими праздниками!!! Желаю всем в 2010 году трейдерской хватки и интуиции! Успеха в каждом начатом деле !!! :)
  7. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Всех с прошедшими праздниками!!! Желаю всем в 2010 году трейдерской хватки и интуиции! Успеха в каждом начатом деле !!! :)
    Золото !!!??? А что оно значит для валют. Нужно ли на него вообще смотреть ?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ник-кей Посмотреть сообщение
    А теперь виден разворот по йене?
    А теперь внимательно присмотритесь к картинкам графика USD/JPY и попробуйте сами определить: есть ли разворот и тенденции какого периода.
    Вот, к примеру, изменения, которые произошли с котировками USD против JPY (дневной график, коричневые линии - линейный квартальный график) за период с момента завершения торгов в сентября 2007 года. Котировки в тот момент были на 115, на минутку. Следовательно, за период 2008 и 2009 года котировки USD упали против JPY от 115 до 92.50 = 18 фигур.

Хорошо, не будем забегать в историю, хотя период 2008-2010 года начинается с торгов в начале 2008 финансового года, т.е. в октябре 2008. С начала календарного 2008 года котировки падают от 112 к текущим уровням.

С момента пика мирового кризиса в начале октября 2008 года котировки падают и от 106.

Наконец, 2009 год 1 квартал курс показал рост от 0.90 до 100 и потом 2 и 3 квартал падал снова к уровню 0.90. В итоге, в периоде календарного года, действительно, есть рост от 0.90 к текущему уровню 0.9250. Могу сильно сомневаться в том, что период 2009 года с ростом котировок за целый год, при падении полугодия, показывает разворот тенденции более долгосрочной.

Хорошо, не будем трогать весь год, а посмотрим на последний квартал 2009 года на 4-х часовом графике (красные линии - дневной линейный график, синие линии - недельный линейный график).

Может я не прав, но мне кажется, что начиная с последней недели торгов октября и 4 недели торгов в ноября - котировки падали. Только 3 недели декабрьских торгов, когда рынок узкий в связи с завершением торгов года, котировки растут к уровню 0.90 и выше него.

Интересно, быть может, что падение котировок курса в этом году было с апреля от 100 к 0.90. Можно предположить, что это основной коридор торгов между 90 и 100. Тогда, как я понимаю, 0.95 - уровень, который определяет положение падения в сторону 0.90 или положение роста в сторону 100.

Между уровнем 0.90 и уровнем 0.95, который может показать способность роста в сторону 100 есть область колебаний котировок в период 1-3 дней - это область 0.92-0.93. Заметьте, что эта область пока совсем не пройдена.

Если рассматривать динамику краткосрочных тенденций, то найти разворотов каких-то из них можно много. Вот ломаются эти краткосрочные тенденции часто резко по причине того, что являются составными более долгосрочных тенденций и гораздо более значимых.

Я не вижу пока никакого разворота. Кроме того, в первые дни торгов после начала года вообще движения мало обоснованы.

Буду рад, если Вы окажитесь правы.
  9. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, сегодня будет передача на радио в 21.00? если нет, то когда планируется начать?
  10. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Обратите внимание!
    Сегодня и по расписанию с понедельника по четверг на радио слушайте Прямые Эфиры Владад Гурова с 21.00 до 22.00.
    Расписание вебинаров Влада на январь-февраль появится на этой неделе.
    Следите за новостями!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать