Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1025 из 1866 ПерваяПервая ... 925975101510231024102510261027103510751125 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Владислав, подскажи, почему конверсии по 7 валютным парам для EUR/USD взяты именно такими, в смысле это некий эталон спроса-предложения или ты сам его придумал, типа по опыту прошлых лет?

7 валют - это основные валюты, изменения по отношению к которым оказывают значительное воздействие на тенденции. Это не эталон спроса, а практика и придумывать мне ничего не нужно было. Взяты уровни начала цикла и конце цикла, хотя если делать расчёт более профессионально то стоило учесть изменения от, примерно, 20 января до 20 ноября - более объективно. Это опыт работы в фонде.
  2. 514
    Комментарии
    4
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    при условии плавающего текущего убытка не более 10% суммы счёта фонда. фьючерсы по металлам и энергетике, спот EUR/USD и фондовые инструменты, валютные фьючи и спот без EUR/USD. портфель должен показывать все сегменты. в середине января придётся рассчитать объёмы и делать более полный портфель.
    Здравствуйте Владислав!
    Всегда с огромным вниманием слушаю Вас и читаю Вашу аналитику. С уважением отношусь к взятой Вами личной ответственности за судьбу ПАММ-фонда Броко. Верно ли, что когда посчитал риски, пришел к выводу, что в сделках фонда риск от 0,05% до 0,5%, а в среднем 0,17% счета на сделку. То есть, при условии текущего убытка в 10%, Вы допускаете диверсификацию в портфеле до 60 (!!!) инструментов? Я понимаю, что Вы с этим справитесь. Но для поддержания полного портфеля необходимо постоянно отслеживать весь валютный, срочный, долговой и фондовый рынок, все сегменты, всю фонду мира?! Колоссальная трата сил и времени на диверсификацию тогда, когда цель - реклама для клиентов - долговременная красивая кривая вверх графика доходности, остальное сделает Ваше имя. Скорее всего я что-то не так понял или неправильно посчитал. Успех Вашего фонда очень необходим и хочу искренне пожелать Вам удачи.
  3. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуй Влад!,
    прочитал твою статью http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9138&page=392 от 06.01.10, тебе не кажется, что построение линии тенденции коррекции в периоде 2008-2010 которые ты построил в вообразимом будущем было бы корректней строить от тенденции паритета 2002-2007г.г. как тенденции 10-и летнего цикла симметрично её наклону в аналогичном канале. Ведь первый инвестиционный 10-й цикл как я понимаю начался с конца третьего квартала 2002г., так как до этого времени бумажных евро просто не было. В твоих построениях настораживает больно пологая тенденция 2008-2010 для серьёзной коррекции.
  4. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    ...... было бы корректней строить от тенденции паритета 2002-2007г.г. как тенденции 10-и летнего цикла симметрично её наклону в аналогичном канале. Ведь первый инвестиционный 10-й цикл как я понимаю начался с конца третьего квартала 2002г., так как до этого времени бумажных евро просто не было. В твоих построениях настораживает больно пологая тенденция 2008-2010 для серьёзной коррекции.
    А почему бы Вам самому не построить тенденцию, которую Вы предлагаете от 2002 года, а остальные бы посмотрели и обсудили все плюсы и минусы ?
    Наверно лучше не использовать такие понятия "..первый инвестиционный 10-й цикл ..." смысл, которых не понятен или не верен, тем более, что с 2002года прошло ВСЕГО 8-мь лет, а не10-ть . Вообще если используется экономически правильно термин инвестиции (капитальные вложения), то предполагается, что они (инвестиции) делаются на длительную перспективу, т.е. предполагается, что Ваше дело будет существовать вечно. Ещё есть понятие "срок окупаемости", а вот "инвестиционный 10-й цикл ..." я слышу впервые....
    Возможны варианты и готов обсудить. С уважением А.Д., инженер-экономист.
  5. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1д,4н - фигуры,кто не знает читает основы. Тенденция селл общ.Молимся. Меня два раза в бай не пустили.

6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Story Посмотреть сообщение
    1д,4н - фигуры,кто не знает читает основы. Тенденция селл общ.Молимся. Меня два раза в бай не пустили.
    Пока выше 1,42 - никаких низов.
  7. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Ну логично.
  8. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    А почему бы Вам самому не построить тенденцию, которую Вы предлагаете от 2002 года, а остальные бы посмотрели и обсудили все плюсы и минусы ?
    Наверно лучше не использовать такие понятия "..первый инвестиционный 10-й цикл ..." смысл, которых не понятен или не верен, тем более, что с 2002года прошло ВСЕГО 8-мь лет, а не10-ть . Вообще если используется экономически правильно термин инвестиции (капитальные вложения), то предполагается, что они (инвестиции) делаются на длительную перспективу, т.е. предполагается, что Ваше дело будет существовать вечно. Ещё есть понятие "срок окупаемости", а вот "инвестиционный 10-й цикл ..." я слышу впервые....
    Возможны варианты и готов обсудить. С уважением А.Д., инженер-экономист.
    По периодам инвестиций подробно расписал Владимир в своё ветке http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9138&page=392 и эти аксиомы не обсуждаются.

9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    По периодам инвестиций подробно расписал Владимир
    Да не писАл я ничего ни на ветке, ни на заборе, это все Влад Гуров...:geek:
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Пока мясорубка. Ни верха, ни низа. Они таки оставили в пятницу валюту в подвешеном состоянии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать