Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1024 из 1866 ПерваяПервая ... 924974101410221023102410251026103410741124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Влад я погляжу по твоёй позиции на счёте, что ты настроен на рост EUR/GBP до 93 фиги. Странно, но роста нет уже целый квартал, и с объёмами там слабовато. Может выложишь свои выкладке по паре?
    Сразу выскажусь по поводу второй части Вашего комментария, на счёт, как сказано Вами: "и с объёмами там слабовато."

О каких объёмах идёт речь я не понимаю. Если Вам известны объёмы торгов на межбанковском рынке, то прошу поделиться инсайдом. рынок форекс не биржевой рынок, как всем известно, и потому объёмы сделок на валютном рынке известны только двум банкам, которые провели отдельно взятую операцию. Кроме того, в первой половине дня это были банки из Японии, позже банки из Европы, а вечером это были банки из Америки. Информировать об объёмах своих операций никакой банк не намерен и не обязан никому. всё, что считается показателем объёма, типа индикатора, - ******** собачий. Это просто индикатор, который изменяется следую за изменениями графика и потому к реальным объёмам не имеет никакого отношения.

Относительно моей позиции по кросс-курсу EUR/GBP могу высказаться следующим образом.

Я покупаю кросс т.к. в случае снижения стоимости EUR против USD некто несёт убыток и хочет его компенсировать за счёт покупки EUR против GBP. Ведь в случае падения стоимости EUR предполагается, что следует рост стоимости USD, но это не совсем так. Основная тенденция имеющая продолжительную историю - это тенденция снижения стоимости USD и измениться она не может. Следовательно, есть некто стратегический инвестор, который вкладывал в покупки EUR на долго. этот потенциальный инвестор не видит ещё никаких факторов того, что EUR падает в стоимости и есть причины роста стоимости USD. Следовательно, ситуативный, в период одного квартала рост стоимости USD это факт, но не факт перелома основной тенденции. Для компенсации временного убытка от краткосрочного снижения стоимости EUR инвестор покупает EUR против GBP, стоимость которого падает против временного роста стоимости USD.

Если тенденция падения стоимости EUR усилится, то потребуются новые покупки EUR, т.к. значение EUR во много раз более важна против стоимости GBP. По этой причине покупка кросс-курса EUR/GBP перспективна на некоторый период времени - квартал. Вопрос не в том уровне, который я могу предполагать, а в том уровне для этого кросс-курса, который будет к концу первого квартала 2010 года и факта тенденции изменения котировок USD по отношению к другим валютам рынка. Будет это 93, 95 или 97 не имеет значения - важна будет оценка общей динамики.
  2. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Сразу выскажусь по поводу второй части Вашего комментария, на счёт, как сказано Вами: "и с объёмами там слабовато."

О каких объёмах идёт речь я не понимаю. Если Вам известны объёмы торгов на межбанковском рынке, то прошу поделиться инсайдом. рынок форекс не биржевой рынок, как всем известно, и потому объёмы сделок на валютном рынке известны только двум банкам, которые провели отдельно взятую операцию. Кроме того, в первой половине дня это были банки из Японии, позже банки из Европы, а вечером это были банки из Америки. Информировать об объёмах своих операций никакой банк не намерен и не обязан никому. всё, что считается показателем объёма, типа индикатора, - ******** собачий. Это просто индикатор, который изменяется следую за изменениями графика и потому к реальным объёмам не имеет никакого отношения.

Относительно моей позиции по кросс-курсу EUR/GBP могу высказаться следующим образом.

Я покупаю кросс т.к. в случае снижения стоимости EUR против USD некто несёт убыток и хочет его компенсировать за счёт покупки EUR против GBP. Ведь в случае падения стоимости EUR предполагается, что следует рост стоимости USD, но это не совсем так. Основная тенденция имеющая продолжительную историю - это тенденция снижения стоимости USD и измениться она не может. Следовательно, есть некто стратегический инвестор, который вкладывал в покупки EUR на долго. этот потенциальный инвестор не видит ещё никаких факторов того, что EUR падает в стоимости и есть причины роста стоимости USD. Следовательно, ситуативный, в период одного квартала рост стоимости USD это факт, но не факт перелома основной тенденции. Для компенсации временного убытка от краткосрочного снижения стоимости EUR инвестор покупает EUR против GBP, стоимость которого падает против временного роста стоимости USD.

Если тенденция падения стоимости EUR усилится, то потребуются новые покупки EUR, т.к. значение EUR во много раз более важна против стоимости GBP. По этой причине покупка кросс-курса EUR/GBP перспективна на некоторый период времени - квартал. Вопрос не в том уровне, который я могу предполагать, а в том уровне для этого кросс-курса, который будет к концу первого квартала 2010 года и факта тенденции изменения котировок USD по отношению к другим валютам рынка. Будет это 93, 95 или 97 не имеет значения - важна будет оценка общей динамики.
    По поводу тенденции снижения стоимости USD согласен это видно из графика "DX_CONT", на счёт временного снижения стоимости EUR, не знаю не имею графика, но исходя из того что котировки EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, EUR/CHF, падают на протяжении как минимум прошлого года, могу предположить что это не временное снижение. На счёт покупок EUR против GBP в качестве хеджа, было бы понятно, но кросс падает на протяжении прошлого года. Сходя из Вашей логике, инвестор хэджируясь от падения EUR/USD покупает EUR/GBP стоимость которого так же падает, правда с меньшей валотильностью. Где логика Владислав?
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    А что разве запрещено с Учителем спорить?!!:sick:
    Это значит, что учитель в данный момент ошибается???
  4. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Это значит, что учитель в данный момент ошибается???
    А что он не человек,что ли?Может и ошибается.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    А что он не человек,что ли?Может и ошибается.
    Нет, здесь он - учитель. Пришол юноша к учителю боевых искуств. Школы Тигра. И вдруг начал ему объясннять как правильно делать движения из школы Богомола. Не странная ли ситуация? Не допустимая нигде - кроме трейда....
  6. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Для компенсации временного убытка от краткосрочного снижения стоимости EUR инвестор покупает EUR против GBP, стоимость которого падает против временного роста стоимости USD.
    О кроссе еврофунт можно сказать.Как видно из дневки,канал годовой нисходящий.На Н4 такая же картина с квартальным с сопротивллением на 0.90000(красная стрека).И далеко не факт,что евро его пробьет.

7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По поводу тенденции снижения стоимости USD согласен это видно из графика "DX_CONT", на счёт временного снижения стоимости EUR, не знаю не имею графика,
    Показатель индекса USDX, который Вы рассматриваете в терминале на графике "DX_CONT" от части объективен. Более объективно рассматривать показатель количества конверсионных операций валют в USD или EUR. Это делается довольно просто:

для текущего момента может быть показательным реальное положение USD и EUR за прошедший год относительно других валют рынка - потому стоит взять показатель изменения USD по отношению к 7 валютам рынка и то же сделать с EUR. Этот показатель может быть более объективным для торговцев.

USD/EUR: - 2.73%
    USD/GBP: - 11.37%
    USD/CHF: - 3.27%
    USD/JPY: + 3.3%
    USD/CAD: -14.69%
    USD/AUD: - 31.38%
    USD/NZD: - 26.08%

ИТОГО: - 12.31% (средний показатель)

EUR/USD: + 2.73%
    EUR/GBP: -7.29%
    EUR/CHF: - 0.67%
    EUR/JPY: + 5.55%
    EUR/CAD: - 10.71%
    EUR/AUD: - 19.59%
    EUR/NZD: - 17.57%

ИТОГО: - 6.79%

Это средний показатель изменения USD и EUR по отношению к другим валютам за год (прошу прощения, если могут быть допущены какие-то ошибки математического расчёта, не значительный для данного момента)

Кроме того, это показатель, в принципе, способный рассматриваться отражением количества коверсионных операций национальных валют в EUR и USD. Примечательно то, по среднему показателю EUR и USD не пользовались по итогам года спросом и больше всего потерь в стоимости понесли по отношению к сырьевым валютам. Т.е. инвесторы "уходили" в национальные валюты из основных валют, которые рассматриваются для рынка расчётными и резервными. То что EUR даёт показатель в 2 раза лучший ни о чём USD, по большому счёту не говорит - "уход" из валют, к которым нет доверия серьёзный. Теперь посмотрим показатель последнего квартала 2009 года. Отметим, что он, последний квартал, в то же время, и 1 квартала нового 2010 финансового года.

USD/EUR: + 1.51%
    USD/GBP: - 1.57%
    USD/CHF: -/+ 0.0%
    USD/CAD: - 3.24%
    USD/AUD: - 4.0%
    USD/NZD: - 1.39%

ИТОГО: - 0.77% (средний показатель)

EUR/USD: - 1.51%
    EUR/GBP: - 9.28%
    EUR/CHF: - 1.98%
    EUR/JPY: + 1.87%
    EUR/CAD: - 4.76%
    EUR/AUD: - 5.62%
    EUR/NZD: - 2.90%

ИТОГО: - 3.45%

В первом квартале нового финансового года ситуация изменилась усилилось явно доверие USD - выросло количество обменных операций, конверсий, в USD и снизилось количество конверсий в EUR. Однако основным показателем, как я считаю, является сохранение тенденции "слабого" USD (- 0.77% - менее процента) и краткосрочное падение стоимости EUR, что отражено показателем - 3.45%

Я не вижу смысла рассматривать график индекса EUR.

......но исходя из того что котировки EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, EUR/CHF, падают на протяжении как минимум прошлого года, могу предположить что это не временное снижение.
    Как бы то ни было, но пока считать снижением EUR только судя по графикам не думаю, что можно. Судя по количественному показателю обменов в EUR и USD за прошлый год тенденция "слабости", читаем, не доверие USD сохраняется, но рост EUR не виден. Судя же по показателю за последний квартал - EUR начинает краткосрочно снижаться, но, опять же, сохраняет пока некоторую привлекательность, учитывая, что у USD нет положительного показателя.

....... На счёт покупок EUR против GBP в качестве хеджа, было бы понятно, но кросс падает на протяжении прошлого года. Сходя из Вашей логике, инвестор хеджируясь от падения EUR/USD покупает EUR/GBP стоимость которого так же падает, правда с меньшей валотильностью. Где логика Владислав?
    В случае с кросс-курсом EUR/GBP не всё так просто, как кажется. Кстати, и в отношении всех инструментов стоит рассматривать чаще не ситуацию, а тенденцию. В данном случае, тем более, по отношению к кросс-курсам стоит учитывать диапазон по отношению к кросс-курсу EUR/GBP диапазон торгов весь год относительно уровня 0.90 - от 0.85 до 0.95. Именно этот показатель важен, как показатель говорит о том, что EUR стабильна относительно GBP.

Стоит обратить внимание на диапазон последнего квартала:

0.88-0.92 - ослабление EUR против USD на уровень 1.43 привело автоматически к покупкам EUR/GBP от нижних уровней. Относительно диапазона торгов стоит учитывать простую закономерность накапливания покупок в периоде на нижних границах. Мы же понимаем торговую тактику накапливания покупок в диапазоне на нижних границах.

Собственно, именно тактика участников рынка, которые "уходили" из EUR равно, как и из USD вела к снижению кросс-курса и, на основе ослабления USD давала перспективы покупок GBP против EUR - GBP рос против EUR и USD. Однако стратегически EUR выглядит более перспективной валютой и потому покупать GBP против EUR участники торгов не готовы ниже диапазона уровня 0.90, удерживая уровень 0.85. Как только появлялась опасность более сильного снижения EUR/USD - следовали покупки кросс-курса EUR/GBP.

Таким образом, даже при условии тенденции снижения кросс-курса он не отражает объективно пока снижения EUR и роста GBP. Причина простая - GBP пока находится в диапазоне 1.60 - 1.58-1.62. Следовательно, GBP показывает некоторую слабость USD и свою привлекательность инвестиционную. Как следствие, инвесторы покупают кросс на низких уровнях имея перспективу покупок дешёвой валюты - EUR и относительную силу GBP, в которой можно сомневаться.

Прошу прощения, если я как-то не совсем чётко и понятно выразил своё мнение. надеюсь, всё же, что сумел донести мысль.
  8. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здавствуй Влад!, по поводу торговой тактике «накапливания покупок в диапазоне на нижних границах»- судя по твоей логике в данный момент должен быть скачёк цены EUR/GBP, однако мы этого не наблюдаем. Или это вот-вот …….
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здавствуй Влад!, по поводу торговой тактике «накапливания покупок в диапазоне на нижних границах»- судя по твоей логике в данный момент должен быть скачёк цены EUR/GBP, однако мы этого не наблюдаем. Или это вот-вот …….
    Нет, совершенно не обязательно. стоит же понимать, что сейчас на рынке нет игроков (банков) в достаточном количестве и нет самого количества обменных операций. потому и не может быть какого-то скачка. Вот когда начнётся последняя неделя торгов в январе, тогда, вероятно, может быть рывок но не думаю, что сильный.

В принципе, как я понимаю, рынок не активный по причине того, что кто-то думает, что кризис завершён, а кто-то так не думает. все ждут показателей экономической отчётности предприятий и банков за прошлый год, а приблизительные показатели будут известны не ранее середины февраля.
  10. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    для текущего момента может быть показательным реальное положение USD и EUR за прошедший год относительно других валют рынка - потому стоит взять показатель изменения USD по отношению к 7 валютам рынка и то же сделать с EUR. Этот показатель может быть более объективным для торговцев.

USD/EUR: - 2.73%
    USD/GBP: - 11.37%
    USD/CHF: - 3.27%
    USD/CAD: -14.69%
    USD/AUD: - 31.38%
    USD/NZD: - 26.08%

ИТОГО: - 12.31% (средний показатель)

EUR/USD: + 2.73%
    EUR/GBP: -7.29%
    EUR/CHF: - 0.67%
    EUR/JPY: + 5.55%
    EUR/CAD: - 10.71%
    EUR/AUD: - 19.59%
    EUR/NZD: - 17.57%

ИТОГО: - 6.79%

Владислав, подскажи, почему конверсии по 7 валютным парам для EUR/USD взяты именно такими, в смысле это некий эталон спроса-предложения или ты сам его придумал, типа по опыту прошлых лет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать