Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1020 из 1866 ПерваяПервая ... 920970101010181019102010211022103010701120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    портфель хороший))..с канадцем опечатка только...получается лонг?
    1.USD/CAD sell (1.05985)1.09000(?) - открыт
    с праздниками!:thumbsup_002:
  2. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kshadu Посмотреть сообщение
    портфель хороший))..с канадцем опечатка только...получается лонг?
    1.USD/CAD sell (1.05985)1.09000(?) - открыт
    с праздниками!:thumbsup_002:
    Привет!Большое спасибо за исправление. USD/CADbuy(1.05985)1.09000.Да!Совсем забыл - все ордера по 0.1лота.Еще раз спасибо за подсказку.С Новым годом и Рождеством тебя!
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    Чего же тогда слушаешь и читаешь?
    Случайно .....
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я Вам не скажу за всю Одессу.
    Вся Одесса очень велика…..

Не берусь обобщать, но считаю своим долгом объясниться. Всё, что написано ниже относится только ко мне. Вполне допускаю, что у других восприятие Влада и его прогнозов может быть совсем другим. Но у меня оно именно такое. И я не могу и должен молчать…:))
    Немного о себе. Сегодня отношу себя к разряду начинающих трейдеров, видимо не самых бездарных, одержимых непреодолимым желанием получить всё и сразу. Считаю без ложной скромности, что Богом наделён острым умом, хорошей интуицией, хорошей обучаемостью, богатым жизненным опытом, умением находить выходы из разнообразных жизненных ситуаций, желанием работать и в том числе, интересом к трейдингу.:)
    И вот с таким самомнением прочтя для начала Мэрфи и пролистав несколько книг по трейдингу где то с конца 2008 г. пришёл на валютный рынок. Для начала осмотрелся. Поторговал в разных ДЦ на демо. Стал предметно знакомиться с клиентскими соглашениями. Главным критерием отбора было ограничение материальных претензий ко мне в случае чего размером депозита. Довольно скоро обнаружил такое ДЦ. Первые 200$ были слиты где то за неделю или даже раньше по причине полного игнорирования теории управления капиталом. Проанализировав причины, внес коррективы в стратегию и, не имея никаких претензий к своему ДЦ, всё таки решил перейти торговать в банк, как мне казалось более солидную организацию. Там оказалось, что при всём своём банковском статусе платформа временами просто не работает, потоковые цены в пиковых нагрузках отключаются и в нарушение всей теории управления капиталом при минимальном депозите 2000$ минимальный лот – 100000$. Забрав несколько уменьшившийся депозит, пошёл искать прибыли дальше.
    Так получилось, что удалось одним из последних удалось открыть минимальный депозит в солидном ДЦ, называющим себя банком. После меня величина минимального депозита была увеличена в пять раз. Там было всё в порядке. И соотношение величины лотов с размером депозита, и платформа не ложится на неделю и аналитика со сканерами – всё на месте. Но, отсутствие квалификации не давало нужного дохода.
    И тут набрёл на аналитику Влада. Не знаю, как у кого, но мне Влад буквально открыл глаза на рынок. Влад в тот момент был на подъёме. В своих публичных выступлениях он дал мне какие то начала системы, показал, что ручное управление стопами может быть весьма эффективным в умелых руках. И, самое главное, абсолютную уверенность в правильности своих прогнозов, весьма отличающихся от того, что я встречал до того времени. Я поверил в тебя, Влад! И с этой верой месяца за два довел свой депозит более чем до двукратного увеличения. Что было потом? А потом выяснилось, что революция отменяется по причине утери апрельских тезисов:). Что не всё так просто. И оказавшись без реальной поддержки, по сути брошенным на пике цены, в ситуации, когда все орали об 1.8, испугавшись за свой депозит, зафиксировал убытки, фактически вышел из игры. Слил более половины депозита. Потом оказалось, что через 2 месяца или даже раньше всё фактически вернулось на круги своя. Цена вернулась до уровня 1.44 - 1.43. Самое интересное, что на демо, где я, естественно, не дёргался и депозит устоял, и локи все разрулились, и, не смотря на все глупости, демо депозит в большом +. Если бы я устоял в реале, то вышел бы в хорошем плюсе. Во истину, как в евангельской притче: … «Почто усумнилися, маловеры!»... Я оказался недостойным торжества твоего анализа, Влад! Слаб в коленках, слабонервным и т.д. Короче, посыпаю свою голову пеплом! К чему я это пишу? А к тому, что метода Влада, как мне кажется, всё таки может быть весьма прибыльной, но и весьма рискованным делом. Отнюдь не для слабонервных и не для начинающих. «В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей!» - то бишь в рынок:)) Это как экстремальные виды спорта, как теперь говорят. Для того, чтобы прыгать вниз головой со скалы или небоскрёба всё таки нужно соответствующее устроение психики, специальная подготовка, психологическая поддержка, соответствующее техническое оснащения. Не имея всего этого – результат фактически предрешён! Но, однако, «не искушай Господа своего!» - одна из заповедей. И её никто не отменял!
    При этом - Спасибо тебе Влад! За то, что показал мне Небо! За то, что с тобой у меня за день доходило до 100% от депозита! ((Аврелий (Олег) не даст соврать:) Я способен на это, когда в ударе!)). Те, кто получал это поймут меня! И не твоя вина, что не хватило у меня пороха в пороховницах. Что не смог я удержать и развить успех, навеянный тобою. Не твоя вина, а беда, что нет у тебя достойной команды, которая должна помогать тебе, должна поддерживать твоих приверженцев.
    Дай Бог тебе жить, как библейскому патриарху, в нашем случае - патриарху российского трейдинга, жить до 900 и более лет! Дай Бог тебе здоровья и сил работать с нами, неблагодарными, не понимающими и не признающими тебя, распинающими тебя! Прости нас окаянных!
    Но, жизнь продолжается! Находясь в больших раздумьях: что делать дальше?, недавно встретил Аврелия (Олега) и попросился к нему в обучение. Что было обещано: участие в проекте «финансовый суфлёр», в рамках которого внутридневной трейдинг на реальном счёте, аналитическая поддержка, помощь в ситуациях, требующих вмешательства. Но при этом ответственность за принятие решений об открытии своих позиций всё таки лежит на самом трейдере. Психологически мне это очень подходило. Я начал работать с Аврелием (Олегом). Есть уже некоторые успехи – Олег не даст соврать:). Могу всячески рекомендовать этот проект именно для трейдеров, уже имеющих некоторое понятие о трейдинге в части ТА, фракталах, индикаторах, скользящих средних. Все эти знание без труда можно получить бесплатно в многочисленных ДЦ и из книг на бесплатных просторах интернет. По крайней мере для меня, начинающего трейдера, торговля оказалось значительно более комфортной, связанной со значительно меньшим психическим напряжением, более предсказуемой. Стала любимой и хорошо оплачиваемой работой, а не затяжным прыжком с нечеловеческим напряжением в финансовую пропасть длительностью более полугода с непредсказуемым результатом, как у Влада.
    Но Владу я всё равно очень признателен!
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, я то думал, а тут ещё один продавец образов, которые ему привиделись.....
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    ....

Ладно, посмотрим за йеной. Если фигура отработает - цель 93,40
    Смотрите сами кому что привиделось.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Смотрите сами кому что привиделось.
    Уважаемый paukas, я в прошлом много раз говорил о том, что является просто фактом: реальные торги не могут иметь целей. Есть уровни цен и ..... не повторяюсь. Можно и большинство именно так и делает - делает ставку на вероятность какого-то конкретного уровня. Заметьте, уровня цены, который установил, покажет конкретный ДЦ, не имеющий к реальным торгам отношения.

Не суть, я не делаю ставок на вероятность какого-то конкретного пункта. С учётом нового года, я рад за Вас. Пусть это будет подарком от меня. Если Вас это радует, то готов сказать, что я не прав, а вы правы и да прибудет Вам счастье. С новым Годом!
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    ... Для того, чтобы прыгать вниз головой со скалы или небоскрёба всё таки нужно соответствующее устроение психики, специальная подготовка, психологическая поддержка, соответствующее техническое оснащения. Не имея всего этого – результат фактически предрешён!...
    Это как сказать. Прыгал я, за ноги привязанный. Правда, не с небоскреба, а с подъемного крана (70 м.), но мне хватило. И без соотв. спец. подготовки (оснащение, разумеется, было.) Поверьте мне, что весь ваш психологический настрой, полученный за тот час, что вы стоя внизу под краном себя настраивали, уйдет у вас в момент (так было у меня), когда кабинка поднимется на метр от земли (а ей еще 69 м. осталось). Хорошо еще, если он не выйдет из ваш в жидком виде :). И страх высоты у меня с детства: на "лошадках" бестрашно катался, на "ромашку" заставлял себя залесть, к "цепочной" карусели, даже к "лодочкам" близко не подходил.
    От ужаса не понял инструктаж, который мне пытались втолковать при поднятии, причем на двух языках. Вобщем я присосался к железяке-держалке всеми пальцами, а также руками, ногами, зубами и другими частями тела...
    А что делать? Выбор, одно из двух: или спускаться под звуки свистящей, улюлюкающей толпы (внизу только и ждут, чтоб посмеятся над теми кто не прыгнув спускается обратно; происходит такое довольно часто) или ... головой вниз. Вот и не захотел я свиста толпы (о позоре на всю жизнь перед самим собой в тот момент я не думал). Подумал, лучше мозги на асвальте, тем более, что вероятность этого мизерная, да и приятели утверждают, что от моих мозгов особо ничего не испачкается :). И отцепил я руки ноги и другие части тела и прыгнул. Дальше уже не страшно.

Так к чему я. Всё можно. Всё. Только силы воли совсем немного. И тогда и прыгнуть можно, и торговать. В первом случае надо страх высоты преодалеть, во втором жадность.

А главное: Всех с уже наступившим Новым Годом! Удачных торгов всем нам!
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уважаемый paukas, я в прошлом много раз говорил о том, что является просто фактом: реальные торги не могут иметь целей. Есть уровни цен и ..... не повторяюсь. Можно и большинство именно так и делает - делает ставку на вероятность какого-то конкретного уровня. Заметьте, уровня цены, который установил, покажет конкретный ДЦ, не имеющий к реальным торгам отношения.

Не суть, я не делаю ставок на вероятность какого-то конкретного пункта. С учётом нового года, я рад за Вас. Пусть это будет подарком от меня. Если Вас это радует, то готов сказать, что я не прав, а вы правы и да прибудет Вам счастье. С новым Годом!

Прав тот у кого больше прав. Булковский в данном случае.:)
    С Новым Годом, Влад!
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот она истина.
    Оказывается каждый рисует свою цену. Странно тока, что они (цены) почему-то совпадают за вычетом нескольких пипсов.
    Да и цена на фьючерсы, которая формируется на биржевом рынке, тоже почему-то недалеко уходит. :)

ПЫ.СЫ.
    А в общем действительно.
    Ну его все.
    С Новым Годом!
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем трейдерам мои поздравления с наступившим Новым Годом! Желаю всем успехов и, что важнее, любви и счастья!

Относительно рынка и плана на этот год могу сказать следующее:

1. В этом году я больше буду заниматься работой с тем небольшим фондом, который называется "Фьючерсный фонд. Проект аналитиков ГК Броко", информационный доступ к которому пока закрыт. Фонд начал работать с начала ноября. Сумма фонда $120`000. Управляющим фонда был определён Дмитрий Степанов.
    Декларация фонда:
    Фонд организуется в рекламных целях ГК Броко для пропагандирования и популяризации торговли фьючерсами по всем сегментам инструментов, имеющихся в терминалах Броко Трейдер и Броко Инвестор.
    Фонд оперирует реальными средствами тремя управляющими: Владислав Гуров, Виктория Велинг, Михаил Макаров.
    Задачей фонда и управляющих является демонстрация возможностей работы с фьючерсными контрактами в сочетании с контрактами на спот рынке.
    Задачей фонда является привлечение и потенциальных инвесторов, путём продажи паёв.
    Изначально сумма средств фонда разбита на 2 части.
    $60`000 - находятся в оперативном управлении
    $60`000 - резервируются и являются страховой суммой.
    В связи с уходом из компании В. Велинг и М. Макарова на начало 2010 года оперативное управление осуществляется только Владиславом Гуровым.
    Ознакомительный доступ к счёту фонда будет закрыт до завершения периода предварительной работы со счётом.
    Условия оперативного управления:
    На начало 2010 года текущее состояние счёта:
    баланс - $119`976.41
    средства - $120`329.75
    залог - $940.60
    свободно - $119`035.81
    уровень - 12795.51%
    прибыль/убыток - $371.34
    Условия управления средствами фонда не изменяются - $60`000.00 являются страховой суммой; $60`000.00 - сумма в оперативном управлении.

Учитывая занятость работой со средствами фонда я буду описывать свои взгляды на состояние рынка, его перспективы и причины проведения тех или иных торговых сделок.

Вступать в некие обсуждения тех либо иных взглядов на закономерности рынка я буду меньше, т.к. большинство моих взглядов уже много раз было описано раньше. Прошу по спорным вопросам, касающихся моего взгляда на поведение цен рынка, обращаться к сообщениям, написанным мной раньше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать