Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 101 из 1866 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для тотолизаторщиков и тех кто нападает на Влада. Прочтите, может это поможет. Кто кого победит, а зачем ? Рынок победите, даже не рынок, главное победить себя. Влад и ты вдумайся в эти стихи, ты преподаватель, тот, кто учит, тот, кто хочет донести знания и умения другим. Не обращай внимание, не отвлекайся. Собака лает караван идет.

Владей собой среди толпы смятенной,
    Тебя клянущей за смятенье всех,
    Верь сам в себя, наперекор вселенной,
    И маловерным отпусти их грех;
    Пусть час не пробил, жди, не уставая,
    Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
    Умей прощать и не кажись, прощая,
    Великодушней и мудрей других.
    Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
    И мыслить, мысли не обожествив;
    Равно встречай успех и поруганье,
    Не забывая, что их голос лжив;
    Останься тих, когда твоё же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
    Когда вся жизнь разрушена и снова
    Ты должен всё воссоздавать с основ.
    Умей поставить, в радостной надежде,
    На карту всё, что накопил с трудом,
    Всё проиграть и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том;
    Умей принудить сердце, нервы, тело
    Тебе служить, когда в твоей груди
    Уже давно всё пусто, всё сгорело,
    И только Воля говорит: “Иди!”
    Останься прост, беседуя с царями,
    Останься честен, говоря с толпой;
    Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
    Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
    Наполни смыслом каждое мгновенье,
    Часов и дней неумолимый бег -
    Тогда весь мир ты примешь во владенье,
    Тогда, мой друг, ты будешь Человек

Р. Киплинг

Единственное на что хочу обратить твое внимание. Знания у человека появляются, только если они излагаются и соответственно изучаются систематично, от простого к сложному. Я уверен, что 95% форумчан не смогут сделать такую же разметку как у тебя, не говоря уже о аналогичных выводах из этих построений.
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Давно торгуешь? В рынке давно ?
    все в этой жизни относительно. Я не знаю что для Вас значит давно.
    Для меня давно - это хотя бы лет 20-25. Значит я в рынке недавно.
    А какое это имеет значение?
  3. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Привал Посмотреть сообщение
    Для тотолизаторщиков и тех кто нападает на Влада. Прочтите, может это поможет. Кто кого победит, а зачем ? Рынок победите, даже не рынок, главное победить себя. Влад и ты вдумайся в эти стихи, ты преподаватель, тот, кто учит, тот, кто хочет донести знания и умения другим. Не обращай внимание, не отвлекайся. Собака лает караван идет.
    А на Влада никто и не нападает. Просто идёт диспут. Или вам нравицца в жизни только говорить - "Ты - прав, ты - крут, ты - абсолютное совершенство"...? Тогда запишитесь в секту... Я тоже против хамства в любом его проявлении и не допускаю его присутствия в своей жизни ни с какой стороны... А насчёт тотализатора я не понимаю. Раздули чью-то брошенную фразу до неимоверных размеров... Успокойтесь господа. Здесь единственный тотализатор и единственный букмекер - РЫНОК. Вот там и делайте ВАШИ ставки, господа!!!

P.S. А Влада я ЛИЧНО очень уважаю. За его твёрдую позицию и принципы. Надеюсь, он и в жизни такой же. И по-жизни...
    Что не мешает спорить с ним. ИМХО.

P.P.S Влад, а вы не воспринимайте всё так болезненно. Если вы уверены в себе - будте спокойным и объективным. И чуть-чуть ироничным. Это убеждает сильнее, чем что бы то ни было... Да не мне Вам объяснять...

С уважением.
  4. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Встал вниз по 3157. Лосс 3307.
    Сообщаю, как договаривались...:)
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, прочитал последний пост вашей ветки, и реально заинтриговал вопрос: вы бы лично держали открытые позы с мая по август? Это вопрос не по уровню 1.40, пусть летит куда хочет, а чисто психологический, ваше мнение. Спасибо!
  6. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от РУСланус Посмотреть сообщение
    ... Тогда запишитесь в секту... Здесь единственный тотализатор и единственный букмекер - РЫНОК. Вот там и делайте ВАШИ ставки, господа!!!
    ...

С уважением.
    Вы наверное не внимательно прочитали мой пост. Если так ответили.
    Ни в какую секту записываться не собираюсь. С Владом никогда не бодался. если мне было что то непонятно. просто спрашивал. И про то, что бодаться нужно с рынком (вернее с самим собой) могу повторить еще раз.
    У Влада интересный анализ, особенный я бы сказал. Не встречал я такого. В нэте чаще просто набор индикаторов и рекомендации. А тут все на физике заложено. Время очень интересно анализируется. Оно (время) стоит во главе угла, остальное вторично.

З.Ы. Каждый подходит к анализу рынка со стороны своего опыта и знаний. Влад со стороны работника банка. Я допустим со стороны специалиста в области ЦОС и радиолокации. У него ручная разметка. Я делаю это алгоритмами (индикаторами).
    Вот моя картинка.

Небольшие пояснения
    Создал индикатор сетка. Можете взять его вот отсюда, там есть к нему пояснения
    http://forum.mql4.com/ru/19007 он помогает увидеть то, про что говорит Влад. Покрайней мере меньше ручной работы.
    Вверху (синие линии) это разработка взята вот отсюда http://articles.mql4.com/ru/738
    Только в него вшита моя собственная логика расчета направления движения (по нижнему мультивалютному индикатору). То про что говорит Влад «ожидание направления». Я не жду, я просто его рассчитываю и стараюсь двигаться с этим направлением.
    З.Ы. Некоторые вещи допустим я никак не могу до сих пор понять. Хотя Влад и говорит про них очень часто. И спрашивал я у него. но вот никак этот кирпичик вголову не укладывается, а ведь этой фразой "только покупают" он хочет что то объянить (показать), но я никак это не могу понять. как на рынке можно только покупать. Без продавцов это не возможно, кто то же должен продавать...

7. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы наверное не внимательно прочитали мой пост. Если так ответили.
    Ни в какую секту записываться не собираюсь. С Владом никогда не бодался. если мне было что то непонятно. просто спрашивал. И про то, что бодаться нужно с рынком (вернее с самим собой) могу повторить еще раз.
    У Влада интересный анализ, особенный я бы сказал. Не встречал я такого. В нэте чаще просто набор индикаторов и рекомендации. А тут все на физике заложено. Время очень интересно анализируется. Оно (время) стоит во главе угла, остальное вторично.

З.Ы. Каждый подходит к анализу рынка со стороны своего опыта и знаний. Влад со стороны работника банка. Я допустим со стороны специалиста в области ЦОС и радиолокации.

Так и я с Владом не бодаюсь... Зачем рога (хик-хик) портить??? Просто он интересный человек (полностью согласен в этом с Вами), а с интересными людьми ВСЕГДА приятно общаться. И всегда полезно. (Для меня, по крайней мере). А я инженер - судоводитель по образованию. ГМА им. С.О. Макарова. Но, меркаторскую проекцию не использую... (Шутка). Хотя возможна для использования Теория Устойчивости Судна...:D А насчёт его комментариев... Я тоже иногда не догоняю, поэтому и спрашиваю. Информации то лишней не бывает.:greedy:
  8. 412
    Комментарии
    0
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Создал индикатор сетка. Можете взять его вот отсюда, там есть к нему пояснения
    http://forum.mql4.com/ru/19007
    Сергей, я по таким маленьким ТФ не работаю... А так - молодец!!!:bow:
  9. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    З.Ы. Некоторые вещи допустим я никак не могу до сих пор понять. Хотя Влад и говорит про них очень часто. И спрашивал я у него. но вот никак этот кирпичик вголову не укладывается, а ведь этой фразой "только покупают" он хочет что то объянить (показать), но я никак это не могу понять. как на рынке можно только покупать. Без продавцов это не возможно, кто то же должен продавать...
    Объяснял он уже...
    Перекладываются в другие активы.
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Ему что-то может помешать? :eek:
    нет..вопрос конечно не в том что ему может кто-то помешать..
    но предпосылок то пока не видно..

если Вы считаете по-другому, объясните логику снижения например к 1.4 и ниже..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать