Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1001 из 1866 ПерваяПервая ... 9019519919991000100110021003101110511101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вопрос новичка-читал,что фондовый рынок опережает экономику 6-9 месяцев.Возможно валюта тоже идет опережая на данные на какое то время.Например,сейчас повышение процентной ставки во втором полугодии ФРС как бы действует на акции,хотелось бы знать каким лагом и какой силой действует на доллар сейчас.Также читал экономика ЕЭС идет за США с опозданием на 6 месяцев.Может кто-то мне подкажет.
  2. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от нэш Посмотреть сообщение
    Вопрос новичка-читал,что фондовый рынок опережает экономику 6-9 месяцев.Возможно валюта тоже идет ........Может кто-то мне подкажет.
    Прямых зависимостей НЕТ ! Кто утверждает обратное или не владеет вопросом, или расссматривает уж очень короткие интервалы и специально подобранные... С уважением А.Д., инженер-экономист.
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Прямых зависимостей НЕТ ! Кто утверждает обратное или не владеет вопросом, или расссматривает уж очень короткие интервалы и специально подобранные... С уважением А.Д., инженер-экономист.
    Кто утверждает обратное или не владеет вопросом, или противоречит А.Д., инженеру-экономисту ...
  4. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот евра с горочки спустилась,
    и баксик профиту принес,
    зачем все евру пакупали,
    ведь баксик рулит как всегда..

у бакса зюленые купюры,
    и президенты хороши,
    а евра это просто фантик,
    его пакупают для души..

от евры только всем пробемы,
    в европе нету ничего,
    я милый баксик пакупаю,
    а остальное продаю..
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение

Связь динамики валютного и фондового рынка есть, её не может не быть, как и связи всех рынков. Можно написать целые статьи с примерами связей о чём я, кстати, часто говорил и показывал на примерах конкретных динамик. Не вдаваясь глубоко в проблему, нет сейчас времени, могу предложить для примера конец 2007 года. Опережение фондовым рынком того, что произошло в 2008 году было явным. Кстати, сигналы с фондового рынка поступали и в 2009 году. И подбирать ничего не нужно связь всех рынков это объективная реальность и по иному быть не может.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от нэш Посмотреть сообщение
    Вопрос новичка-читал,что фондовый рынок опережает экономику 6-9 месяцев.Возможно валюта тоже идет опережая на данные на какое то время.Например,сейчас повышение процентной ставки во втором полугодии ФРС как бы действует на акции,хотелось бы знать каким лагом и какой силой действует на доллар сейчас.Также читал экономика ЕЭС идет за США с опозданием на 6 месяцев.Может кто-то мне посдкажет.
    Вне всякого сомнения фондовый рынок реально опережает сигналами, но не экономику, как таковую, а реальность её показателей. Срок, или временной лаг в 6-9 месяцев указан верно. Классический сигнал, с опережением на 9 месяцев ровно был получен с фондового рынка в начале октября 2007 года. Фондовый рынок снижением (динамика индекса Dow Jones) ровно за 9 месяцев показал признаки приближения кризиса в экономике.

Валютный рынок может так же давать опережающие сигналы, но в данном случае сигналы сложнее определяются.
  7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    У меня вопрос к Владиславу Гурову. Владислав, какое вы имеете образование?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от В. Туров Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Владиславу Гурову. Владислав, какое вы имеете образование?
    Это имеет какое-то отношение к рынку? Как-то давно я отвечал на этот вопрос, хоть и не понял для чего он был задан. Я читал лекции и консультировал людей с 2-мя экономическими образованиями и никто не спрашивал о моём. Если были не согласны с моим мнением, то высказывались именно по поводу оснований для не согласия, а не ссылкой на наличие того или иного диплома.
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Это имеет какое-то отношение к рынку? Как-то давно я отвечал на этот вопрос, хоть и не понял для чего он был задан. Я читал лекции и консультировал людей с 2-мя экономическими образованиями и никто не спрашивал о моём. Если были не согласны с моим мнением, то высказывались именно по поводу оснований для не согласия, а не ссылкой на наличие того или иного диплома.
    Конечно имеет отношение! И если верить тому, что у вас стаж 20 лет - невольно задаешься вопросом как человека не имеющего соответствующего финансового образования допустили работать в банке. А что касается ваших консультаций людей с 2-мя экономическими образованиями я ничего странного не вижу, готов голову покласть на плаху и заявить, что люди с 2-мя экономическими образованиями вовсе не учились, а просто купили "корочки". Я имею средне-техническое образование и считаю что никакое образование не поможет торговать на форексе
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от В. Туров Посмотреть сообщение
    Конечно имеет отношение! И если верить тому, что у вас стаж 20 лет - невольно задаешься вопросом как человека не имеющего соответствующего финансового образования допустили работать в банке. А что касается ваших консультаций людей с 2-мя экономическими образованиями я ничего странного не вижу, готов голову покласть на плаху и заявить, что люди с 2-мя экономическими образованиями вовсе не учились, а просто купили "корочки". Я имею средне-техническое образование и считаю что никакое образование не поможет торговать на форексе
    Любой конечно может полюбопытствовать об образовании своего собеседника, но любой действительно понимающий в чем-то(здесь в экономике) толк, заметит, когда такие вопросы свовершенно излишни...рыбак рыбака видит издалека...равно как и наоборот - наличие любых мандатов, даже нобелевских премий (премия мира Обаме) - для понимающих людей ничего не стоит...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать