Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 10 из 1866 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Философский вопрос. Для меня, к примеру, потеря денег не является трагедий. Сегодня потерял- завтра нашел (по жизни просто много понараздавал - так уж жизнь сложилась).
    То есть вряд ли следует считать трагедией потерю денег по счетам.
    Главное, чтобы Влад сделал выводы ИЗ СЛУЧИВШЕГОСЯ и ПЕРЕСТАЛ ТОРГОВАТЬ САМ без РМа.
    Не сделает - увы, очень большой шанс что И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ ДАЖЕ БУДУЧИ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРАВ В ОТНОШЕНИ К СИТУАЦИИ В РЫНКЕ - почему- писал ранее.
    (Оно не трагедия, конечно, но все равно жаль, если умный человек своим инвесторам вместо профитов будет приносить убыток из за того, что НЕГРАМОТНО ОРГАНИЗОВАН ЕГО ТРУД.)
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Да ясен пень. Одно непонятно почему умный человек поступает вопреки здравому смыслу? А хотя может все наоборот. Просто не знаем нюансов.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Да ясен пень. Одно непонятно почему умный человек поступает вопреки здравому смыслу? А хотя может все наоборот. Просто не знаем нюансов.
    АЗАРТ - одно слово. Влад умный, но он АЗАРТНЫЙ. Парамона Корзухина то
    же по Булгакову нельзя было назвать глупым человеком. А вспомните: впал в АЗАРт и проиграл сколь Чарноте?:)
    Это книга. А вот жизнь. Сам наблюдал как далеко не глупый мужик имеющий разряд -2 по бриджу (Аналог думаю мастер а спорт ав шахматах или около того) впав в азарь в покере ЗА ОДИН КОН ПРОИГРАЛ около 3 штук баксов (тогад он около 30 ти р был) ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО БЫЛ УВЕРЕН что оппонент блефует (ну каре свое торговал до упора и нарвался на флеш-рояль у оппонента сменившего 1 карту - очень редко на такое бывает).
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Поймте: ВЛАД НЕ ИГРОК. Он АНАЛИТИК. А , стало быть ФИЗИЧЕСКИ (когда рыно кидет против него) НЕ ВСЕГДА СПОСОБЕН ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТСЯ АВТОМАТОМ (как к примеру остановится профи игрок В ЛЮБОЙ ИГРЕ, ибо он АВТОМАТИЧЕСКИ ограничивает потери (будь то покер преферанс или торговля на фин рынках- везде процессы СЛУЧАЙНЫ, НО ЗАКОНОМЕРНЫ (описываются теор вером и теорией игр). Это одно из качеств игрока профи- МИНИМИЗАЦИЯ ПРОИГРЫША, "КОГДА НЕ ПРЕТ КАРТА". ТАк в преферансе, это умение встать из-за стола, когда пуля закончилась, а не пытаться отбиться, в покере иметь "лимит потерь на вечер"- проиграл- все и.т.д.
    Я почему постоянно пишу о ВРЕМЕННЫХ ЛИМИТАХ ПОТЕРЬ (не важно ТС торгуется или понимание рынка?) Потому что ЛЮБАЯ ТС время от времени (А то и навсегда) ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ. Аналогично может быть не верным и понимание рынка ТЕКУЩЕЕ. ТАк вот: наличие ЛИМИТА ПОТЕРЬ ПО ВРЕМЕНИ и позволит МИНИМИЗИРОВАТЬ УБЫТОК.
    Проверьте сами (для свойе ТС) тестируете на истории ивидите: максимал просдака за неделю (месяц , квартал, день- ну что для Вас база) составила к примеру 12%.
    Хорошо. А теперь проверьте: что было б ыесли бы В ыостановили торговлю уже НА РЕАЛ СЧЕТЕ , когда просадк адостигла (к примеру 6 8 10 12%). Как часто вы что либо съэекономите а когда недоберете?
    Сделайте анализ к примеру за год Ваших торгов на реале (к примеур после теста на 10 годах истории). И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО В СВОЕЙ ТОРГОВЛЕ.
    Я , к примеур торгу. с времеными лимитами потерь (В том числе) и отмечу что немало съэкономил на том своих и инвесторских денег в периоды, когда система рабтает плохо (примерно в 8 случаях с 10 просдака продолжала бы нарастать после ухода с торговли итолько в 2 случаях СРАЗУ пошла бы вверх кривая доходности).
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я , к примеур торгу. с времеными лимитами потерь (В том числе) и отмечу что немало съэкономил на том своих и инвесторских денег в периоды, когда система рабтает плохо (примерно в 8 случаях с 10 просдака продолжала бы нарастать после ухода с торговли итолько в 2 случаях СРАЗУ пошла бы вверх кривая доходности).
    Как вести себя с кривой доходности более-менее ясно.
    Вопрос в другом. Что делать с кривой убыточности? :)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Как вести себя с кривой доходности более-менее ясно.
    Вопрос в другом. Что делать с кривой убыточности? :)
    Для себя я так решаю вопрос: если бумажная торговля продолжает идти в убыток- ждем разворота иквити. Я снова захожу на реал, если СРЕДНЕЕ за месяц становится больше либо равно статистического . Понятно: возможно это может оказаться просто всплеском, однако опять же по статистке в 9 случаях из 10 торговля восстанавливается до нормальной. В последнем случае имеем снов апросадку до прошлого значения и торговля снова останавливается на реале, переходя на бумагу. Я не скажу, что способ универсален но в моей ТС он работает очень хорошо- кому интересно попробуйте и для своих ТС- может Вам подойдет.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Для себя я так решаю вопрос: если бумажная торговля продолжает идти в убыток- ждем разворота иквити.
    А что делать, если не бумажная, а реальная торговля продолжает идти в убыток, а разворот так и не наступил? :)
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Не могу судить о точности его анализа. Начал слушать его передачи, когда он уже летел над Парижем. После 3 или 4 передачи меня чет достало. Не скрою слушать было интересно. Тем более, что для меня это все ново. А тут такие развернутые ответы. И речь у него грамотная. Но.... я посмотрел на последствия, результаты его торгов. И ... оно мне надо. Как бы человек складно не говорил - важен итог. Никто и не заикался, что у Влада нет способностей, мозгов и т.д. Но если ты аналитик, извини, будь добр выдавать анализы с бОльшим процентом попадания. В этом твой профессионализм. А высказывание, что инвестор ему сказал держать нефть, по-моему, меня просто убило. Я ваще плющусь. Это звучит как:"Влад, ты держи нефть, еще пару сотен сольем, а там попрет".
    Ну я пока еще не трейдер (слитые 100$ на микро не в счет). Простите дилетанта, но здравый смысл еще никто не отменял.
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Пардон, по-моему я уже чет подобное уже постил. Похоже заело на одной ноте. Нет смысла повторяться. Давайте не будем из пустое в порожнее. Выдержим паузу. Глядишь и все вопросы отпадут за ненадобностью.
    А то такое чувство, что паны дерутся...
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А что делать, если не бумажная, а реальная торговля продолжает идти в убыток, а разворот так и не наступил? :)
    Для себя я этот вопрос решил (См выше). В определеный моменТ ВСЯКО ухожу на бумагу.
    ЕСли же разворот так и не НАСТУПИТ (пока такого ни разу не было за 10 лет самостоятельной торговли:)) то значит СИСТЕМА МОЯ ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ - надо будет искать что-то еще:)
    Для других людей: определите свой исторический ДД- ЕСЛИ ТС ЕГО ДОСТИГЛА и тем более достигла 3 ДД- ЭТО ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ: а работает ли Ваша ТС на текущем рынке вообще? Не исключено, что она исчерпала себя и надо переходить к ЧЕМУ ТО ИНОМУ.
    То сеть ответ н аВаш вопрос: НАДО ВОЗМОЖНО МЕНЯТЬ ТС. (Оставьте эту тупо торговать на бумаге и ищите что-то иное- не исключено, что эта система КОГДА ЛИБО снова станет робастой, но пока рекомендую от нее отказаться).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать