Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 86 из 198 ПерваяПервая ... 3676848586878896136186 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну ладно, уговорил, я все закрыл, понаблюдаю пока.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    После таких "откатов" как сейчас вариантов мне видится два - либо мы уйдем в консолидацию, либо, после некоторого отката - вверх. Обновление low на данный момент не рассматриваю как вероятный вариант.

p.s. Очень важно посмотреть как сейчас пойдем вниз. Исходя из структуры движения можно будет сделать выводы о дальнейшем поведении рынка. (немного не по-русски но смысл, думаю, понятен)
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ОИ за вчерашний день - 2 960 924 (было 3 034 451). Т.е. трейдеры закрывали позиции, не зная, как отрагирует рынок. Отреагировал вяло. Объем торгов маленький. Думаю, имеет смысл поторговать вниз. Сомневаюсь, что вчерашний хай удасться взять. Поставлю, пожалуй, ордерок:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена совсем немного не дотянула до ордера. Ордер отменил, так как возврат к уровню 963 в третий раз за день будет означать слишком сильное упорство быков и повышает вероятность дальнейшего роста. А продавать ниже чем 960 я не хочу. Поэтому, на забор.

5. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Поэтому, на забор.
    Зря "Быки" на сегодня выдохлись.
    ES не смотрел, но по YM 8600 вполне реальная цель "бычьей" коррекции.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Зря "Быки" на сегодня выдохлись.
    Да я тоже по медвежьи настроен, но продавать ниже чем хочется, не хочется )))
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Любопытная история:

http://inlaying.ru/book/kniga4/?page=398

Был ли денежный мотив в книге «Волшебник страны Оз»?

Хотите верьте, хотите нет, но ответ на этот вопрос, скорее всего, положительный. Несомненно, что Л. Фрэнк Баум (Baum) — автор книги «Волшебник страны Оз», опубликованной в 1900 г., — написал эту книгу для детей. Однако в ней он использовал многое из символики, касающейся дискуссий того времени о деньгах. Давайте рассмотрим интересную интерпретацию, которую предложил экономист Хью Рокофф (Rockoff). Оз — название мифической страны, которую посетила Дороти (маленькая девочка из Канзаса), к тому же является сокращением от множественного числа слова «унция» (Oz — ounces), например унция золота. Город, в котором жил Волшебник, — Эмеральд-Сити (послуживший символом Вашингтона), весь зеленого цвета — цвета денег. То же самое справедливо и для Дворца в Эмеральд-Сити (представляющего Белый дом), в котором живет Волшебник. Конечно, перед тем, как войти в город и дворец, Дороти и ее друзья — Пугало, Железный Дровосек и Трусливый Лев — все надели зеленые очки с золотыми застежками. Жители Эмеральд-Сити в основном представляют вашингтонских бюрократов, а вымощенная желтым кирпичом дорога, ведущая к Эмеральд-Сити, не что иное, как путь из золотых брусков в Вашингтон.

Кто же тогда Дороти? X. Рокофф говорит, что она в общем представляет Соединенные Штаты, но более конкретно это прототип Элизабет Лиз (Lease) — оратора-популиста из Канзаса, в свое время известной как «торнадо из Канзаса». Естественно, торнадо, перенесший Дороти в страну Оз, является символом движения за свободную чеканку серебряных денег, вылившегося из западных штатов, чтобы потрясти политические основы восточной части страны. Ее собака Тото, возможно, представляет собой «трезвенника», или сторонника запрещения продажи спиртных напитков (prohibitionist), представителя крыла популистского движения, которое, как и Тото, все время тянет Дороти (Америку) не в том направлении.

Манчкины, наверно, представляют собой «недальновидных обитателей» восточной части страны. Пугало, который думает, что у него нет ума, на самом деле достаточно сообразителен и представляет собой западных фермеров, которые не могут по достоинству оценить свой здравый смысл. Железный Дровосек — символ городского рабочего, потерявшего сердце и душу. Трусливый Лев, по X. Рокоффу, — это Уильям Дженнингс Брайан, «рычащий оратор» и кандидат в президенты, который хулил золото, но отступил (в определенном смысле Фрэнк Баум считал это трусостью) от своей позиции по политическим мотивам. Конечно, маковое поле, усыпившее Трусливого Льва, скорее всего, те политические вопросы, которые отвлекли Брайана от популистского движения.

Кто же те Злые ведьмы с востока и запада? X, Рокофф считает, что они — президенты Гровер Кливленд и Уильям Мак-Кинли, которые выступили сторонниками золотого стандарта вопреки ожиданиям популистов. Волшебник страны Оз — это человек по имени Маркус Алонзо Ханна (Наппа), близкий советник У. Мак-Кинли, глава Национального комитета республиканской партии, которого Фрэнк Баум и многие другие считали тем влиятельным человеком, манипулирующим членами Конгресса и президентами.

В киноверсии этой классической истории Дороти носит рубиновые башмаки. Однако в книге ее башмаки были вылиты из серебра. Вспомните из книги, что башмаки Дороти были ключом к возвращению домой. Она топнула ими, повторила несколько раз: «Лучше, чем дом, места нет» (как в киноверсии) — и была перенесена назад в Канзас. Символика здесь четко прослеживается — серебро фигурирует в качестве составной части национального денежного стандарта; именно так Фрэнк Баум видел ответ на экономические проблемы страны.

Вообще, как любое произведение искусства, «Волшебник страны Оз» может быть понят различными людьми по-разному. Мы надеемся, что данное описание денежной символики не снизит его ценности в ваших глазах, когда вы будете читать книгу или смотреть фильм снова. В конце концов, для детей действительно важно то, что у Дороти появились хорошие друзья и что она все-таки попала домой.
  8. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    "Быки" на сегодня выдохлись.
    Видимо, попозже. "Быки" держат оборону :smartass:
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Таким образом, можно ожидать ретеста линии шеи и со спокойно совестью отправиться на север. Пожалуй, попытаюсь войти в этот момент:
    поясните, пожалуйста, а то в этом случае я Вас не понимаю...
    Насколько я знаю из теории, перевернутые "голова-плечи" совсем не требуют ретеста "вниз", а наоборот - вверх!
    (что и произошло, вобщем-то...)
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста, а то в этом случае я Вас не понимаю...
    Насколько я знаю из теории, перевернутые "голова-плечи" совсем не требуют ретеста "вниз", а наоборот - вверх!
    (что и произошло, вобщем-то...)
    Это конечно не закон, какой-нибудь, что линию шеи обязательно надо тестировать. Просто зачастую бывает так, что линия шеи это значимая линия поддержки/сопротивления. И после того, как цена прошла линию, она зачастую имеет привычку возвращаться и "щупать" её. Типа как там, сладенько? Или кусаются? Серьезная фигура, или нет? И тут еще надо смотреть на каком тайм-фрейме образовалась фигура. На дневном графике, если фигура красивая и бросающаяся в глаза, то скорее всего обойдется без тестирований. А на часовиках, сгонять туда-сюда и пощупать как там, это милое дело. Тут и расстояние меньше, а в данном конкретном случае, и фигура довольно "кривая". На мой взгляд, имело смысл подождать, для надежности. Ну а не срослось, так не срослось. Сколько еще возможностей будет :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать