Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 81 из 198 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Slaffko Посмотреть сообщение
    А вас какие объемы интересуют, совокупные за минуту, или volume by price?
    Первые можно смотреть в платформе Thinkorswim с небольшой задержкой,
    Thinkorswim - то, что надо! Просто супер! Большое спасибо! :bow:
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Ведь если я правильно понял, Вы намекаете на тот смысл, что: "конфетка" или "обертка"?
    Я намекаю на то, чтобы обёртка ненароком не испортила вкус конфетки.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Информация к размышлению :
    1) Лоу по ES обновлен как раз в район 825 куда и ждал Пустышка ( он ждал 820), обновлен на малых объемах..
    2) На часовках - волна Вульфа с целями в районе 920-930.
    3) На дневках - черепаховый суп по Рашке.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    1) Лоу по ES обновлен как раз в район 825 куда и ждал Пустышка ( он ждал 820), обновлен на малых объемах..
    К сожалению, объемы малы по причине неамериканской сессии. Вот если бы поминутно объемы DAXа посмотреть. В Thinkorswim DAXса не нашел, попробую найти на сайте биржи...
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я намекаю на то, чтобы обёртка ненароком не испортила вкус конфетки.
    Что-то я Вас не понимаю. Что же Вы подразумеваете под словами "шашечки" и "обертка"? Если я правильно понимаю, речь шла об этой цитате:

"Я люблю анализировать эти данные. Проще конечно не анализировать, но если мне нравится, то почему бы и нет??"

Если я правильно понял, под словом "шашечки" и "обертки" Вы понимаете мою любовь к анализу данных?

Если так, то мне собственно не понятно, что Вы хотите сказать. Мне перестать получать удовольствие? Или вообще не анализировать рынок?
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение

Если так, то мне собственно не понятно, что Вы хотите сказать. Мне перестать получать удовольствие? Или вообще не анализировать рынок?
    Не принимай близко к сердцу.
    Это вечный конфликт чистых технарей и фундаментальщиков-аналитиков.

Технари покупали нефть на 140, ожидая выше 150.
    Точно так же как они сейчас "продают" по тренду все подряд и будут продавать на откатах.
    До тех пор наверное продавать будут, пока ES выше 1300 не вернется.

Кто порасторопнее и сообразит что к чему, то будет скоро на откатах покупать все подряд.
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Не принимай близко к сердцу.
    Это вечный конфликт чистых технарей и фундаментальщиков-аналитиков.
    Близко к сердцу трейдерам принимать не положенно :smartass:

А попикироваться дело нужное и приятное, если происходит на должном урвне взаимного уважения. К счастью и большому моему удовольствию Евгений вполне корректный собеседник :)

Однако, вернемся к рынку. Сегодня вышли данные по М2 евро:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На графике USD черной линией я продолжил график согласно предварительным данным ФРС. Они выходят еженедельно и уже видно, что в октябре денежная масса практически не росла. Данные по евро выходят только раз в месяц и поэтому, что было с евро в октябре, неизвестно.

Итак, что мы видим? Денежная масса долларов с марта по август практически не росла. В то время как евро стабильно и устойчиво прирастает. Таким образом, кровь экономики - деньги, исправно крутятся в Европе.

На мой взгляд, это еще одно подтверждение того, что готовится глобальный переход на евро. ЕЦБ, в отличие от ФРС, не душит свою экономику денежным голодом. А ФРС что-то не спешит открывать свои кубышки (хотя ей это ничего не стоило бы). А госдолг тем временем растет...

Таким образом, если ФРС решило и в самом деле сдать доллар, то наиболее вероятен следующий сценарий (долгосрочный, на год или два):

Экономическая ситуация в США потихоньку ухудшается, а экономика в Европе начинает расти. Индекс S&P падает, но доллар не укрепляется. Товарные рынки не падают, но и особо не растут. Потом начнется рост цен на товары, укрепление евро и при этом отсутствие роста индексов. И в какой-то момент это перерастет в катастрофическое падение доллара.

Вполне возможно, что все будет не так. Что экономика США выкарабкается и отсутствие роста денежной массы вызвано не целью убить Америку, а прикупить подешевевшие активы, или привести в Белый Дом человека, которые осуществит реформы в интересах ФРС. Ответ на этот вопрос мы узнаем в ближайшие 3 месяца. Если денежная масса доллара так и будет топтаться на месте, а евро расти, то, скорее всего, доллару конец.
    Однако, надо иметь в виду, это фундаментальные факторы, и в кратко-среднесрочном отрезке времени можно работать и против них. В частности прикупить индексов или евро, если на то укажут определенные данные (пока, что, на мой взгляд, рано, но ждать осталось не долго).
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По ES классически отрабатываем волну Вульфа на часовках. Красиво.
    Это может стать началом Большого Роста, потому как там модели на рост одна другую цепляет с повышением тайм-фрейма.
    Я свою покупку от 828 из принципа не закрою до стопа на 824.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    По ES классически отрабатываем волну Вульфа на часовках. Красиво.
    Очень даже красиво, продал сипи от 880 (там уровень мюррея на 875 - зря ты от них отказался), цель 750 :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать