Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 80 из 198 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя
  1. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    И погоним вверх. Но это не более чем фантазии, жизнь покажет :smartass:
    Похоже на то :smartass: Последняя неделя, вообще, показала отчаянное сопротивление "быков" и попытки начать рост, причем, именно на американских сессиях. Но в пятницу Европа сделала решительный выпад вниз. Можно было ожидать и от Америки падения , но "быки" опять-же сопротивлялись.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Это данные собираются в течение всей недели (каждый день). Да и неделя эта СОТовская со среды до вторника.
    ?

Я имел ввиду что если последний внутридневный свинг в пятницу вниз, значит народ скорее всего прикрыл лонги из-за опасений открытия в понедельник с гэпом вниз.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ?

Я имел ввиду что если последний внутридневный свинг в пятницу вниз, значит народ скорее всего прикрыл лонги из-за опасений открытия в понедельник с гэпом вниз.
    Ясно. А я подумал что это комментарий предыдущего поста (анализа отчетов СОТ) :)
  4. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А зачем отслеживать столько данных, когда можно кинуть на график скользящую среднюю, и понять, в какую сторону торговать? Мне кажется, надо быть проще:)
  5. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А зачем отслеживать столько данных, когда можно кинуть на график скользящую среднюю, и понять, в какую сторону торговать? Мне кажется, надо быть проще:)
    А зачем кидать скользящую ?, надо быть еще проще - по поведению цены видно в какую сторону торговать. :geek: Скользящая не решает дуализм рынка, можно торговать от скользящей, а можно на возврат к ней :smartass:
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Так каждому что-то свое ближе. Одни только на цены смотрят и торгуют. Кто-то еще на Ишимоку и т.д. А у кого-то 50 индикаторов и счастливая монетка подбрасывать в придачу. Кому как нравится. Я люблю анализировать эти данные. Проще конечно не анализировать, но если мне нравится, то почему бы и нет? Тем более, если это повышает шансы при работе на долгосрок.

Причем это я еще не все знаю, что хотелось бы. По-хорошему еще опционы надо бы учитывать, но они слишком малый процент достоверности дают, чтобы каждый день ими заморачиваться. Но если подумается: "надо бы и опционы учесть", то учту и их. А еще, мне бы например данные по объемам торгов поминутно. Интересно, бывает ли такая информация онлайн?
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я люблю анализировать эти данные. Проще конечно не анализировать, но если мне нравится, то почему бы и нет??
    Вам шашечки или ехать?
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вам шашечки или ехать?
    Вы знаете, я не ставлю вопрос в дуальной плоскости :)

Ведь если я правильно понял, Вы намекаете на тот смысл, что: "конфетка" или "обертка"?

Если так, то предпочитаю чтобы конфетки были в обертках, а такси с шашечками. Это и практичнее, и красивее :bow:
  9. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Заметил тенденцию - чем больше опыта , тем меньше индикаторов на графике. Просто со временем понимаешь , что многие индикаторы дублируют друг друга.
  10. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А еще, мне бы например данные по объемам торгов поминутно. Интересно, бывает ли такая информация онлайн?
    А вас какие объемы интересуют, совокупные за минуту, или volume by price?
    Первые можно смотреть в платформе Thinkorswim с небольшой задержкой, чтобы видеть вторые нужно либо покупать Volfix, либо покупать датафид Esignal и по получаемым данным вычислять volume by price, в свободном доступе такой информации нет, по крайней мере я не видел

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать