Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 75 из 198 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    У меня ещё один ключевой вопрос созрел...

Что Вы будете делать если не удастся схватить тренд за хвост с коротким стопом?
    Искать следующие точки, это же очевидно.
    Продавать сейчас - поздно.
    Продавать надо было летом или на движении в августе-сентябре.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лично я - ждать отката. Если будут признаки того, что это именно откат (объемы, ОИ и т.д.):

3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я уже пшеничку прикупил небольшим лотом :)
    Золото, кстати, тоже, там огромная волна Вульфа нарисовалась с целями выше 1000 :)
    Когда вся эта тема с падением доллара начнется, мы это увидим по товарным рынкам еще до начала собственно падения доллара. В великие времена живем, в эпоху перемен... :D А злато - да, у нижней границы канала тусуется. 700 пощупали без меня. Очень хотел в стакан заглянуть, какие там биды были под 700... :cry: Пшеницу буду покупать лимитами начиная с 420.
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У меня ещё один ключевой вопрос созрел...
    Это всмысле если меня выбьет из позы откатом? Войду еще раз :D Если есть какая-то тенденция то она, как правило, имеет место на рынке в целом, поэтому обычно торгуется комплекс инструментов - например несколько индексов + облигации + валюты + энергетика + металлы. Это лучший способ среднесрочной торговли имхо.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Не, ну народ, я топик кастера спрашивал :)

ЗЫ. Мрак то шо ты войдеш ишо раз то я как-то догадываюсь :D
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это все верно. Но только будет не скоро.
    Госдолг растет дикими темпами. Если рост денежной массы подтвердится, то значит идет акивная накачка экономики деньгами. И тогда, на мой взгляд, именно доллар первый подскочит вверх (по сравнению с товарами, т.к. индексы могут выстрелить еще раньше).
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Госдолг растет дикими темпами. Если рост денежной массы подтвердится, то значит идет акивная накачка экономики деньгами. И тогда, на мой взгляд, именно доллар первый подскочит вверх (по сравнению с товарами, т.к. индексы могут выстрелить еще раньше).
    Пожалуйста поясните. Не очень понял.
    Итак гос. долг растет, за счет выпуска долговых обязательств, так?
    Т.е. бумаг с определенным доходом?
    Откуда беруться деньги (доллары, евро, рубли) на эти бумаги, т.е грубо говоря Джон (или банк) достает их из загашника и отдает их ам. правительству?
    Или американское правительство печатает их на станке?
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Или американское правительство печатает их на станке?
    Поправочка, не правительство, а ФРС. Т.е. механизм следующий. Правительство приходит к ФРС и просит денюжку. ФРС (соз)дает деньги (печатает бумажки или вводит нолики в компьютере) и берет облигацию, по которой государство обязуется выплатить сумму долга плюс проценты через какой-то срок. Это первичный рынок и так создаются деньги (есть еще банковский мультипликатор, но это уже другой способ создания денежной массы). Есть еще вторичный рынок, и на нем ФРС может продавать облигации государства и этим уменьшать денежную массу. Поэтому, сам по себе рост госдолга еще не означает рост денежной массы 1 к 1 (1 доллар госдолга к 1 доллару денежной массы). И поэтому следует дождаться очередного отчета ФРС и увидеть, каким образом растет госдолг, путем печати денег, или нет. Т.е. распихивает государство облигации всем остальным (кроме ФРС) и следовательно ситуация не меняется, или все-таки ФРС решило открыть вентиль и дать кислород экономике (напечатать бабло).
  9. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Вот все тут ругают Пустышку...
    не ругаем..., себя раннего в нем узнаешь - тренд проглядишь - думаешь возьму другой когда в обратку пойдет - и его проглядишь. При всем при этом деньги потеряешь :)
  10. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    вобщем, что бы что то сделать, нужно это делать - остальное мечты, а они не сбываются.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать