Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 72 из 198 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В таких условиях я пожалуй пока воздержусь от покупок. Только если на самых минимумах по ES, с коротким стопом и длинным профитом. Да и то, смотря, как будет вести себя при этом евро и товары.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот все тут ругают Пустышку, что он внутренним голосом ждет окончания трендов, а я поддержу.
    Текущие тренды на издыхании, это уже не только внутренний голос говорит.

Много, слишком много кирпичиков складываются в картинку разворота.
    Точно-так же у меня складывались кирпичики с весны по лето на резкое укрепление доллара.

И один из кирпичиков Пустышка упомнул : слишком все быстро. Первоначально я прогнозировал текущие уровни по товарам и валютам через год-два после старта, типа затяжные медвжьи тренды.

Но за 3 месяца - это слишком быстро, возврат, хотя бы в виде коррекции будет и очень скоро.
    Тут уже другие факторы говорят - уровни на разные товары и индексы. Подошли к таким уровням, которые являются базовыми и сходу их не взять. А раз не взять, то отскок будет - рынки не стоят на паузе в ожидании.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Много, слишком много кирпичиков складываются в картинку разворота.
    Точно-так же у меня складывались кирпичики с весны по лето на резкое укрепление доллара.

И один из кирпичиков Пустышка упомнул : слишком все быстро. Первоначально я прогнозировал текущие уровни по товарам и валютам через год-два после старта, типа затяжные медвжьи тренды.
    Вот вот, я вчера опять об этом думал. Ведь нефть потеряла 55% стоимости! Золото 32%, пшеница 60%! Индексы на 45%.

Да, еще есть куда падать. До 0 далеко :bow: Но есть же разумный предел. Не знаю где он, но вот сегоня опять внутренний голос все настойчивей и настойчивей говорит - близко, близко )))
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Вот вот, я вчера опять об этом думал. Ведь нефть потеряла 55% стоимости! Золото 32%, пшеница 60%! Индексы на 45%.
    По товарам - это скорее логично и ожидаемо ( схлопнулся пузырь).
    А вот по индексам - это да, очень круто. Если еще упадет, то уже не очень далеко, в район 750-780 по sp500/
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Но есть же разумный предел.
    Нет такого.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Нет такого.
    Вы, по всей видимости, говорите про эмоции. Тут я не спорю. Все верно. В порыве страха можно баррель и за доллар продать. Но кроме эмоций спекулянтов на рынке есть трезвомыслящие люди. Коммерсанты, как правило. И когда они видят что то, что стоит реально 50$, продается за 30, они начинают потихоньку прикупать. Цена еще ниже? Они еще прикупают. Давление психов-спекулей спадает, а разумные действия коммерсантов усиливаются. Если Вы посмотрите на нефть, золото, пшеницу, то Вы увидите везде одно и тоже. Коммерсанты усиливают покупки. Это голос разума. И на рынке, он всегда одерживает верх. Но не сразу. Так что я думаю, предел этому падению есть. И 50% падение цен на все товары и индексы это уже довольно значимое падения. Я не исключаю, что еще сходим вниз. Но реально, центр тяжести уже пройдет. По моим ощущениям. Теперь двигаемся по инерции, и эта сила будет ослабевать...
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я говорю не про эмоции. Я говорю про инструменты и методы трейдера.

А по поводу разумных пределов.... Вот когда разумные пределы преодолеваются, тогда и идет прогресс и изменения в обществе. Петр I, Ленин, Эйнштейн, Королев и проч, проч, проч....
  8. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей

Но есть же разумный предел. Не знаю где он, но вот сегоня опять внутренний голос все настойчивей и настойчивей говорит - близко, близко )))
    И я того же мнения, думаю сразу после выборов-оптимальный вариант!
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я говорю про инструменты и методы трейдера.
    Не понял. Инструменты и методы трейдера не имеют разумных пределов? Ну, допустим... Но ведь я не про инструменты и методы писал. А про цену.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vinni77 Посмотреть сообщение
    И я того же мнения, думаю сразу после выборов-оптимальный вариант!
    Да, я тоже насчет этих выборов так решил. Похоже, ФРС специально устроила заварушку под выборы, чтобы привести "реформатора". Т.е. схема такая:

Кризис -> Обама -> Непопулярные меры (выгодные ФРС) под предлогом борьбы с кризисом и предтвращения рецедивов. А может и вообще дефолт.

И подтекст такой - "Вы сами Обаму выбрали. Хотели перемен (лозунг Обамы "Change You Can Believe In")? Нате!"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать