Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 70 из 198 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Крупные игроки купили/продали на этих уровнях (min&max) и сейчас ждут, что будет. Одно можно сказать точно, оптимизм инвесторам еще не вернулся и я скорее ожидаю как минимум тестирование дна, а может быть и новый лоу. Но, не факт. Тут еще очень интересно (и важно), как поведут себя товарные рынки. И тут складывается очень интересная картина. Нефть находится у довольно серьезного уровня поддержки:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На дневном графике уже уже один раз отбились от этого уровня и если удастся отбиться и в этот раз, то затянувшееся падение может быть остановлено. Тут же стоит иметь в виду близкое начало отопительного сезона, и желание ОПЕК сократить квоты.

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По золоту тоже есть сильная поддержка:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сама по себе она, пожалуй, мало что значит, но если все-таки падение остановится тут, это может быть еще одним вкладом в вероятность конца всеобщего падения.

Еще хочу отметить, что госдолг США продолжает расти высокими темпами:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так что, похоже закачка денег в экономику осуществляется вовсю. Подождем, когда выйдут свежие данные по денежной массе СШИ и Европы, и если там подтвердится смена тенденций, то это будет хорошим признаком в пользу конца этого падения. Посмотрим, что делают коммерсанты (в отчетах СОТ), а там видно будет. Пока что, надо отметить, картинка выглядит довольно медвежьей. Но лучше быть начеку. Зачастую, именно когда все выглядит очень мрачно и начинается рост...
  6. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "Bottom fishing is a popular investor pastime, but it's usually the fisherman who gets hooked. Trying to get a bottom on a falling stock is like trying to get a falling knife. It's normally a good idea to wait until the knife hits the ground and sticks, then vibrates for a while and settles down before you try to grab it. Grabbing a rapidly falling stock results in painful surprises, because inevitably you grab it in the wrong place."
    Peter Lynch, former manager of Fidelity's multibillion-dollar Magellan Fund.
    Курсив мой.
    Мысль сказанная не раз и не два, но оттого не менее актуальная. Можно посмотреть на разворот индексов после затяжного падения в конце 2001 года или разворот евро весной 2008 - в обоих случаях смене тренда предшествовала торговля в диапазоне в течение нескольких месяцев. Что, кстати, вполне согласуется с идеей о цикличности волатильности, на которой строятся многие опционные стратегии.
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от setspiker Посмотреть сообщение
    в обоих случаях смене тренда предшествовала торговля в диапазоне в течение нескольких месяцев
    Все верно. Только обратите внимание на то, что трендам было от года и выше. Разумеется, что после того как евро росла 3 года (или 7 лет, смотря как считать), ей потребовалось 3-4 месяца чтобы определиться. У нас же трехмесячный тренд (по евро) и при этом, довольно парадоксальный. Америке плохо, долговое ярмо все сильней сжимает шею. Выплаты только одних процентов по долгам составляют около 300 млрд. $ (половина расходов на военные нужды). А доллар растет. Нет на свете ничего краше и милее, чем бумажки страны, которая теряет свою лидирующую позицию и в обозримом будущем объявит дефолт? В этих условиях, я думаю столь стремительное падение может смениться не менее стремительным ростом. Подчеркиваю, именно стремительное падение. Если бы евро падал пол года, то тогда для того, чтобы "устаканиться" ему нужно было бы около месяца-двух. А пока что все может измениться за две-три недели. В смысле нарисуем лоу, через три недели протестируем и вверх. А так как фундаментально многие настроены против бакса, то взлет может быть очень и очень стремительным.

Что касается индексов, то они падают дольше. По сути, с сентября 2007. Но опять таки, у них есть такая тенденция, что после сильных падений они обычно резко и мощно отскакивают. Вот к примеру во время падения 2000-2002 годов, было всего три реальных перелоу:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, после трех попыток можно было бы взять тренд на самом лоу, с коротким стопом и большими перспективами... Причем, брать заметьте, я обычно покупаю не во время прорыва вниз, так как не известно, где цена остановится (ну разве что иногда можно поработать у круглых и сильных уровней). А вот после того, как был сформирван первый лоу и во время его тестирования можно покупать с довольно хорошими шансами. На мой взгляд.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот если на рынке неопределённость, то рынок будет двигатся в сторону куда ему удобней, это как у Билла Уильямса по пути меньшего сопротивления, вот всё что я из всего этого для себя понял.
    Недавно смотрел по евроньюс интерьвью трейдера с NYSE, который говорил что на рынке много эмоций и всё слижком подвижно, но поводов для улучшения ситуации он не видит, данные то плохие выходят.Вот и лучше выглядят моменты при росте для хороших продаж индексов.
    Тут решил восполнить пробел в знаниях и начал изучать облигации(книжки читаю) из всего я понял, что снижения процентных ставок снижает выплаты процентов по облигациям, то есть если кризис вынуждает фрс снижать ставку, то как-то всё странно выглядит если я конечно не ошибаюсь(т.е. всё правильно понимаю). Значит вначале 2009 года казначейство сможет рефинансировать заёмные средства под более выгодные для себя проценты, вопрос в другом будет ли на них спрос.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Таким образом, после всего трех попыток можно было бы взять тренд на самом лоу, с коротким стопом и большими перспективами...
    И вот здесь ключевой вопрос - зачем Вам это?

ЗЫ. я конечно знаю, что вы напишете, проходили... Но просто поверте, для торговли на рынке этого не нужно...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать