Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 66 из 198 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, продолжаем следить за рынком и готовимся к возможным покупкам...
  2. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Однако, это еще не повод бросаться в покупки. Полагаю, что тестирование низов все-таки вполне может состояться.
    А я, поанализировав, сделал вывод, что вход на покупки надо искать при "бычьей" картинке на Н4, потом станут подниматься и дневные графики, но рост все равно ограничится уровнями (~6000 по ДАКСу, ~1150 по ES, ~10500 по YM), потому что "медведи" на недельных графиках так быстро не успокоятся, и, скорее всего, будут новые лау.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    А я, поанализировав, сделал вывод, что вход на покупки надо искать при "бычьей" картинке на Н4
    Я еще не продумал детали вхождения в позицию (в процессе). Несомненно, основную часть позиций буду делать после того, как отобьемся, да и то, если понравится, как это будет происходить. Однако, при этом традиционную рисковую часть, долларов на десять-пятнадцать, хочу установить возле самого лоу. Думаю, оно того стоит.

но рост все равно ограничится уровнями (~6000 по ДАКСу, ~1150 по ES, ~10500 по YM), потому что "медведи" на недельных графиках так быстро не успокоятся, и, скорее всего, будут новые лау.
    Да, очень велика вероятность такого развития событий. Но будем смотреть на вторичные сигналы (кроме цены и её динамики) и там видно будет, когда крыться и крыться ли вообще...
  4. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Я еще не продумал детали вхождения в позицию (в процессе). Несомненно, основную часть позиций буду делать после того, как отобьемся, да и то, если понравится, как это будет происходить.

Да, очень велика вероятность такого развития событий. Но будем смотреть на вторичные сигналы (кроме цены и её динамики) и там видно будет, когда крыться и крыться ли вообще...
    Вот ищешь и ищешь разворот..., а угадаешь ли ты его?

...почему не обратить внимание на то, что есть? есть 100 процентно и вероятность смены тенденции низка, покрайней мере так просто не сломить.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    ...почему не обратить внимание на то, что есть? есть 100 процентно
    Вы про даунтренд? Это было 100 процентно, но никак не "есть". Вы предлагаете продавать? По моей терминологии, это называется "запрыгивать в уходящий поезд". Вы посмотрите на график:

6. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Вы предлагаете продавать? По моей терминологии, это называется "запрыгивать в уходящий поезд". Вы посмотрите на график:
    Поддерживаю Данила. Продавать уже поздно или еще рано. Только после достижения вышеназванных мной уровней. :smartass:
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Деревья не растут до небес. Рано или поздно, дно будет найдено. И рынок обязательно даст сигналы о том, что дно уже близко. Некоторые сигналы уже были. Но их пока мало. Не достаточно для того, чтобы входить в позицию прямо сейчас. Если будут еще сигналы, то я буду входить в рынок. Если сигналы мне не понравятся, то нет.

На мой взгляд, трейдер не должен бояться закупаться на дне. Потому что если закупаться после сильного роста, то есть отличные шансы закупиться на самой вершине.
  8. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    есть 100 процентно и вероятность смены тенденции низка, покрайней мере так просто не сломить.
    Если посмотреть на месячный график ДАКСа, то увидим лишь снижение после мощного аптренда. Спрашивается, о какой тенденции речь. Цена может легко, в течение месяца - двух вернуться на уровни 6000 - 6600. Мы же все знаем, что сильная дневная тенденция может быть лишь коррекцией на виклях.
  9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    На мой взгляд, трейдер не должен бояться закупаться на дне. Потому что если закупаться после сильного роста, то есть отличные шансы закупиться на самой вершине.
    :thumbsup_002: Смысл нашей работы :smartass: Купить дешево, продать дорого. Рассуждать о тенденциях - удел аналитиков и малоинформированного большинства. Вспомним эту весну. Все обыватели кинулись конвертировать свои сбережения из долларов в евро. И рынок их наказал :smartass:
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Купить дешево, продать дорого
    А ещё можно купить дорого, а продать ещё дороже. Или продать дешево, а купить ещё дешевле. А также никогда не стоит думать, что уже поздно;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать