Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 63 из 198 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Полез смотреть ADV для ES. Оказалось равен - 2 618 829 (сентябрь)
    Не знаю, где я вчера увидел 2 618 829, но сегодня ADV равно 3 652 168 :)

http://www.cmegroup.com/wrappedpages...eport_CMEG.pdf
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализ торгов 13.10.08. Начнем с объемов ES зафиксированных в течении дня:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, получается следующая картина. Почти весь день крупные игроки не очень активно участвовали в торгах (объем этого дня составил 3 362 609, против ADV 3 652 168). И только под конец, кто-то из крупных дядь решил, что цена еще вырастет и осуществил большой объем покупок. Теперь очень важно понять, рост этого дня, это было закрытие коротких позиций, или открытие новых длинных? Посмотрим на изменение ОИ:

09.10.08 3 191 432
    10.10.08 3 288 973
    13.10.08 3 168 086

Таким образом, ОИ 13-го упал сильнее, чем вырос 10-го. Это означает, что нынешнее движение вверх во многом обеспечивается за счет закрытия позиций медведей. Низкий объем торгов, сопровождающий большую часть роста в течение дня, подтверждает это.

Однако, сильный рост на уровне 1000, сопровождающийся высокими объемами, говорит о том, что краткосрочно движение вверх вполне возможно. Собственно, оно и происходит на данный момент. Однако если падение ОИ продолжится (и объемы не вырастут), то вероятность повторного падения будет весьма высокой. Полагаю, что сегодняшний день будет ключевым, в решении этого вопроса.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь что касается евро. Евро нарисовала вчера нерешительную свечу близкую к дожи. Т.е. не поддержала стремительный рост индексов. Но уже сегодня принялась в рост и уже тестирует линию сопротивления:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Затрудняюсь предположить, куда она дальше пойдет. Сколняюсь к мнению, что пока ситауция на фондовом рынке не прояснится, скорее всего вероятен флэт в диапазоне 1.32 - 1.38.
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    И только под конец, кто-то из крупных дядь решил, что цена еще вырастет и осуществил большой объем покупок.
    А если предположить, что этот крупный дядь к моменту уже накупил всего, чего хотел, подождал пока Азиатские и Европейские товарищи уйдут посмотреть сны и двинул цену куда ему было надо?
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    А если предположить, что этот крупный дядь к моменту уже накупил всего, чего хотел, подождал пока Азиатские и Европейские товарищи уйдут посмотреть сны и двинул цену куда ему было надо?
    Конец американской сессии (и начало) практически всегда сопровождается высокими объемами. Так что это не самый удачный момент для того, чтобы двигать цены. Рынок тоньше всего между 22:30 и 00:00 часами по терминальному времени. И еще в середине американской сессии как правило тонко. А вообще, всякая крупная покупка/продажа это само по себе воздействие на цену...

Кстати, помню еще Борсалино жаловался, что своими крупными заявками двигает цену:

Проблемой для меня стала торговля по-крупному на рынке, объем которой сни-
    зился. Это увеличило мой риск. Почти каждой своей сделкой я двигал рынок — иногда
    против себя. В результате у меня появились большие колебания. В один день я мог быть в
    плюсе, на следующий — в минусе, а к концу недели после всех моих усилий прибыль
    могла оказаться ничтожно малой.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще одна любопытная деталь:

По итогам торгов 13 августа рынок акций США вырос на 11%. При этом индекс Dow Jones продемонстрировал рекордный рост в абсолютных показателях, а в процентном отношении - максимальный с 15 марта 1933 года.
    Рекордный рост при объемах ниже среднего... И при падающем ОИ... Не надежно это...
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Расклад сил на текущий момент (ES):

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как видно, медведи чувствуют себя довольно уверенно. Как будто и не было вчера рекордного роста. В моменты падения объемы велики, а когда цена растет, то объем падает. К сожалению, удачный момент для покупки уже пройден. Это было бы уместно на уровне 1050, а сейчас уже соотношение прибыль риск маловато (2 к 1). Но с другой стороны, когда мы были на 1050, еще не было ясно, как будут вести себя медведи. Теперь ясно, но хорошие уровни пройдены. Так что пока ждем...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать