Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 62 из 198 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Я говорила о реальных графиках продаж на реальном рынке.
    Я тоже о реальных графиках, на реальном рынке. Вот что такое индекс ES:

Америка. 50-е. На бирже много лет идут торги самыми разными акциями. Какие-то появились 50 лет назад, какие-то вчера. Одни стоили 50, а стали стоить 5, другие наоборот. И вот однажды, взяли пять акций одной компании, десять другой, семь пятисотой и сложили их стоимость вместе. Ну, не прям так просто сложили, а по хитрым формулам, но суть в этом. И начали торговать фьючерс на стоимость этого пакета акций. Т.е. по сути заключать пари, какой цена всех этих акций будет в будущем. Чем мы до сих пор и занимаемся. С тех пор одни компании в этот пакет входили, другие уходили. А индекс все равно один и тот же. Так вот, то, что в 91 году он стоил Х, это никак нельзя назвать себестоимостью. Он много лет до этого торговался по совершенно разным ценам. Да и он по сути основан на акциях, которые торговались еще до того, как появился этот индекс. Так о какой "себестоимости" индекса может идти речь?
  2. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Я тоже о реальных графиках, на реальном рынке. Вот что такое индекс ES:

Америка. 50-е. На бирже много лет идут торги самыми разными акциями. Какие-то появились 50 лет назад, какие-то вчера. Одни стоили 50, а стали стоить 5, другие наоборот. И вот однажды, взяли пять акций одной компании, десять другой, семь пятисотой и сложили их стоимость вместе. Ну, не прям так просто сложили, а по хитрым формулам, но суть в этом. И начали торговать фьючерс на стоимость этого пакета акций. Т.е. по сути заключать пари, какой цена всех этих акций будет в будущем. Чем мы до сих пор и занимаемся. С тех пор одни компании в этот пакет входили, другие уходили. А индекс все равно один и тот же. Так вот, то, что в 91 году он стоил Х, это никак нельзя назвать себестоимостью. Он много лет до этого торговался по совершенно разным ценам. Да и он по сути основан на акциях, которые торговались еще до того, как появился этот индекс. Так о какой "себестоимости" индекса может идти речь?
    Насколько я понимаю, "фьючерс" - это даже не "бумага". Это право на "бумагу" в будущем.
    А "перекрестное" опыление мне очень даже знакомо по нашей энергетике))
    Не важно как это назвать, важно - как это почувствовать. Нашими доступными органами чувств.
    Графики - вижу. Хоть формализованно, но вижу!
    Все остальные формализации (фибо, ES, лоты, М1, М8, уровни Мюррея...) пока не почувствую на своей шкуре, что это такое, ничего не могу сказать...
    (простите меня, если что, я продулась... и злая!:)
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насколько я понимаю, "фьючерс" - это даже не "бумага". Это право на "бумагу" в будущем.
    Все правильно. Только в отношении индексов никаких "бумаг" в конце концов не дают. Просто списывают или зачисляют на счет сумму соответствующую разнице цен и все.

(простите меня, если что, я продулась... и злая!:)
    Да я как-то даже и не заметил, что Вы злая :)

У Вас и ник такой нежный, Лани... :wub:
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Да простит меня уважаемый Автор ветки за флуд (потом удалю пост).
    В этой ветке, все что касается рынка флудом считаться не может :)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    http://futures.tradingcharts.com/mar...php3?market=ES
    Тут вот вот по SP500 данные по опционам, никак не пойму но вроде как даже указаны премии за контракт.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Тут вот вот по SP500 данные по опционам, никак не пойму но вроде как даже указаны премии за контракт.
    Насколько я понимаю, по опционам это надо смотреть тут:

графу Sett
  7. 1,018
    Комментарии
    9
    Темы
    1723
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    во вложении словарь
    Вложения Вложения
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    во вложении словарь
    Классный словарь, кстати! Спасибо! :bow:

Вот сразу первая строчка и уже очень интересно:

ADV (Average Daily Volume) Среднесуточный объём торгов - это уровень активности торгов по валюте, фьючерсам или опционам. Увеличение объёма в направлении текущего ценового тренда служит подтверждением этого тренда
    Полез смотреть ADV для ES. Оказалось равен - 2 618 829 (сентябрь). Как видно, объемы последней пятницы в два с лишним раза выше ADV - 5 906 103.

Еще один аргумент за то, что вниз еще сходим...
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И есть аналогичный параметр для ОИ. В сентябре он был равен 2 565 210. А в пятницу ОИ достиг 3 288 973...
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    а вообще есть его история до 50-го года.
    http://finance.yahoo.com/echarts?s=%...EGSPC;range=my

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать