Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 61 из 198 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Нет, меня этот "словарь" не устраивает)).
    Там что ни слово - новый вопрос...
    Ну, например, берём любое! из середины списка.
    "Пункт
    Для форекса то же, что и тик. "
    "Тик
    Минимальный шаг изменение цены "
    Тут имеется ввиду, что на рынке форекс пункт=0.0001=тик (минимальное изменение цены), а для рынка, например, фьючерсов, размер тика варьируется.
    http://www.brocompany.ru/brokerage-s...change-spread/
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ссылку можете дать?
    (заранее спасибо!)
    Да собственно саму её могу дать :)
    Вложения Вложения
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    Тут имеется ввиду, что на рынке форекс пункт=0.0001=тик (минимальное изменение цены), а для рынка, например, фьючерсов, размер тика варьируется.
    http://www.brocompany.ru/brokerage-s...change-spread/
    ну... так дали бы сразу эту ссылку в словаре! а то приходится сопоставлять, доходить "своим" умом...
    Вы почитайте классические словари! Хоть философский, хоть англо-русский... Там конец хотя бы виден:)
    Если используется слово "фьючерс" - ссылка!
    (я уж не говорю о "рынок" и "цена")
    Вобщем, ребята, чтобы прийти к вам в компанию, нужна подготовочка ого-го...
  4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    По мне, так обычная МА вполне справляется с этой функцией.
    Ну так я о том же. Только для меня это GMMA Long. Визуально прекрасно показывает как "сжимается пружина" и как "расжимается".
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Придумали "бумагу" и начали ее продавать. С того времени один только раз она опускалась до "себестоимости". Сегодня она близка к ней... во второй раз с момента выпуска)).
    Думаю, слово "себестоимость" для ES (уцененный вариант индекса S&P500) надо бы взять в еще одни кавычки :)

Ведь это сумма акций 500 компаний, взятых в определенной пропорции. Причем сам перечень акций регулярно меняется. Таким образом, если сегодня начали рассчитывать цену акций, которые вчера стоили и больше и меньше, то какая их "себестоимость" на самом деле? И еще, сам индекс появился гораздо раньше чем в 91. Знаю точно, что в 81-м появились первые опционы на S&P500, а вообще есть его история до 50-го года.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вобщем, ребята, чтобы прийти к вам в компанию, нужна подготовочка ого-го...
    Да ну, о чем Вы? Я думаю, что трейдеру в принципе кроме цены, объема и ОИ вообще ничего не нужно. Все остальное (тики, спрэды, биды, аски и т.д.) малозначительные детали. Я про внешнюю составляющую. Второй компонент, это психика, но это уже совсем другой вопрос...
  7. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Второй компонент, это психика, но это уже совсем другой вопрос...
    Который является самым важным Признайтесь, Данил, нелегко было держать сделки по Евре в августе ?
  8. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Ну так я о том же. Только для меня это GMMA Long. Визуально прекрасно показывает как "сжимается пружина" и как "расжимается".
    вот, пожалста... что такое GMMA Long???
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Думаю, слово "себестоимость" для ES (уцененный вариант индекса S&P500) надо бы взять в еще одни кавычки :)

Ведь это сумма акций 500 компаний, взятых в определенной пропорции. Причем сам перечень акций регулярно меняется. Таким образом, если сегодня начали рассчитывать цену акций, которые вчера стоили и больше и меньше, то какая их "себестоимость" на самом деле? И еще, сам индекс появился гораздо раньше чем в 91. Знаю точно, что в 81-м появились первые опционы на S&P500, а вообще есть его история до 50-го года.
    здесь я вообще не понимаю, о чём Вы говорите...

Акции, вообще-то, это тоже "бумага"! И хоть какую им цифру присвойте...или индекс))
    (не говорю уж о фьючерсах и опционах)
    Я говорила о реальных графиках продаж на реальном рынке.
    Раз уж это актуально, и работает, нужно смотреть именно на них. (фундаментальный анализ - малозначимый фактор, я так понимаю)
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Который является самым важным Признайтесь, Данил, нелегко было держать сделки по Евре в августе ?
    Вы знаете, легко :) Была четкая уверенность в правильности прогноза. Развитие событий говорило о том, что держать самое правильное, и поэтому в те немногие моменты, когда посещала мысль "а может зафиксировать?", я с легкостью от неё избавлялся. Да и с 3-го августа я в отпуске был. Горы, пустыня, море. Не до биржи было:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать