Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 58 из 198 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Откуда такие сведения?
    потому что постфактум я это наблюдаю
  2. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Потому что все люди иногда ошибаются. И для того, чтобы ошибки не стали слишком большими и дорогими, их надо убивать в младенчестве.

Вам бы катрены писать :thumbsup_002:

Уровень моей уверенности измеряется в размере лота и расстояния до стопа. Когда я уверен не очень сильно, я ставлю минимум (0.01 для данного депозита). Чем больше уверенности, тем больше лот. Так что, в отскоке я был уверен процентов на 50. А это слишком мало, для того, чтобы рисковать более чем 2-3 долларами (при депозите в 5000).

я очень бы хотела увидеть Ваш выигрыш... Можете здесь выигрышные позиции показать?

(у меня депозит первоначальный 850, я третий месяц на рынке, дважды уже успела "сходить" в ноль и вернуться... Иногда в день, когда я свободна, "навар" составляет 100 баксов и больше. И это при условии, что всегда выставляюсь лотами не выше 0.02. На 1-2 инструментах. И только на минутах! На плавающий убыток не обращаю внимания!))) чаще - это правильно. Исключая случаи, когда "инструмент" закрывается.)
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    потому что постфактум я это наблюдаю
    Вы имеете в виду рост индекса до 1025? Этого слишком мало, для того, чтобы закрывать ту сделку. Так что сейчас я сидел бы в минусах, если бы не выставил стоп или опустил его ниже. А оно мне надо?

я очень бы хотела увидеть Ваш выигрыш... Можете здесь выигрышные позиции показать?
    Что касается моих удачных сделок, то можете посмотреть, например вот тут:

http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=71

(у меня депозит первоначальный 850, я третий месяц на рынке, дважды уже успела "сходить" в ноль и вернуться...
    У каждого свой стиль торговли, комфортный самому себе. Меня больше интересуют долгие тренды, от месяца до нескольких лет. Дело в том, что, на мой взгляд, предсказать их начало проще, чем внутри недельные и тем более внутри дневные движения. Поэтому оптимальный вариант, это дождаться начало такого движения, войти в самом начале и держать, держать и держать, потихоньку доливаясь на откатах. И вот тут уже пригодится умение работать внутри дня/недели, чтобы выбрать более удачную позицию для доливок. Поэтому сейчас я почти не торгую и жду, когда нарисуется конец нынешнего движения. Входить в него уже слишком поздно. Остается ждать завершения.
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы имеете в виду рост индекса до 1025? Этого слишком мало, для того, чтобы закрывать ту сделку. Так что сейчас я сидел бы в минусах, если бы не выставил стоп или опустил его ниже. А оно мне надо?

Что касается моих удачных сделок, то можете посмотреть, например вот тут:

http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=71

У каждого свой стиль торговли, комфортный самому себе. Меня больше интересуют долгие тренды, от месяца до нескольких лет. Дело в том, что, на мой взгляд, предсказать их начало проще, чем внутри недельные и тем более внутри дневные движения. Поэтому оптимальный вариант, это дождаться начало такого движения, войти в самом начале и держать, держать и держать, потихоньку доливаясь на откатах. И вот тут уже пригодится умение работать внутри дня/недели, чтобы выбрать более удачную позицию для доливок. Поэтому сейчас я почти не торгую и жду, когда нарисуется конец нынешнего движения. Входить в него уже слишком поздно. Остается ждать завершения.
    действительно очень удачно...
    Но это не несколько лет, это - меньше месяца, если я не ошибаюсь... Наверняка там были взлеты и падения!
    (а на откатах можно заработать очень даже неплохо!)
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    действительно очень удачно...
    Но это не несколько лет, это - меньше месяца, если я не ошибаюсь... Наверняка там были взлеты и падения!
    (а на откатах можно заработать очень даже неплохо!)
    Да, сделка была короткой, так как я считал данное движение коррекцией, а не началом тренда. А более долгих сделок у меня пока не было, так как торговать я начал сравнительно недавно (конец 2007). Пока с пипсовокой поигрался, пока с локами, пока литературу читал - начало основных нынешних трендов прозевал.

А насчет откатов, иногда можно и откатики поторговать. Если осторожно. А вообще, предпочитаю ждать тренд. По тренду и надежнее и прибыльней будет.
  6. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, сделка была короткой, так как я считал данное движение коррекцией, а не началом тренда. А более долгих сделок у меня пока не было, так как торговать я начал сравнительно недавно (конец 2007). Пока с пипсовокой поигрался, пока с локами, пока литературу читал - начало основных нынешних трендов прозевал.

А насчет откатов, иногда можно и откатики поторговать. Если осторожно. А вообще, предпочитаю ждать тренд. По тренду и надежнее и прибыльней будет.
    да чем же хуже нынешние тренды?? (наверное, Вы тоже бык, как и я...))
    Я тоже пока играюсь, с пипсовкой и локами... открытия для себя делаю!)))
    Вобщем, удачи Вам! (и нам!)
    (буду читать только Вашу ветку! Здесь мне всё понятно в отличие от всех остальных)
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    да чем же хуже нынешние тренды?? (наверное, Вы тоже бык, как и я...))
    По большому счету мне нет разницы, вверх или вниз. Вниз даже лучше, потому что быстрее и откаты меньше. Просто на мой взгляд, падение уже подходит к концу. Это не значит, что закончилось. Но по моим представлениям продавать уже поздно. Были пару моментов, когда можно было войти, но они не показались мне слишком надежными. Так что остается только ждать начала нового движения (что впрочем не мешает делать маленькие краткосрочные сделки).

Вобщем, удачи Вам! (и нам!)
    Спасибо! Присоединяюсь! :)
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    (у меня депозит первоначальный 850, я третий месяц на рынке, дважды уже успела "сходить" в ноль и вернуться... Иногда в день, когда я свободна, "навар" составляет 100 баксов и больше. И это при условии, что всегда выставляюсь лотами не выше 0.02. На 1-2 инструментах. И только на минутах! На плавающий убыток не обращаю внимания!))) чаще - это правильно.
    Знаете, Ваши слова напомнили мне, как я впервые участвовал в Русской Рулетке. Я только только освоил терминал. И сразу 69 профитных сделок подряд. Я тогда не знал, про мегалот. Не знал, что можно выставить любой лот между 0.05 и 1, и поэтому большую часть сделок провел на лоте в 0.05. Таким образом, я удвоил депо за 8 часов. Да, это была эйфория. Я уже подсчитывал на калькуляторе, через сколько дней я стану миллионером, если я "не буду сильно рисковать" и буду увеличивать депо "всего лишь" на 30% в день :smartass: Мне казалось, что я живу в такт с волнами графика. Что это так просто и легко. Я предугадывал все движения. А если ошибался чуток, то небольшая пересидка исправляла положение и я все равно закрывался в плюсе... Занял я тогда место 5-6 (удивлялся еще, неужели так много «тонко чувствующих рынок?»). Ну, думаю, завтра выиграю конкурс, и начну раскручивать депозит…

Отрезвление случилось уже на следующий день. Торгую, себе, торгую... И тут курс ушел вниз, когда я был в покупках. Ну ничего, вернется. А он еще ниже. Резать убытки уже поздно. Пол депо уже сожрали, жалко! А курс еще ниже! Делаю лок и немедленно график начинает ползти в вверх :thumbsup_002:

В общем, конкурс я тот не выиграл :)

Зато получил опыт. Тогда я понял, что надо смотреть на более старшие таймфреймы. Потому что это адское падение на минутках, оказалось вполне логичным на часах. А чтобы понять часы, надо смотреть на дни и месяцы. Но они казались такими чужими, далекими и непонятными. Как понять, что вот тут он себе потихоньку рос, а потом резкое падение? Что к чему? Пришлось читать книжки, форумы. Смотреть графики. Ну и понеслось, поехало.

В общем, я это к чему. Торговля без стопа, дело благородное. Но боюсь, что недолговременное. Можно удесятерить депо, и потерять все из-за одного неудачного раза. И чем больше сделок, тем больше шансов что этот раз все ближе и ближе… Так что я сразу решил поменять принцип торговли. С лосятами, оно все-таки надежнее :)
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    +1
    За пару часов в том же конкурсе "дабл фьючерс" многим удается умножить депозит работая на минутных и 5 минутных графиках за какие-то 2 часа и несколько трейдов. Но на долго ли хватит здоровья мотать себе нервы внутри дня, когда можно наметить, а по достижении условий и провести несколько сделок хочешь с рынка - хочешь отложенником, анализируя старшие ТФ и быть "в шоколаде". Или вообще воздержаться от торговли если ситуация неопределенная, а шоколад горький:D.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжаем следить за ES :

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать