Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 57 из 198 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё, в той ссылке которую Вам дал видно, что сегодня на данный момент нету широты рынка по индексу DJIA 8 акций из 30 пока ещё в плюсе, посмотрим в 12:15 на закрытии.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Ещё, в той ссылке которую Вам дал видно, что сегодня на данный момент нету широты рынка по индексу DJIA 8 акций из 30 пока ещё в плюсе, посмотрим в 12:15 на закрытии.
    Спасибо за ссылку! Отличный сайт! :bow:

Однако, насчет фондового рынка. Должен сказать, что судя по всему, дна еще достигли. Вот график изменения объема и ОИ по индексу ES:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.е. это головокружительное падение цены сопровождается как ростом ОИ так и большими объемами. Особенно сильно выросли эти параметры вчера (08.10). А падение объемов и ОИ пришлось как раз на немногочисленные дни роста.

А вот сегодня, объемы торгов очень малы. И что самое важное, увеличение объемов наблюдается именно при падении цены:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, судя по комплексному анализу, движение вниз очень и очень вероятно. Не факт что сегодня или завтра. Но потенциал движения очевидно есть.

Еще одно наблюдение насчет фондового рынка. И все-таки, похоже хвост виляет собакой. В смысле индексы во многом рулят акциями. Разумеется, если акции какой-то компании обвалятся, это потянет за собой индекс. Но в целом, когда трейдеры торгуют акциями, они, по всей видимости, поглядывают на индексы. Иначе трудно объяснить синхонное движение столь разных индексов, с разным набором компаний.

Для того, чтобы проверить эту мысль, я понаблюдал за движением столь разных компаний как General Electric и Citigroup:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сходство очевидно. И если сравнивать векторы их движения с индексами, то окажется что все акции более менее следуют за ними. Только какие-то охотно растут, когда растет индекс и неохотно падают, когда падает индекс. Другие наоборот. Но все они, похоже, присматриваются к тому, что происходит на рынке фьючерсов. В принципе, оно вполне понятно. Не может же все рушиться, а одна компания процветать. Точнее может, но это скорее исключение.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может и на другие фонды взглянуть, а то ****************ы уже всем надоели. Вить японские фонды сегодня наотрез оказались падать ровно как и европейские, а ****************ы опять всё вниз гонят.
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Может и на другие фонды взглянуть, а то ****************ы уже всем надоели. Вить японские фонды сегодня наотрез оказались падать ровно как и европейские, а ****************ы опять всё вниз гонят.
    Так что на них смотреть, все равно американцы задают тон...
  8. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Для меня, не попытаться прикупить на 1000, это просто грех. Если бы уровень устоял, то рост до 1150 был бы почти гарантирован. Соотношение профит/стоп 35 к 1. Так что, я останусь при своем мнении...

Думал об этом еще в начале года. Все верно. Только дело в том, что после всякого обвала, обычно начинается рост. Круглый уровень 1000 был неплохим поводом для этого. Тем более, запросто могло быть и так:

Почему нужно закрывать "убыток"? (или, попросту, ставить "лоси")
    Ну, не сегодня, так завтра Вы бы были в выигрыше! Вы же были уверены в росте? В переломе? Ну, короткими шажками переждали бы падение... на минутках хотя бы...

(ответ для меня очень важен!)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Ну, не сегодня, так завтра Вы бы были в выигрыше!
    Откуда такие сведения?
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему нужно закрывать "убыток"? (или, попросту, ставить "лоси")
    Потому что все люди иногда ошибаются. И для того, чтобы ошибки не стали слишком большими и дорогими, их надо убивать в младенчестве.

Ну, не сегодня, так завтра Вы бы были в выигрыше!
    Вам бы катрены писать :thumbsup_002:

Вы же были уверены в росте? В переломе?
    Уровень моей уверенности измеряется в размере лота и расстояния до стопа. Когда я уверен не очень сильно, я ставлю минимум (0.01 для данного депозита). Чем больше уверенности, тем больше лот. Так что, в отскоке я был уверен процентов на 50. А это слишком мало, для того, чтобы рисковать более чем 2-3 долларами (при депозите в 5000).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать