Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 54 из 198 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Дело в том, что "красное" иногда выпадет и больше 15 раз подряд...
    Ну, вся прелесть в том, что даже после 15-и убыточных сделок, 16-я прибыльная даст соотношение профит/убыток 20 к 15 = 1.33. Что тоже совсем не плохо.

Если учесть, что каждая сделка проводится не с бухты барахты, а на уровне локального минимума предыдущих дней/недель, то я думаю вполне реально поймать разворот гораздо раньше.

Что касается фундаментальных факторов, то я с этим полностью согласен. Другое дело, что фундаментальные факторы мы трактуем по разному.

По мне, так нынешний рост доллара вызван искусственным пережатием кислорода, для достижения контроля над крупнейшими финансовыми институтами страны, за счет государства. И за одно обосновать необходимость передачи большего количества полномочий ФРС. Думаю, первая задача уже выполнена. Вторая будет реализована в течении полугода, пока память о трудных днях еще будет жива.

Плюс к этому, надо отметить что период окончания финансового года, когда низкий объем долларовой массы совпал с необходимостью её выкупать, уже прошел. В экономику хлынули доллары. Я думаю, это говорит о близком развороте. Но посмотрим, рынок покажет :)
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ацкий понедельник :D

Надеюсь никто не стоял против ены без стопов? :eek:
  3. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нет. "против" не стоим, мы все больше по ходу движения поезда :D
  4. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да уж, фуй седня себя проявил во всей красе - 1100 пипов :thumbsup_002:
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евроауд 1600 пипсов исполнил:thumbsup_002:
  6. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Объясните, пожалуйста, один феномен сегодняшнего дня... Все ринулись брать кредиты в долларах. Осталось всего несколько банков, которые дают такой кредит, в Москве чуть ли не единственный. Представляю, какие там очереди...
    Значит ли это, что доллар со дня на день упадет?
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, один феномен сегодняшнего дня... Все ринулись брать кредиты в долларах. Осталось всего несколько банков, которые дают такой кредит, в Москве чуть ли не единственный. Представляю, какие там очереди...
    Значит ли это, что доллар со дня на день упадет?
    Вовсе не обязательно.
    А ринулись потому что есть люди кто помнят 98 год и хотят наварится, но вряд ли получится. В одну реку дважды не войдешь.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На рынках сложилась интересная ситуация. Цены стремятся вниз. Все дешевеет кроме доллара. И конца этому пока что не видно. Прошло уже достаточно много врмени (примерно 3 месяца) с тех пор, как доллар начал набирать силу. Я думаю имеет смысл посмотреть на поведение такого интересного параметра как ОИ на товарных рынках и попробовать оценить отношение трейдеров к последним тенденциям:

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь посмотрим на золото:

10. 2,234
    Комментарии
    41