Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 52 из 198 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    или рванут вверх.
    Почему они должны рвать вверх -то ? Мировая рецессия становиться все ощутимее, потребление нефти падает. Первые цели лежат в районе 75$
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    Золото высоко стоит как стояло , получается - не бакс дорожает , а евра дешевеет.
    Если посмотреть на пшеницу, сою и нефть (марки brn) то минимумы уже обновились и у первых двух очень сильно. А золото это очень специфичный товар. Все-таки защита от финансовых бурь.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересный момент будет ли нефть обновлять минимумы в этом году или рванут вверх и потянут за собой евру.
    Мне кажется в связке евро-нефть, валюта это ведущий, товар ведомый. Все-таки объемы рынков очень разные. Нефть, на мой взгляд, может служить индикатором, но не локомотивом. Вот был последний взлет евро (с 11-го по 22-е сентября). Евро пошла вверх, а нефть вниз. Но не евро опомнилась и пошла за нефтью, а нефть "одумалась" и подскочила вверх :)
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему они должны рвать вверх -то ? Мировая рецессия становиться все ощутимее, потребление нефти падает. Первые цели лежат в районе 75$
    Вам видимо проще смотреть на это с фундаментальной точки зрения:)

У меня на графике нет пятой волны и от этого тягостно.:)
    Падение до уровня 80 выведет цену ниже начала волны 3 и тогда заставит меня призадуматся, пока так.

Надеюсь автор ветки не будет ругатся что мы тут дискутируем без вашего ведома:)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Был момент за которым я наблюдал совсем недавно, бурный рост нефти при падении евро, сложно сказать и мне тоже показалось что падение евро переломило восходящее движение нефти и тут вынужден с вами согласится.
    Но товары в целом очень подвержены фундаментальным факторам.
    Например, нынешнее падение сахара может быть вызвано ростом доллара,а может и кризисом мирового перепроизводства и тут сложно сказать какой фактор ведомый, хотя данный товар чуть ли не единственный который не показал такого стремительного падения(скорее лёгкое замешательство) .Надеюсь через пару месяцев полномоштабного изучения фундамента и графиков найду ответ на этот вопрос и поделюсь с вами:)
    Хотя падение индекса CRB началось 07.03.08 а евро только с 07.22.08
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вам видимо проще смотреть на это с фундаментальной точки зрения:)
    У меня на графике нет пятой волны и от этого тягостно.:)
    Дело в том, что фундамент более надежен. Волновые разметки могут быть разными с постоянными вилками альтернатив.
    И только глубоко постфактум волновики все разметят верно.
  7. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на пшеницу, сою и нефть (марки brn) то минимумы уже обновились и у первых двух очень сильно. А золото это очень специфичный товар. Все-таки защита от финансовых бурь.
    С точки зрения спроса - не думаю , что на все эти товары спрос стал меньше( в штатах постоянно идет уменьшение запасов нефти и бензина), разговоры вокруг "замедления" завалили цену на нефть , и это скорее всего предвыборный штатовский трюк, хотя, реально, спекулятивная составляющая при 145 за бочку была на пике. Поглядим куда повернем после выборов.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    С точки зрения спроса - не думаю , что на все эти товары спрос стал меньше( в штатах постоянно идет уменьшение запасов нефти и бензина),.
    Тут и думать не надо, он стал меньше - это уже факт фиксируемый многими энергетическими агенствами в цифрах. В сравнении с прошлым годом потребление нефти в мире сократилось примерно на 3% с перспективой ускорения этого процесса.
    А запасы как раз и уменьшаются из-за этого.
    Зачем хранить много нефти/бензина если его столько не нужно в среднесрочной персективе. Затраты на хранение никто не отменял.
  9. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    получается - не бакс дорожает , а евра дешевеет.
    Скорее всего это после вчерашнего одобрения на $700млрд идет скупка всевозможных госбумаг (в частности казначеек), ведь никто не отменял их цену в $ и только когда выкупят их на эту сумму, тогда и бакс никому ненужен по большому счету будет. Апокупать можно уже я думаю сейчас уже, пока дают хорошую цену. И еще присмотритесь на дневки по евро и фунту. у евры диверок наварачивается, а у фунта двойное донышко.ИМХО

P.S. я уже прикупил енто усе :smartass:

10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    . И еще присмотритесь на дневки по евро и фунту. у евры диверок наварачивается, а у фунта двойное донышко.ИМХО
    Все это будет, если евро отскочит закрытием дневки в район 1.4 в течении нескольких дней, и фунт тоже отскочит на 300-400 пп.

А если нет - сломаются и то и другое и пойдет тренд дальше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать