Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 5 из 198 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    падать будут попеременки, пока одно падает, другое корректируеться на 50-60%, может меньше.
    То есть - сейчас будет завалитьваться фонда, а в это время евро и фунт подкорректируються пунктов на 700-1000. Так же скорректируються нефть золото и прочее.
    Сценарий красивый. Вполне возможно. Но ведь для меня вопрос не в этом. А в том, как долго это будет длиться. Ты говоришь:

Росли мы 7 лет. Падать будем года 2-3.
    Но тут я хочу обратить внимание, что ты взял цикл в 7 лет, и сделал его базовым. И утверждаешь, что именно сейчас он сломался. А где база, для такого слома? Что, 7 лет американскя экономика реально росла?

Вот график прироста ВВП США:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ничего особо позитивного я тут не вижу. Был всплеск в 2003 году и с тех пор все хуже и хуже. Учитывая, что со статистикой наверняка манипулируют, то, скорее всего дела еще хуже.

Таким образом, про цикл в 7 лет, мы можем говорить только в рамках того, что евро рос 7 лет. Но мы уже выяснили, что рост этот довольно парадоксальный и идет вопреки росту денежной массы евро. Т.е. тут имеет место стратегическая тенденция, связанная с потерей США роли глобального лидера. Разве что-то изменилось в июле месяце?

Все, на Европе можно ставить крест? Я не вижу для этого причин.

Зато я вижу другую причину, объясняющую нынешнее падение. Как видно из объемов рынка облигаций, в 2007 году начался отток денежной массы из этой зоны. И нынешний рост (август 2007 - июль 2008) я объясняю именно этим. Ничего фундаментально с тех пор не изменилось. США все так же в одном месте. Но рост был уж слишком бурным. Ну надо же скорректироваться, а то графики задрались вверх просто до неприличия. Ты помню сам показывал график нефти. Ну не могло так продолжаться.

А тут еще Еврозона замедлила темпы. Скорректироваться в этих условиях, это просто святое дело. Но где причины для того, чтобы так дальше и продолжалось годами? (я про нынешнее падение) Почему доллар, по сути фантик, бумажка за которой не 50% мирового ВВП как раньше, в 1950, а только 20 (да и то, половина из них дутые) будет единственная дорожать, а реальные ценности - нефть, золото, акции дешеветь?

Ты полагаешь потому, что альтернативы доллару нет? Но на мой взгляд есть. Теперь это евро. И глядя на системные пороки экономики США, я не понимаю, почему все должны закрыть глаза на все это и просто по привычке выбрать доллар.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По поводу манипуляций статистикой, вот недавний ВВП по США в 3.5% даже для меня как новичка показалось наглостью, так в какую статистику нам теперь верить.
    Поправте меня если я ошибаюсь.
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кстати говоря, почему-то очень много говорится о EUR, но я не видел, что бы кто-то обратил внимание, что USDCHF начали закупать очень технично, практически с 1.0000, от 61.8 предыдущего импульса. То движение, которое развивается по USDCHF имеет целью уровень 1.16 который, если все продолжится в том же духе будет взят упоминавшегося мной 15 числа. Так что ждать осталось не долго. К тому же и у людей, судя по постам, деньги на депозитах уже кончаются :D
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Anatoliy, да что там поправлять... Верующих в честность и благородность янки сейчас днем с огнем ищут )))

Вот, сегодня по Рен-ТВ кажется фильм про 911 будет.
    Завтра по 1-му

Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, почему-то очень много говорится о EUR, но я не видел, что бы кто-то обратил внимание, что USDCHF начали закупать очень технично, практически с 1.0000, от 61.8 предыдущего импульса. То движение, которое развивается по USDCHF имеет целью уровень 1.16 который, если все продолжится в том же духе будет взят упоминавшегося мной 15 числа. Так что ждать осталось не долго.
    Ну, eurousd все-таки основная пара, которая задает тон. Но начет других валют конечно тоже интересно. И в связи с этим хотелось бы узнать, а почему 1.16? И почему именно 15-го? Потому что экспирация? Я раньше тоже думал что это важно, поразмышлял насчет этого, и решил что вряд-ли фьючерсные заморочки серьезно на рынок влияют. Все-таки объемы торгов на один-два порядка отличаются...
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Ну, eurousd все-таки основная пара, которая задает тон.
    Понятно, что деревья качаются потому, что ветер дует, а не наоборот. В то же время вторичные рыки начинают движения первыми. Возникает межрыночный дивер.

Но начет других валют конечно тоже интересно. И в связи с этим хотелось бы узнать, а почему 1.16? И почему именно 15-го?
    Помимо всего прочего это было бы просто красиво ;)
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не секрет, что реакция рынка на новости, является важным индикатором того, как настроен рынок. Давайте рассмотрим несколько важных новостей этой недели. Вторник, 9 сентября:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Четверг 11 сентября:

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пятница, 12 сентября:

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Похоже, что неделя остается за евромедведями. Однако, наблюдаются первые признаки ослабления мишек. С ходу (как это было 08.08.08 с уровнем 1.5), пробить круглый уровень 1.4 не удалось. И сильная линия поддержки устояла. Пока что, ситуация довольно неопределенная и не располагающая к вхождению в рынок. Думаю, что следующая неделя даст намеки, на дальнейшее развитие событий. Ждем...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать