Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 49 из 198 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Что-то подсказывает мне, что по Евре это был лоу. Как бы со следующей недели не начался рост, который где-то в марте покажет уровень 1.53.
    Данил, что ты об этом думаешь ?
    вашими устами да мёд бы пить...
    Я, в отличие от вас, не умела еще пользоваться стопом... и теперь в таких убытках, в такой ж...
    Буду теперь сидеть до упора там!))
  2. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dub-derevo Посмотреть сообщение
    Где кофейную гущу берете?
    Это не кофейная гуща :smartass: Могу дать развернутый анализ, но ветка не моя, потому вкратце. Одна техника. Недельный аптренд не сломан. Дневной даунтренд сломали. Цена обычно возвращается на уровень смены тренда (в нашем случае недельного) - 1.53

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Где Вы смотрите на ОИ? пожалуйста, подскажите...
    Первоисточник тут: http://www.cme.com/ftp.wrap/daily_volume/?h=1

В графическом виде и с историей тут:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати хочу предупредить, что на сайте (http://www.timingcharts.com/index.php) не вполне корректно отображаются объемы. Иногда дни перепутаны. И иногда значения отличаются от первоисточника.
  5. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Кстати хочу предупредить, что на сайте (http://www.timingcharts.com/index.php) не вполне корректно отображаются объемы. Иногда дни перепутаны. И иногда значения отличаются от первоисточника.
    Мне это всё не интересно. Когда начинают отсылать к "первоисточникам", то забей...
    У меня высшее экономическое образование (второе, первое - техническое_, дисер на тему "анализ"...
    Но когда я начинаю читать эти форумы, у меня волосы встают дыбом...))
    Оказывается, я вообще ничего не понимаю в экономике!
    и если открываю "бай", то тренд падает стремительно вниз...
    а если "селл"... догадайтесь сами.
    Почему мне не интересно читать про "облака"? Потому что это для меня китайская грамота...
    А почему мне интересно читать Вас? Так я Вас понимаю!!!!!!
    (пожалуйста, не отсылайте меня к "первоисточникам"... объясните своими словами, очень прошу!)
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это не кофейная гуща :smartass: Могу дать развернутый анализ, но ветка не моя, потому вкратце. Одна техника. Недельный аптренд не сломан. Дневной даунтренд сломали. Цена обычно возвращается на уровень смены тренда (в нашем случае недельного) - 1.53
    Если есть желание поподробнее, то я только за.

В частности, про недельный аптренд, я не понял :)

Насчет моего мнения по евре, то стратегически, я полагаю, что когда рынок нащупает дно, то рост будет бурный и сильный. И если Америка не придумает нового пузыря, в который всем захочется поиграть, то падение примет просто катастрофический характер. В противном случае, будет что-то наподобие периода 2002 - 2007, когда пузырь потихоньку надувался, доллар потихоньку падал. Так что в перспективе я вполне реально рассматриваю и 1.6 и 1.7 и даже 2.00.

Так что я вижу два сценария. Первый это неуправляемое падение (что не выгодно финансовой элите и поэтому маловероятно). Второй это плавное снижение. В долгосрочный рост доллара я пока что не верю. Нынешний рост обоснован, на мой взгляд, не крепостью экономики, а искусственно вызванным дефицитом финансовых средств (потому М3 и не публикуют). Когда задачи которые поставили ФРС будут выполнены, то начнется обратный процесс впрыска денег в экономику, роста фонды и падения доллара.

Что касается задач ФРС, то это на мой взгляд следующее:

1) Поглощение всех более менее независимых финансовых структур. Уже выполнено.

2) Принятие законов позволяющим ФРС еще более плотно контролировать рынок. Кажется, этот пакет еще не приняли. Но я думаю, ждать осталось не долго.

Что касается конкретных уровней и дат, то тут многое зависит не от рисунков на графике, а от ситуации в экономике и мозгах финансовой элиты. Думаю, что когда масса доллара начнет расти, а фонда перестанет делать минимумы и покажет признаки разворота, то тогда уже можно будет начинать думать о росте. Тогда я начну искать какие-нибудь уровни, фигуры. А пока что я думаю покупать рано.

К тому же, как правило сильные падения не заканчиваются резко и неожиданно. Обычно рынок показывает или торможение, или рисует двойное-тройное дно (все это должно быть видно на недельных графиках). Вот тогда я думаю и надо будет входить. Это по евре. Там я буду покупать надолго и всерьез. А по индексам, учитывая их прыгучесть, можно поработать на отскоках в обе стороны. Вот как-то так :)
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    (пожалуйста, не отсылайте меня к "первоисточникам"... объясните своими словами, очень прошу!)
    Я с удовольствием постараюсь все объяснить. Только сейчас я не вполне понимаю, что именно Вас интересует :)

Конкретизируйте, пожалуйста.
  8. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    В верхний пост прикрепил рисунок
    В частности, про недельный аптренд, я не понял :)
    По моей техкартине пока индикатор GMMA не перевернулся - тренд сохраняется, также пока "Market Base Line" индикатора TDI находится выше "50" я могу с полным правом утверждать про аптренд.
  9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    я полагаю, что когда рынок нащупает дно, то рост будет бурный и сильный.
    Зеленая линия индикатора TDI "не любит" надолго отрываться от "Market Base Line" :smartass:
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В верхний пост прикрепил рисунок

По моей техкартине пока индикатор GMMA не перевернулся - тренд сохраняется, также пока "Market Base Line" индикатора TDI находится выше "50" я могу с полным правом утверждать про аптренд.
    Теперь понятно :)

Вообще-то, я не исключаю того, что дно уже достигнуто. Так как основная волна банкротств уже закончилась, финансовый год окончен, а Америке все хуже и хуже. Вкладывать туда деньги реальным инвесторам, я не думаю что очень интересно. И в свете приближающегося дефолта не так уж надежно...

Вливание 700 млрд поможет устранить нехватку долларов и судя по всему впрыскивать начнут очень скоро. Так что, надо держать нос по ветру :fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать