Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 48 из 198 ПерваяПервая ... 3846474849505898148 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    lani, ОИ это количество открытых позиций.

К примеру, Вы потенциальный покупатель. Я потенциальный продавец. Вы входите сделку и покупаете, а я Вам продаю. ОИ увеличился на 1. Потом цена пошла вверх и мне надо резать убытки. Я закрываю позицию и покупаю, чтобы вернуть то, что продал. Но покупаю не у Вас, а к примеру у dimsha :)

В этом случае ОИ не изменился. Просто вместо одного продавца появился другой. Прошло еще сколько-то времени. Цена еще выросла и Вы решили зафиксировать прибыль. Чтобы закрыть сделку Вам надо продать кому-нибудь подорожавший инструмент и пусть покупателем буду опять я. ОИ опять не изменился. На рынке как был один покупатель и один продавец, так и осталось. Я заменил Вас в качестве покупателя. Наконец и я и dimsha решили закрыть позиции. Я продал инструмент ему, а он соответственно купил. Других лиц на рынке не появилось. Тогда ОИ уменьшится на единицу.

мне кажется, что где-то здесь скрыта ошибка... Не может здесь ОИ (как я его поняла) не измениться! Появилось третье лицо - dimsha! И он тоже хочет либо купить, либо продать ... (ОИ начинает колебаться в +-1)
    (буду думать еще... спасибо!)
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    dimsha :bow:

lani, третий появился, но второй (я) ушел.

На рынке как было два контрагента, так и осталось.
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    dimsha :bow:

lani, третий появился, но второй (я) ушел.

На рынке как было два контрагента, так и осталось.
    но интерес-то остался? Он должен был закончиться на первом шаге! "Лани продает, Пустышка покупает". Всё! Почему дальше идёт развитие событий?
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Он должен был закончиться на первом шаге! "Лани продает, Пустышка покупает".
    Почему "Лани продает, Пустышка покупает" Вы считаете "первым шагом"?

Это шаг номер 3:

5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Маленькое дополнение: насколько я помню, при совершении 1 сделки ОИ изменяется на 2. То есть если прошла новая сделка (новый продавец и новый покупатель) то ОИ увеличился не на 1, а на 2.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Маленькое дополнение: насколько я помню, при совершении 1 сделки ОИ изменяется на 2. То есть если прошла новая сделка (новый продавец и новый покупатель) то ОИ увеличился не на 1, а на 2.
    Все-таки на 1 :)

Хотя это не так уж важно. Все равно смотрим на изменения ОИ, а не на конкретное число.
  7. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Что-то подсказывает мне, что по Евре это был лоу. Как бы со следующей недели не начался рост, который где-то в марте покажет уровень 1.53.
    Данил, что ты об этом думаешь ?
  8. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Что-то подсказывает мне, что по Евре это был лоу. Как бы со следующей недели не начался рост, который где-то в марте покажет уровень 1.53.
    Блин! Опять 25!
    Где кофейную гущу берете?
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    я ж то самое говорю! 1 сделка равно 1 ОИ. Правильно? Или... нужно менять терминологию))
  10. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все-таки на 1 :)

Хотя это не так уж важно. Все равно смотрим на изменения ОИ, а не на конкретное число.
    Где Вы смотрите на ОИ? пожалуйста, подскажите...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать