Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 47 из 198 ПерваяПервая ... 3745464748495797147 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Последняя неделя торгов закончилось взятием уровня, с которого крупные игроки начинали свои покупки 18-го числа. Думаю, в этих условиях весьма вероятно дальнейшее снижение и тестирование уровня 1000 представляется почти неизбежным...
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от setspiker Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что их можно рассматривать, как инструменты для точного входа.
    Ну да, хотел бы я посмотреть на инструмент точного входа :) Стал бы миллонером за пару месяцев...
  3. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    У меня как раз иной подход. Полагаю, что на индексах только и надо заниматься "ловлей ножей". Инструмент очень волнообразный. Любит пойти в одну сторону и когда уже кажется, что движение сильное, начинает двигаться назад (хотя надо учитывать, что время от времени сильные безоткатные движения тоже бывают). Думаю, что дело в самой природе индексов. Ведь это 500 акций и если какое-то время одни акции падают, то через два часа очень вероятно что другие начнут расти. Так что логика у меня простая. Определить основное направление и входить в "правильную" сторону после сильных движений в "неправильную". Даже если будет ошибка, то волнообразность инструмента, скорее всего, позволит закрыть позу в безубытке (или с маленьким убытком), если расчет не оправдался и цена ушла слишком далеко.
    Поддерживаю, Данил. :thumbsup_002: "Страдаю" точно таким же алгоритмом принятия решений по индексам. Правда, один :wub: нравиться больше других :smartass: По нему, кстати, и ШУ-10 завалил и по нему же претендовал на лучший выход из просадки.
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [QUOTE=Пустышка;222802]Хочу продолжить насчет ОИ, объема и цены. Остался вариант, когда цена почти не изменилась, но при этом:

1) ОИ сильно вырос, объем высокий

QUOTE]

(научилась вставлять цитаты!:thumbsup_002:)
    Пожалуйста, объясните, что такое ОИ?
    (заранее извиняюсь за свою безграмотность в слэнге трейдеров)
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Думаю, в этих условиях весьма вероятно дальнейшее снижение и тестирование уровня 1000 представляется почти неизбежным...
    Ну наконец-то... :bow::bow::bow:

ЗЫ. Там и 875 могет быть. Но ниже 1000 продавать уже будет намного страшнее...
  6. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, объясните, что такое ОИ?
    (заранее извиняюсь за свою безграмотность в слэнге трейдеров)
    Open Interest, открытый интерес. Это скорее не слэнг, а биржевой термин.
  7. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Open Interest, открытый интерес. Это скорее не слэнг, а биржевой термин.
    слэнг - это и есть не что иное, как принятая терминология в определенных кругах. Но это не главное.
    Что такое "открытый интерес"? Где, по каким индикаторам можно его посмотреть? (заранее спасибо!)
  8. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Где, по каким индикаторам можно его посмотреть? (заранее спасибо!)
    Давайте спросим у автора ветки, если он уже раньше об этом не сказал (я не следил). Мне кажется, владение этими цифрами - удел аналитиков (каким, несомненно, является автор) и крупных спекулянтов. Мелким спекулянтам (к каковым причисляю себя) они не приносят особой пользы. Can be, later .
    Тем не менее, их популяризация является заслугой автора ветки.
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    lani, ОИ это количество открытых позиций.

К примеру, Вы потенциальный покупатель. Я потенциальный продавец. Вы входите сделку и покупаете, а я Вам продаю. ОИ увеличился на 1. Потом цена пошла вверх и мне надо резать убытки. Я закрываю позицию и покупаю, чтобы вернуть то, что продал. Но покупаю не у Вас, а к примеру у dimsha :)

В этом случае ОИ не изменился. Просто вместо одного продавца появился другой. Прошло еще сколько-то времени. Цена еще выросла и Вы решили зафиксировать прибыль. Чтобы закрыть сделку Вам надо продать кому-нибудь подорожавший инструмент и пусть покупателем буду опять я. ОИ опять не изменился. На рынке как был один покупатель и один продавец, так и осталось. Я заменил Вас в качестве покупателя. Наконец и я и dimsha решили закрыть позиции. Я продал инструмент ему, а он соответственно купил. Других лиц на рынке не появилось. Тогда ОИ уменьшится на единицу.
  10. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Вот, я же говорю, :smartass: , кто еще популярнее объяснит :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать