Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 45 из 198 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2) Интересная реакция рынка на новости

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И хотя в итоге цена ушла сильно вниз, я думаю это уже было скорее отработкой нисходящего движения и если дно не обновится, то можно ожидать хорошего роста. Думаю, что если на плохих новостях были попытки подняться, то на нейтральных и позитивных скорее всего вырастим.

3) Сенат принял законопроект Буша. Есть надежда, что голосование конгресса, которое состоится 3-го числа, будет на этот раз положительным.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    4) Как правило, после сильных и резких падений бывает фаза роста. Конечно, нельзя исключать того, что фаза падения еще не закончилась. Однако цена уже имеет локальное дно, у которого возможно хорошее сопротивление. По крайней мере вновь обновить дно нам сегодня не дали. Цена отскочила от уровня 1115. Думаю, если и в третий раз отскочим от этого уровня, то появляются хорошие шансы вырасти вплоть до 1250, а может быть и выше.

В общем думаю, что попробовать стоит. Параметры ордера на картинке ниже:

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тоже радует такое положение индексов, как раз прикупится.
    То есть по сути дела сегодня мы будем болтатся внизу до голосования, вполне разумно для конгреса устроить голосования часов в 5 по Нью Йорку после закрытия рынков, а значит первыми отриагируют скорее всего Nikkei в понедельник.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перед новостями снял ордер. Если выйдут плохие, то могут зацепить и ордер и стоп-лосс в одно движение. Лучше переждать.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вновь выставил, только чуть ниже:

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп-лосс:

8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вот и зачем было лезть на тонком рынке в пятницу перед закрытием? А если геп не в ту сторону в понедельник?

Вот так думаю - можно оставить на выходные... но не ловить же падающий нож...

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня как раз иной подход. Полагаю, что на индексах только и надо заниматься "ловлей ножей". Инструмент очень волнообразный. Любит пойти в одну сторону и когда уже кажется, что движение сильное, начинает двигаться назад (хотя надо учитывать, что время от времени сильные безоткатные движения тоже бывают). Думаю, что дело в самой природе индексов. Ведь это 500 акций и если какое-то время одни акции падают, то через два часа очень вероятно что другие начнут расти. Так что логика у меня простая. Определить основное направление и входить в "правильную" сторону после сильных движений в "неправильную". Даже если будет ошибка, то волнообразность инструмента, скорее всего, позволит закрыть позу в безубытке (или с маленьким убытком), если расчет не оправдался и цена ушла слишком далеко.

Отдельный случай представляют моменты подобные сегодняшнему, когда цена уже ушла очень сильно вниз, сформировала минимум и опять поднялась. Очень часто, прежде чем вновь подняться, цена тестирует прежний уровень. И если она его не берет, то начинается обратное движение. В таких случаях появляется хорошая возможность установить соотношение профит/лосс в пропорции 10 к 1. Если предположить, что вероятность 50/50, то я думаю игра стоит свеч. Учитывая сегодняшнюю реакцию на негативные новости по пэйроллам (пошли вверх), я посчитал что рынок вполне может оттолкнуться от уровня 1111 и пойти выше. То, что рынок не отреагировал на решение конгресса, я думаю, будет фактором способствующим тому, чтобы гэпнуть в понедельник вверх, а не вниз. Да и на индексе ES гэпы, как правило, не так уж велики. Все-таки это далеко не дакс. К тому же в выходные индексы не торгуются, как валюты, и поэтому обычно далеко не прыгают.

Поэтому я думаю, что стоило рискнуть 11$, в расчете получить ~130$. Но вот после того, как закрепились у опасной черты 1100, я как раз уверен в росте гораздо меньше. Очень даже может быть, что завтра клюнем за эту черту. А там может начаться хорошая распродажа. Например до 61.8. А вот там может быть опять попробую прикупить

10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот Пустышка, гляди, хотел тебе еще тогда показать про поддержки и трендовые, помнишь? Мы разговаривали про корректировки этих линий, из-за чего они и не являются таким мощным самодостаточным инструментом, так что появлялись всякого рода варианты МА, Де Марка и др. Речь о том, что пробой нашей линии не обязательно есть пробой. И торговля внутри каналов этим же грешит, так как цена может довольно существенно выходить за него, затем возвращаясь... Но тема эта интересная, некоторые используют полосы Боллинджера, какие-то облака...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать