Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 44 из 198 ПерваяПервая ... 3442434445465494144 ... ПоследняяПоследняя
  1. 93
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    До января нефть успеет сходить к 70 а евро к 1.25 :)
    Изобретена машина времени? :)
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ko4egar Посмотреть сообщение
    Изобретена машина времени? :)
    Нет, но логика развития трендов подсказывает именно это направление.
    В цифрах может быть ошибка, конечно, поживем - увидим.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Разумно. Вход у Вас отличный, до стопа достаточно далеко, с такими параметрами можно попытаться. Думаю, если над линией поддержки удастся удержаться, то есть все шансы получить хороший профит
    Спасибо.
    Хотя может неправильно входить на ожиданиях дна.

До января нефть успеет сходить к 70 а евро к 1.25
    И что же я об этом не подумал:)
    В любом случае 70 хороший вход:)

Наверно до 15:45 так и будем болтатся внизу.
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Связь евро-доллара с индексами уже никого не интересует? Ведь если фондовый рынок рванет вверх на ожиданиях, то и евро за собой потянет?
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    В любом случае 70 хороший вход:)
    .
    Так зачем ждать ее как вход, когда можно ждать ее как точку для фиксации прибыли :)
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Связь евро-доллара с индексами уже никого не интересует? Ведь если фондовый рынок рванет вверх на ожиданиях, то и евро за собой потянет?
    Еще как интересует! Вот только очень уж неоднозначная эта связь. Во к примеру, когда объявили о том, что конгресс отклонил законопроект о 700 млрд., то индексы пошли вниз, а евро вверх. На следующий день (30-го) ES вырос, а евро упал. Так что далеко не факт, что растущий фондовый рынок потянет за собой евро. Скорее наоборот. Ведь чем выше фонда, тем больше шансов на повышение ставки, чем выше ставка, тем дороже доллар... Хотя с другой стороны, я подозреваю в нынешнем кризисе нехватку долларов. Долларовая масса уже давно прирастает низкими темпами. А в августе М1 и М2 вообще сократились. Думаю от этого случилось финансовое голодание, что вызвало падение финансовых гигантов. Надувать пузыри в условиях нехватки денег довольно трудно. Отсюда, вполне логично выглядит как рост курса доллара (его не хватает, ценность растет), так и падение фонды (не хватает финансового кислорода). Так что все довольно неоднозначно. Вполне возможно, что вскоре доллары наоборот хлынут в экономику и процесс завертится в обратном направлении. Фонда вверх, доллар вниз. Посмотрим...
  7. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    (извините... цитату не умею вставлять)

"Отсюда, вполне логично выглядит как рост курса доллара (его не хватает, ценность растет), так и падение фонды (не хватает финансового кислорода). Так что все довольно неоднозначно. Вполне возможно, что вскоре доллары наоборот хлынут в экономику и процесс завертится в обратном направлении. Фонда вверх, доллар вниз. Посмотрим... "

вот! наконец-то понятное и разумное объяснение!! А то я никак в толк не могла взять, почему же говорят о кризисе, когда доллар растет? Так значит, одобрение Плана должно привести, наоборот, к падению доллара? Тогда всё сходится!:smartass: И еще понятно, почему Европа так заинтересована в этом "вливании"

(извините, что вмешиваюсь, я делаю первые шаги, и очень многого не понимаю. Читаю эту ветку с самого начала и, хоть и много неясно, но мне очень нравится! Спасибо большое!)
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Так значит, одобрение Плана должно привести, наоборот, к падению доллара?
    Да, но на мой взгляд, это случится далеко не сразу. 700 млрд это конечно сумма, но она будет вливаться относительно небольшими частями. А уже потом банковские мультипликаторы её размножат. Думаю, это начнет работать не раньше начала следующего года. Пока что, я склонен ожидать или флэт (в области 1.37-1.47) или некоторое снижение. В общем, думаю стоит смотреть на денежные массы США и Европы, а там видно будет…

Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!)
    Спасибо и Вам, за отзыв! :)
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нашел один очень интересный сайт посвященный альтернативной макроэкономической статистике. Там и про ВВП и инфляцию и безработицу. Вполне ожидаемо, что по этой версии все существенно хуже. Но меня заинтересовало другое. А именно прирост денежной массы. Очень интересная картинка:

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил попробовать прикупить немного индекса. Соображения следующие:

1) Есть возможность взять хороший профит при маленьком уровне стоп-лосса

Вверх
РегистрацияX