Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 40 из 198 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Красивых линий поддержек/сопротивления, или трендовых, мало. Они время от времени нуждаются вкорректировке. Так, например, цена может якобы пробить твою поддержку, но затем подняться и продолжить дальнейшее движение, в этом случае мы просто перерисовываем линия по новым точкам. Если бы все было так однозначно с ними, то можно было бы плевать на фундаментал, графический анализ, ТА и рубить миллионы только на поддержках/сопротивлении.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но все эти трендовые - от лукавого.
    Тренд по евре вниз. Искать надо точки продаж.
    Была такая точка в районе 1.48, ненадежная, но попробовать можно было - получилось.

Теперь нужно снова ждать.
    Есть два варианта - продавать от 1.47 если вернеться со стопом чуть выше
    1.486.

Либо, если будет новый хай выше 1.486 ждать 1.51 и пробовать оттуда со стопом выше 1.535

Либо, если совсем экстрим, - ждать пробой лоу. Там пунктов 300 почти гарантированного хода. Может и гораздо больше, но это уже как пойдет.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    иэх, Ильюшенько! с твоей то уверенностью как бы не случился инсульт какой! :) нельзя о рынке так рассуждать. он, вишь, не любит ентого.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    иэх, Ильюшенько! с твоей то уверенностью как бы не случился инсульт какой! :) нельзя о рынке так рассуждать. он, вишь, не любит ентого.
    ММ и стопы в руки и все будет нормально :)
    Я с октября в Магистратуре стартую, там отдельную ветку заведу, чтобы чужие не захламлять :)
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Наверное имелось в виду что пока нет перелоу, можно построить любую трендовую, с другим углом наклона.
    Например так:
    А, теперь понятно. Согласен, нарисовать тут можно что угодно. Я вообще, к линиям поддержки дневной-недельной давности не могу серьезно относиться. Я думаю что те, кто делает рынок смотрит на месячные как минимум. А скорее даже на годовые.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я с октября в Магистратуре стартую, там отдельную ветку заведу, чтобы чужие не захламлять :)
    Мою можно и нужно "захламлять" :thumbsup_002:
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да, Пустышк. Хотя я к трендовым и поддержкам/сопротивлениям хорошо отношусь.

Так, Илья. Я ж тя знаю. Ты как стоп словишь, так в туже сторону снова откроешься. И потом снова и снова... Ты ж такой, емае
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Видимо единого мнения где рисовать линии не существует, вообще то я работая на фьюче если не спешил и не тупил(что мне часто свойственно) вроде как мало ошибался, поэтому пока менять чего то смысла не вижу.

Трендовые линии это хорошо, жалко что не постоянны:)
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так, Илья. Я ж тя знаю. Ты как стоп словишь, так в туже сторону снова откроешься. И потом снова и снова... Ты ж такой, емае
    Уже отучился с месяца три как :) Сейчас более-менее ровно на реале получается. Или в прибыль нормальную ухожу, или топчусь на месте в пределах 5-10%.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, Пустышк. Хотя я к трендовым и поддержкам/сопротивлениям хорошо отношусь.
    Я тоже хорошо отношусь :)
    Вопрос только в том, что есть трендовые разной силы. Вот последний пример. Тредновая 2,5 месяцев (белая) и трендовая 2-х недельная (зеленая):

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать