Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 34 из 198 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Причем вспомним, как рынок нагло наплевал на сильнейший негатив по макроэкономическим данным. А ведь данные были не просто плохие, а плохие вдвойне. Ведь до этого момента была надежда (в определенных кругах), что падение продаж недвижимости уже нащупало дно.

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрим поближе:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уже само по себе наводит на мысли. А тут еще вот что:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И как видно, прострел удался. Хоть линия поддержки выстояла, но цена закрепилась ниже точки прострела.

Теперь посмотрим на нефть:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото отрисовало дожи на недельном графике, что тоже является признаком нерешительности. А после резкого взлета это весьма тревожный для быков признак.

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И наконец ES. Как видно, подтверждения молота создать не получилось. Запрет на продажи без покрытия не остановил падения и рост выдохся сразу после выходных. Люди проспались, подумали и начали продавать. Продавали не очень сильно, цена отскочила от 50% уровня и все-таки закрепилась над психологически важным уровнем 1200. Как видно, запас хода до верхней границы канала (на рисунке одно из возможных начертаний) у индекса еще есть. Учитывая, что на негативные макроэкономические данные по США индексы отреагировали ростом, то, скорее всего вверх индексы вполне способны сходить. Но в целом, мне кажется, наиболее вероятен флэт.

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, можно сделать следующие выводы. Рост евро захлебнулся и, скорее всего, сменится падением. Неопределенность золота, нефти и индексов подтверждают некоторую "случайность" и "необоснованность" роста последней недели.

Что касается евро, то на мой взгляд, если цена пробьет линию поддержки, то падать будем, скорее всего, мощно и резко. Вплоть до 1.4 как минимум.

Таким образом, планирую на следующей неделе вставать в продажи. Уровни покупок, стоп-лоссов и тейк-профитов обдумаю за выходные.
  8. 93
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я бы хорошо подумал, примыкая к мишкам по евро. Настроение может резко поменяться. Т.к. на следующей неделе не только конец месяца, но и начало следующего. А это рабочие места 3 числа. Предполагаю, что они упадут за 100 тыс. И игнорировать это рынок не сможет. И, в общем, в америке напоминает всё агонию или панику. И спасти экономическую ситуацию без "крови" не удастся.
    Можно попробовать линию роста от начала 2002. И пока её не сломают, предпочитаю быть быком. Если будет коррекция по евро, то максимум до 1.44. (Это моё мнение, а не сигнал к действию. Сорри, если что не так.)
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    А что такое RR? В смысле RM (risk management)?
    RR - соотношение Risk:Reward.

Можно тут поподробнее (какой расклад какая группа видит)? Я думаю всем будет интересно.
    можно. Но буков придется писать много, поэтому я частями и по мере возможности, ок?
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Касательно ограниченности роста валют с закрытия вторника.

Логически - конец месяца, закрытие финансового года. По евро 1.5+- вполне нормальная точка. От 1.5 возможны крупные спекулятивные продажи - зачем туда идти сейчас?

Технически - если построить нормальное распределение High-Low Daily, Weekly и Monthly то можно сделать выводы. Приблизительно ту же картину можно увидеть если построить быструю SMA High-Low на Weekly и Monthly, ну или еще проще - евро сейчас ходит ~ 400-600 пипс в неделю. От low минувшей недели, до 1.5 - 560. Там же 50% фибо. По фунту в принципе расклад такой же.

Есть определенные межрыночные зависимости, которые так же сигнализируют о краткосрочной приостановке роста валют против доллара. Но это становится известно только по закрытию сессии и (в большинстве случаев) только на следующий день.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать