Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 29 из 198 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Однако, вернемся непосредственно к рынку. Вошел в сделку по 6E со следующими параметрами:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По следующим причинам:

1) В понедельник цена росла взрывообразно. Линия графика практически под потолок. А вот падает она неохотно. Все время ходит вверх-вниз. И снижается при этом плавно. На мой взгляд, рынок привыкает к этому уровню, ему надо собраться, перед новым рывком.

2) Рынок заметил линию поддержки (белая линия). Кроме того, этот уровень уже выступал в качестве сопротивления еще 19 августа (желтая линия). Вчера цена отбилась от этого уровня и значит, сегодня этот уровень будет довольно значим. Если мы пройдем его и пройдем 1.46 то почти вся свеча понедельника будет поглощена. Тогда в рынке оставаться в рынке довольно опасно. Но если удастся удержаться, то есть шансы уйти далеко вверх. Пока что еще рано говорить куда, в любом случае это вопрос не одного-двух дней.

3) Индексы падают, и практически весь позитив четверга-пятницы уже сожрали медведи. И это при запрете на продажи без покрытия. Мне кажется, это грозит разочарованием в долларе и соответственно еще один повод к продажам.

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, тут такое дело, что по-вашему против тренда, а по-моему по тренду. Жизнь покажет :)

Атаку отбили, подтянул стопы.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень опасный вход против текущего тренда, возможно на завершении коррекции от падения...
    Лично я пока кроме возобновления восходящего тренда ничего не вижу:), нельзя назвать трендом хаотичное закрытие позиций( коррекция)

Данила, ваша ссылка меня никуда не выводит пишет ошибка, набираю timingchart.com выводит на сайт но не могу разобратся где там графики.

По поводу евро, тоже хочется купить но беспокоит, что возможно возвращение в рамки канала. По товарным рынка видно начало восходящего движения. Я тут присмотрелся что на некоторых товарах движения начинается немного раньше чем на евро особенно которые движутся паралельно, меня это заинтересовало, щас пытаюсь поподробнее это рассмотреть.

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Данила, ваша ссылка меня никуда не выводит пишет ошибка, набираю timingchart.com выводит на сайт но не могу разобратся где там графики.
    Ссылка, которую я давал раньше, правильная.

Сайт - timingchart.com не тот, который нужен.

Даже не догадываюсь, в чем может быть проблема.

По поводу евро, тоже хочется купить но беспокоит, что возможно возвращение в рамки канала. По товарным рынка видно начало восходящего движения. Я тут присмотрелся что на некоторых товарах движения начинается немного раньше чем на евро особенно которые движутся паралельно, меня это заинтересовало, щас пытаюсь поподробнее это рассмотреть.
    Да, ничего исключать нельзя. Может быть уйдем вниз и дотянемся вплоть до 1.4 - 1.42 (или до 1.3 и ниже). Опасаясь подобного развития событиий я и поставил очень маленький лот и короткие стопы. Так как на мой взгляд, если сейчас клюнет вниз и прорвет этот уровень обороны, то шансы скорректироваться до низов очень велики. Но с другой стороны, очень уж красиво вырисовывается тороможение:

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пропустить его я просто не хочу. Я лучше потеряю 10 долларов, чем буду говорить себе: "эх, ведь так красиво все было, а ты зажмотничал!" :)
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что касается связи с товарными рынками, то я думаю тут конечно есть связь. Но я не думаю, что они являются каким-то упреждающим индикатором. Вот скажем нефть имела последний минимум 16-го сентября, тогда как евро 11-го. Т.е. нефть запоздала. А вот в июле было наоборот, сначала 11-го июля вершина у нефти, а потом 15-го у евро.

Вот золото более точно отработало. День в день. Но опять таки, только последние два раза. До этого не идеально ходили. По зерну еще более искаженная картина.

Мне кажется вообще, это важный момент, имеющий значение в целом. Т.е. вот скажем золото закрепилось на верху, это значит что тенденция сильна. Нефть закрепилась над 100, тоже аргумент. Зерно отскочило от пола, тоже +. Индексы падают, еще один +. Т.е. в общем картина подтверждается всеми инструментами. Это конечно не исключает того, что они завтра всей толпой рухнут (а индекс вырастет). Всякое бывает. Но фундаментально и технически я вижу к этому мало предпосылок. А к росту много. Так что торгую вверх :)
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что верно то верно, я таким макаром 400 баксов спустил, надеюсь не повторите моего пути, хотя у вас оснований и расчётливости для входа больше чем у меня:)
    А на сайт выйти не могу прям жалость, завтра попробую у друга зайти.
    А инфу про опционы на каком сайте берёте?
    Сейчас опять пересматривал в книге Нисона " свечной анализ" там есть интересное правило, " учитывайте опционы" очень хочется понять как опциона влияют на рынок.
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А инфу про опционы на каком сайте берёте?
    вот тут:

http://www.cme.com/trading/dta/del/d...roductType=cur

а это на уровень выше:

http://www.cme.com/trading/dta/del/p...roductType=cur

Сейчас опять пересматривал в книге Нисона " свечной анализ" там есть интересное правило, " учитывайте опционы" очень хочется понять как опциона влияют на рынок.
    А он не пишет, как учитывать? :)
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне правда по душе какао, кофе, сахар и т.д. но золото тоже товар:).
    Опережающий индикатор я искать не хочу но факт что какао, кофе робуста и соя начали двигатся вниз раньше евро примерно в начале сентября мне интересен, люблю когда у вешей своя дорога:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать