Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 24 из 198 ПерваяПервая ... 1422232425263474124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    Ну очень интересная ветка!Вот где еще встретишь (на каком форуме) такие интересные дискуссии! :smartass::geek:

Пустышка -спасибо за интересные мысли! .:bow:Дошла до 17 страницы пока.:fist:
    А я дальше 3 не прошел...
    Интереснаааааа....
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему я не верю в американскую фонду. Давно уже думаю об этом, все руки не доходят написать. А не верю я, помимо всего прочего (госдолг, отсутствие производства и т.д. и т.д.) вот почему:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А когда это случилось?

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Идем дальше:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но есть еще один момент. На графиках полноразмерного SP500, мы видим совсем иную картину:

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так может этот график важнее? Давайте сравним объемы торгов. На mini-sized SP торгуется в среднем по 10 млн в неделю, а на полноразмерном всего 0.2 млн. DJ тоже существенно отстает от мини-SP:

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, объем торгов на мини-SP раз в 8-9 превышает объемы трех остальных инструментов. Следовательно, имеет смысл ориентироваться именно на него. И он говорит о том, что коммерсанты не верят в рост фондового рынка. Давайте посмотрим:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А ведь именно они основные заправилы на этом рынке:

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так что пока коммерсанты не возьмутся за покупки, я буду косо смотреть на бычьи движения. Особенно интересен будет пятничный отчет. Очень важно, как коммерсанты отреагировали на запрет продаж без покрытия и вообще на предложенные меры по спасению рынка...
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Так что пока коммерсанты не возьмутся за покупки, я буду косо смотреть на бычьи движения. Особенно интересен будет пятничный отчет. Очень важно, как коммерсанты отреагировали на запрет продаж без покрытия и вообще на предложенные меры по спасению рынка...
    отчеты СОТ вещь конечно интересная, но вовсе все не так однозначно как кажется.

Крупные спекули продают, потому что не хотят выходить из акций на плохой конъюктуре, тем самым еще больше ее ухудшая.

Кстати - "крупные спекулянты продают" вещь довольно условная - перекос соотношение в лонг и шорт не очень то значительное..

По поводу "мелкие спекулянты тянули этот рынок вверх" - не будем забывать что это всего-лишь фьючерс, базой которго является фондовый рынок, объем которого на порядок больше.
    А мелкие спекулянты всего-лишь зарабатывают на фьюче, потому как не имееют капитала формировать портфель из акций под идекс SP500.

Отсюда кстати и другой момент - крупные организации продажей фьюча страхуют свой портфель из акций.

По поводу роста ОИ - он растет уже на протяжении многих лет вне зависимости от направления рынка - просто из-за роста доступности к электронным торгам. То что SP500- mini самый ликвидный и объемный контракт из всех существующих контрактов в мире давно известно. И милионы простых китайцев в первую очередь идут торговать именно им :)
    Я буду делать то же самое когда будет нормальный капитал, но по другим причинам : самые ликвидные опционы.

Вобщем чтобы иметь полную картину нужно анализировать скразу :

базу в виде всего спектра акций , фьючерсы и самое главное - опционы. Последнее на самом деле не менее важно, так как крупные спекули зарабатывают на опционах, а фъюч всего лишь составная часть опционных портфелей, причем необязательная.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать