Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 22 из 198 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как видно, в августе она даже уменьшилась.

Отсюда, вполне логичным выглядит рост доллара в процессе падения индексов. Возможно, что кое-кто уже смекнул, что сдувание фондового рынка говорит о том, что новый пузырь все еще не найден. Новые деньги не делаются (вливания правительства слишком малы), а значит, доллар будет очень нужен (проценты платить надо). И поэтому, как только индекс идет вниз, так сразу доллар начинают покупать. И соответственно наоборот, индексы вверх, доллар вниз.

Сейчас в экономику впрыскивают доллары и стимулируют рост индексов, путем запретов на продажи без покрытия. Однако, это не решение проблемы, а косметическая операция. Т.е. больной (американская экономика) сидела на наркотиках (пузыри всех мастей). Сейчас у неё начинаются ломки, и чтобы не пугать окружающих гематомами, ей припудрили носик и подкрасили губки. И вкачали дозу (500 млрд.), чтобы вновь запустить процесс надувания пузыря. Но ведь это не быстрый процесс, это не делается за месяц. Так что я еще крепко подумаю, в какую сторону имеет смысл играть...
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так в чём получается дело, как я понял когда потерпели крушение фреди мак и фани мей, то это понятно, поскольку судя по всему они расчитаны на узкий рынок а именно ипотечное кредитование и во время кризиса по ним ударило особенно больно, только вот непонятно почему это произошло именно сейчас если кризис идёт с августа прошлого года. То почему так страдают инвистиционные банки, что уже там такие тупые директора, что имеют такой узкий инвестиционный портфель, что кризис в одном секторе сразу выбил почву из под ног. Да ещё как то странно и точечно в определённые банки и компании. Я пока в этом не сильно разбираюсь, может где то ошибаюсь или чего то не понимаю.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я, конечно, понимаю что чужих советов слушать хуже нет.
    Но крайне советую прежде чем покупать евру от 1.4 с небольшим - подождать, просто подождать.

По моим расчетам через месяц-полтора сильная игра за доллар продолжиться. Возможно и раньше.

Расклад тут такой - августовкий спринт сделали крупные спекулянты.
    Институционалы даже не успели ничего понять.
    Теперь любое значимое повышение будет использоваться долгосроными игроками для продаж евры.
    Тренд сменился, не будем об этом забывать.

Выше 1.5 я бы вообще больше не ждал. Начну продавать в долгосрок от 1.48, если дадут.

Цифра после которой есть смысл задуматься насчет перелома нового тренда на укрепление доллара 1.5450 примерно.
  4. 93
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю что чужих советов слушать хуже нет.
    Но крайне советую прежде чем покупать евру от 1.4 с небольшим - подождать, просто подождать.

По моим расчетам через месяц-полтора сильная игра за доллар продолжиться. Возможно и раньше.

Расклад тут такой - августовкий спринт сделали крупные спекулянты.
    Институционалы даже не успели ничего понять.
    Теперь любое значимое повышение будет использоваться долгосроными игроками для продаж евры.
    Тренд сменился, не будем об этом забывать.

Выше 1.5 я бы вообще больше не ждал. Начну продавать в долгосрок от 1.48, если дадут.

Цифра после которой есть смысл задуматься насчет перелома нового тренда на укрепление доллара 1.5450 примерно.
    Выскажу своё скромное (оппозиционное) мнениние. Думаю 1.7,а может и более не за горами. Приводить аргументы не вижу смысла они и так на ладони. Деньги от интервенции рано или поздно закончатся (печатный станок сломается :)). Может спасти увеличение ставки, но какой ********** выданный момент будет её повышать (хотя **********ов там всегда хватало:)). Пока в америке не начнут работать, а не печатать деньги, ничем не подкреплённые (кроме боязни их потерять), ничего у них не изменится. И выборы их не спасут.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насколько я понимаю, причина столь массовых банкротств в том, что это системная проблема. В нормальной экономике, завязанной на реальное производство, этого не могло быть, так как есть возможность диверсифицировать риски вложением средств в то, или иное производство. В Америке же, есть только один пузырь, в который все вкладываются, так или иначе. Кто-то напрямую скупает недвижимость (когда пузырь надувается), кто-то играет с производными. Причем производные инструменты считались надежными, так как делали их следующим образом:

Брали 10 ненадежных кредитов и смешивали с 90 надежных. В результате получался пакет из 100 "надежных" кредитов. Который участники рынка продавали друг другу. В результате, когда рынок начал рушиться, цены на всю недвижимость пошли вниз, то под ударом оказались все кредиты, и надежные и не очень. Размазывание риска обесценило весь пакет, что обеспечило цепную реакцию, в виде отказа кредитовать друг друга.

Что в свою очередь, перекрывает механизм создания денег, который кормил всю эту систему. А так как в Америке, кроме пузыря недвижимости, ничего нет, то вполне естественно, что начинается волна банкротств.

Насчет того, что падают определенные компании. В Америке есть несколько основных финансовых китов:

1) Goldman Sachs
    2) JP Morgan
    3) Bank of New York
    4) Bank of America
    5) Citigroup
    6) AIG
    7) Merrill Lynch
    8) Lehman Brothers
    9) Bear Stearns

Первые три это по сути = ФРС. С ними, скорее всего, ничего не случится. Bank of America вроде неплохо себя чувствует, вот даже Merrill Lynch собирается поглотить в начале 2009

Насчет Citigroup не знаю, но судя по ценам на акции, не слишком хорошо себя чувствует.

Насчет остальных все в курсе.

Что получается. Основная волна банкротств уже произошла. Максимум, это еще Citigroup завалится.

Что это означает, на мой взгляд. Проблема нехватки ликвидности, по сути решена. Теперь оставшиеся игроки могут опять начать кредитовать друг друга. Ведь почти все они все перешли под контроль ФРС и их друзьям (GS и JPM). 80% акций AIG принадлежат ФРС. Bear Stearns под JPM. Lehman Brothers вышел из игры.

Таким образом, я думаю все-таки рост доллара дальше не продолжится (глобально). Так как основные игроки, которым так нужна была ликвидность, уже распилены бандой ФРС.

Это не значит, что теперь евро только вверх, все выше, выше и выше. Мне кажется, еще раз дно мы все-таки еще протестируем и закупиться на уровнях 1.4 все-таки стоит. Даже если это будет ошибкой, то благодаря высокому соотношению ожидаемого профита к ожидаемому лосю, имеет смысл рискнуть парой-тройкой процентов депозита. Ведь в случае успеха, это может обернуться 30-40% прибыли.

Так как реальное производство Америка поднимать, скорее всего, не будет (поздновато уже, да и с бумажной наркоты так просто не спрыгнешь), то опять начнется надувание какого-нибудь пузыря. А это означает производство денег и обесценивание доллара. Причем не только потому, что денежная масса растет, но и потому, что это будет последний великий американский пузырь. Когда лопнет и он, то уровень долгов бюджет уже не потянет. Ведь проценты по американским долгам растут с бешенной скоростью. Если на преодоление этого кризиса Америка смогла найти 500 млрд., что через 3-4 года, уже, скорее всего не найдет. Так что коллапс близок и доллар, на мой взгляд, будет обесцениваться.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На часовом графике евро видна восходящая пятиволновка, а значит, сейчас возможно последует коррекция вниз к уровню 1.42 или 1.41 может как раз и будет шанс закупится с целью 1.5, а возможно, что и все 1.65. Сам думаю купить евродоллар на споте, чтобы и споты заодно копились.

7. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    На часовом графике евро видна восходящая пятиволновка...
    Это не пятиволновка, хоть и напоминает. Скорее коррекционная структура. Мне кажеться еще обновим минимум, а уж потом наверх.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы имеете в виду такую разметку?

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Волна 3 хоть и укладывается в закон:

Волна 3 ни в коем случае не может быть самой короткой волной импульсного паттерна.
    Но как-то коротковата (меньше и 1 и 5).

Кроме того:

На рынке акций волна 4 никогда не перекрывает волну 1
    Это хоть и не рынок акций, но все равно, не очень красиво :)

Впрочем посмотрим, может сейчас вниз и сходим. Хотя после одоления 1.46 я думаю вверх еще сходим...
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да разметка именно такая. И сейчас в данной момент касается верхней границы канала, может отскочим и вниз.

P.S. Шестиволновок я пока ещё не видел:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать