Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 19 из 198 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    (о том, что власти запретили продажи без покрытия, я узнал только утром).
    Кто в курсе, объясните, плз, это что сейчас индексы падать не будут ?
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, объясните, плз, это что сейчас индексы падать не будут ?
    Почему так категорично: не будут? Могут и падать, но только продавать их смогут те, у кого в наличии есть эти соответствующие активы. А далее дело уже за ситуацией и желанием торговцев. У кого окажется желания больше: у быков покупать или у мишек продавать?
    Просто не забывайте о том, что в сделке две стороны: покупатель и продавец. Но почему же в результате одной сделки цена на актив падает, а в результате другой растет? Это зависит от ЖЕЛАНИЯ.
    Представьте обычный рынок. Встречаются продавец яблок и покупатель. Если у продавца желание продать более жгучее, чем у покупателя купить, то продавец будет снижать цену на яблоки до тех пор пока покупатель не согласится их купить. Заметьте, цена в этом случае падает. Или второй вариант: покупатель непременно хочет купить, но продавец не опускает цену и покупателю приходится смириться с ценой продавца. Потому что в данный момент покупателю очень хочется яблок и желание их съесть оказывается больше, чем желание обладать деньгами. Теперь цена выросла. А ведь это один и тот же покупатель и тот же продавец. Но вот сила желаний у них оказалась разная.
    Надеюсь, понятно объяснил.
  3. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Это, конечно, так. Просто, как я понимаю, продажи без покрытия могли продавить цены гораздо ниже, чем продажи реальных активов. То есть откаты вниз будут небольшими. Я правильно понимаю ?
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это, конечно, так. Просто, как я понимаю, продажи без покрытия могли продавить цены гораздо ниже, чем продажи реальных активов. То есть откаты вниз будут небольшими. Я правильно понимаю ?
    Неправильно. Могут и на реальных продажах вниз идти сильно.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Илья прав, могут быть и большими. Просто на данный момент от игры в медведей отсекли спекулянтов. Но это не значит, что реальные инвесторы не захотят скинуть свои активы. Когда рынок узнал об этом (о запрете), была волна энтузиазма, которая неизвестно сколько продлится. Вполне возможно, что владельцы сомнительных активов решат воспользоваться этим и избавиться от своих приобретений и цена все равно рухнет вниз.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конец недели и это время оценить ситуацию. Что хочется отметить:

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Идем дальше:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, перспективы дальнейшего падения резко сокращаются. Низкий уровень ОИ всего квартала говорит о том, что участники не особо верили в это движение. Очень убедительный отскок от уровня поддержки дает основания вставать в длинные позиции, устанавливая стопы под белой линией. Разумеется, что это имеет смысл только для долгосрочных позиций с целями около 1.6. И это как минимум, так как если цена вновь достигнет 1.6, то шансы пробить этот уровень будут очень высоки. Ведь это будет уже не просто первый подход "к снаряду", а третий. Причем после головокружительного падения. А в этом случае реальные цели начинаются уже где-то у уровня 1.7 - 1.75. Разумеется, это не вопрос месяца или двух. Это вполне реальный прогноз на год вперед.

Дополнительным аргументом для такого прогноза являются активные долларовые вливания со стороны ФРС и набирающий обороты финансовый кризис.

Однако входить в рынок на данных уровнях мне представляется преждевременным. На мой взгляд, рынок еще вполне способен протестировать уровень 1.4 и линию поддержки (например через месяцок). Вот на них и можно будет закупиться как следует, с высоким соотношением профит/риск.
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Другие важные инструменты подтверждают разворот. Нефть на неделях впервые показала серьезную разворотную свечу молот. Хотя важный уровень 100 так и не преодолела.

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото вообще прорвалось. Причем рост сопровождался очень высокими объемами торгов:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать