Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 184 из 198 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Блин, ЦБ Швейцарии собирается ослаблять свою валюту интервенциями:

Однако 12 марта швейцарский франк упал до самого низкого уровня с начала года после того, как Центробанк заявил, что его сила порождает "неадекватное осложнение кредитно-денежных условий" в период, когда ЦБ борется со спадом в швейцарской экономике.

"В этом контексте SNB решил покупать иностранную валюту на валютных рынках, чтобы предотвратить дальнейший рост швейцарского франка по отношению к евро", - говорится в заявлении Центробанка.
    http://www.k2kapital.com/news/fin/559763.html

С одной стороны вроде не против доллара, а против евро. А с другой стороны не понятно, может и доллар зацепит. Ведь на рынке больше франков будет, часть на пару usdchf попадет. А с другой стороны если об интервенция заговорили, значит спекулятивный настрой на укрепление и надо держать. В общем, в сомнениях я...
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пришло сообщение в ЛС насчет франка:

Я с вами полностью согласен, в том, что именно индексы держат доллар. И как бы франк не кочевряжился сдается мне, что пара usdchf упадет. Вот откуда это вопрос. 1.19 очень мощный уровень. Не знаю то же руки чешутся продать. Но пока подожду.
    Хочу привести картинку на эту тему:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как видно, тут (в этой области) проходит верхняя граница нисходящего канала. Поэтому позиции и держу. Или вот возьмем годовой график фунта (одна свеча - год):

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Видно, что последние несколько лет был хороший устойчивый тренд. И мы как раз сейчас у верхних границ свечей. В общем, сделки пока держу. Но посматриваю за развитием ситуации. Сдается мне, что если на новостях рванули вверх и не продолжили, то как только новости подзабудутся, то поедем вниз.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень интересаня информация насчет нефти. Тут показана полная себестоимость (затраты на добычу, затраты на разведку и разработку месторождений) нефти для разных стран:

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Источник: http://jessescrossroadscafe.blogspot...egion-and.html

Как видно, в долгосрочном плане цена не может не вернуться к 60$ за баррель (и даже выше). Больше половины производителей нефти в мире имеют затраты примерно на этом уровне.
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как-то слишком крепко закрепились на этих уровнях. Думаю стоит перезайти несколько выше, на уровне ~1.1990. А пока закрыл позиции, убыток 5$

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Похоже, вырисовывается неплохая сделка. На франке сразу несколько фигур.

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график:

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю, есть хорошие шансы отскочить от синей линии сопротивления. Выставлю ордеры так:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать