Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 17 из 198 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    С почином Вас, Данил Владимирович!
    Спасибо! :bow:

У меня к Вам большая просьба, если можно, то обходиться без отчества или пользоваться никнэймом :)
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Присоединяюсь к поздравлениям

Anatoliy, отслеживаю и товарный и акции и на облигации посматриваю. Считаю что рынок это едный организм и все что происходит на всех его участках дает представление его состоянии (зачастую неосознанное).
    Мне нравятся товарные рынки именно их способностью двигаться разнонаправлено, хотя вы и правы, что рынки единый организм. Даже волновая структура на насдаке и доу выглядят иногда по-разному, но суть у них всё равно одна и все индексы ходят друг за другом.
    Очень надеюсь, что скоро увижу ваши соображения по сое и кофе.:))
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям
    Благодарю! :)

Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Мне нравятся товарные рынки именно их способностью двигаться разнонаправлено, хотя вы и правы, что рынки единый организм. Даже волновая структура на насдаке и доу выглядят иногда по-разному, но суть у них всё равно одна и все индексы ходят друг за другом.
    Очень надеюсь, что скоро увижу ваши соображения по сое и кофе.:))
    Намек понял ;) С удовольствием :bow:

Правда на кофе до этого момента я никогда не смотрел, но глянув на то, что происходило в 97-м, понял что зря ))) Спасибо за наводку.

Думаю, что завтра выскажу свои соображения на эту тему.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю автора с первой сделкой. :)

По поводу ситуации : считаю сейчас ФРС начнет безжалостно вкачивать деньги в экономику. Отсюда инфляция, отсюда долгосрочная перспектива золота.
    Но вот покупать его в долгосрок нужно будет вот откуда :

в т. 5 ОЧЕНЬ интересный уровень светит:

5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    То же самое с высоты многих лет :

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Район точки 5 приходитьс на конец октября - середина ноября.

Как раз перед выборами в США. То есть на отскок по Вульфу можно вполне полагаться, так как крупняк начнет тарится золотом для ухода от рисков послевыборной болтанки и неопределенности.

Я так думаю позавчерашнее ралли от 800 до 900 была первая партия затарки.
    Вторую и окончательную можно ожидать как раз от 670-680-690.
    Может конечно сначала шпилькой вниз уйдет на проломе еврой минимумов, надо переждать и когда в районе 660-670 начнет ползти вверх - покупать. Будет это или незадолго до выборов ( 2 ноября, если их не перенесут - надо внимательно следить) или сразу после выборов.
  7. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Как раз для спекулянта это что ни на есть повод :smartass:
    Вход - ювелирный. Цель - 1194.0. Мастерство не пропьешь :smartass:
    Это было тоже мое поздравление :smartass: Хорошее начало, Данил, так держать. Нравится мне Ваш подход к трэйдингу, давненько слежу. Признайтесь, на минутках отлавливаете или на тиках ?
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    IlyaFD, dimsha, спасибо за поздравления! :bow:

Насчет золота, то с прогнозом согласен, с единственной поправкой, что на мой взгляд, так низко его уронить может быть и не дадут. Очень уж ситуация нестабильная, для того чтобы выжидать идеальной точки входа. Я подумывал о входе в районе 745, тем более там чуть ниже (на уровне 730) находится вершина образованная 12.05.06. Вот где-то под ней стоп и хотел поставить. А вот если её пройдем, то тогда действительно и до 680 можем добраться.

Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Признайтесь, на минутках отлавливаете или на тиках ?
    На минутки смотрю, очень ценный индикатор настроения рынка. На минутках зачастую видно куда рынок рвется решительно и резко, а куда ползет еле-еле. Или вот как вчера, если на минутках цена после сильного падения упирается в некий уровень и безуспешно пытается его пробить в течении 5 минут, то это признак того, что вот-вот начнется откат вверх. В принципе, так же и на больших таймфреймах. Просто на минутках не так надежно.

Кстати о минутках. Иногда, делаю так. Ставлю минутный (иногда дневной) график, отключаю автопрокрутку и листаю историю, не пытаясь анализировать то, что вижу. Полагаю, что информация откладывается в подсознание и влияет на дальнейшие решения :)
  9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    На минутки смотрю, очень ценный индикатор настроения рынка. На минутках зачастую видно куда рынок рвется решительно и резко, а куда ползет еле-еле. Или вот как вчера, если на минутках цена после сильного падения упирается в некий уровень и безуспешно пытается его пробить в течении 5 минут, то это признак того, что вот-вот начнется откат вверх. В принципе, так же и на больших таймфреймах. Просто на минутках не так надежно.
    Мудрое наблюдение.

Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Кстати о минутках. Иногда, делаю так. Ставлю минутный (иногда дневной) график, отключаю автопрокрутку и листаю историю, не пытаясь анализировать то, что вижу. Полагаю, что информация откладывается в подсознание и влияет на дальнейшие решения :)
    Мудрое решение.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну Вы меня уж каким-то мудрецом представляете :)
    Я обычный человек, со своими загонами и неизбежными ошибками

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать