Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 167 из 198 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена падает второй квартал подряд и при этом с ускорением. Тут конечно возможен откат, но ничего говорящего о том, почему мы на этом остановимся, я не вижу. Посмотрим на месячный график:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут тоже никакого просвета не видно. Недельки:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут уже есть просвет. Это нисходящий клин, который часто трактуется как фигура разворота, и расширяющаяся формация.

Насчет фунта в личку пришло сообщение:

Вот мысли насчёт треугольника с расширающейся формацией по дневному графику фунт\бакс
    очень напоминает тип коррекции которые часто встречаются в четвёртых волнах, и по графику видно 2 понижающие волны, значит можно ждать и третью.
    до нижней границы формации дошли, и можем прорвать ещё ниже.
    Я помню вы скептически относитесь к волнам, но думаю данный факт учесть всё таки стоит, покрайней мере смело покупать не стоит.
    Ответ:

очень напоминает тип коррекции которые часто встречаются в четвёртых волнах
    Возможно. Я не вполне понял, где тут четвертая волна и не знаю какой тип коррекции бывает в этих четвертых волнах. Если бы вы показали на примерах, был бы благодарен (можно ответить прямо тут, так как рисунок передать через ЛС невозможно)

и по графику видно 2 понижающие волны, значит можно ждать и третью.
    Тут можно по разному смотреть. Можно разглядеть и три волны:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график фунта мы уже разбирали. Там молот (или волчек-харами если смотреть на спот) с подтверждением. Думаю, что покупка была довольно рискованная, но с другой стороны соотношение профит/убыток достаточно хорошее, чтобы рискнуть. Думаю увеличивать позиции нет смысла. Буду держать.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чёрные движущие, красные коррекционые.

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделку по евро прикрыл (убыток 1.20 $). Думаю, очень велики шансы на откат. Хочу перезайти у нижней границы треугольника (на графике броко его не видно, так как он образовался тогда, когда тоговля закрылась):

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Чёрные движущие, красные коррекционые.
    Понятно. Т.е.:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фунт открылся шикарным гэпом:

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насчет моего комментария по фунту, Anatoliy пишет:

Ну не буду вас мурыжить теорией волн Эллиотта, вам и так неплохо
    А коррекционные волны они и не бывают никогда волнистыми, ибо не являются движущими. стандартная или простая это зигзаг, а сложная это типа того треугольника, и вот типы этих волн никогда не повторяются в одной волновой структуре.
    Сторонники Элиотта верят в это, противники не верят,
    А я верю вообще только в то что вижу своими глазами, и что интересно Эллиот прав что если 2 волна была зигзаг, то четвёртая волна будет сложной и наоборот, и я вижу это в 99.8% случаев если нахожу стандартную пятиволновую структуру.

А вообще волны это хорошее занятие для разума :)
    Ответ:

Ну не буду вас мурыжить теорией волн Эллиотта, вам и так неплохо
    А я не против помурыжиться :)

А коррекционные волны они и не бывают никогда волнистыми, ибо не являются движущими. стандартная или простая это зигзаг, а сложная это типа того треугольника, и вот типы этих волн никогда не повторяются в одной волновой структуре.
    Сторонники Элиотта верят в это, противники не верят,
    А я верю вообще только в то что вижу своими глазами, и что интересно Эллиот прав что если 2 волна была зигзаг, то четвёртая волна будет сложной и наоборот, и я вижу это в 99.8% случаев если нахожу стандартную пятиволновую структуру.
    Я этого не знал. Тогда все правильно. Надо будет прочитать про волны еще раз, взглянуть свежим взглядом.

Однако я думаю все-таки что это третья коррекционная волна и поэтому есть хорошие шансы на то, что это дно.

А вообще волны это хорошее занятие для разума :)
    Согласен. Я должен сказать, что сами волны очень хороши. Мне кажется они неплохо предсказывают поведение графика в целом. В том смысле, что можно ожидать три волны вниз и покупать на окончании третей. Мне в волнах кажется плохоработающим именно расчет длин этих волн. Впрочем, может я ошибаюсь. Есть желание покопаться в этом вопросе...
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделки по фунту перевел в б/у (не нравится мне это падение) и они только что закрылись:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать