Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 161 из 198 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Немного изменил параметры ордера. Если локальный минимум не устоит и пройдем линию поддержки, то лучше сразу уйти:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Из ЛС:

Падение фунта до 1.43 неизбежно, но может не сейчас.
    почему вы думаете что по фунту падение аж до 1.43 неизбежно?

Фунт и британскую экономику я вижу слабой, выдел это год назад когда банк Англии повысил ставку вслед за недавним понижением но как и все неопытные не смог на этом заработать это типа предисловие.
    Мы как то уже обсуждали с вами эту тему о паритете евро и фунта, надеюсь только не приведёт всё к девальвации фунта(хотя такой вариант возможен)
    Графики пока нисходящии, фунт начал падать раньше евро, а значит я пока расматриваю вариант что евро корректируется для дальнейшего движения, а вот фунт возможно вошол в нисходящий, это я вижу по недельному графику и преодолению 200 периодной SMA причём очень большое ценовое движение после прорыва.
    Но есть правда особенность этих прорывов, что после сильного ценового движения за границу СМА цена возвращается к исходно линии прорыва только немного ниже, и самое интересное что СМА так работают что на часе, дне и неделях с одинаковым результатом.
    Мне просто нада поприкидывать и поизучать данное явления, пока ещё усидчивасти нехватает, но я помучаюсь, просто выщитать необходимое процентное соотношение для смены тренда, незнаю пока с какой стороны взятся за это дело.Время поздно уже завтра попробую более нормально обьяснить с примерами и данными по британии что меня заинтересовали, они просто у меня распечатаны и на компе их нет.
    Мне будет любопытно посмотреть

Начнём с того что сам фунт отреагировал на кризис а именно на данные по британии намного раньше всех остальный, то есть биртанцы возможно и были уверены что кризис ударит и по ним а возможно что данные по биртании выглядели как некролог по сравнению с европейскими.
    Началось всё по всей видимости с падения цен на жильё и на снижение деловой активности в производственной сфере, плюс ко всем снижение активности в сфере ипотечного и потребительского кредитования. Это был конец 2007 года и по всей видимости консервативная денежно кредитная политика загнала в тупик всю экономику, вот и замете что фунт начал падать при явных нежеланиях банка Англии снижать процентную ставку, то есть когда ставка была снижена а потом через несколько недель вернулась на круги своя отчасти был как приговор, но тоже не самая главная причина, роль сыграл фактор бездействия.
    Вообщем фунт как индикатор наряду с йеной, которая пошла в рост.
    Я плохой фундаменталист и чётких статистик не веду, думал в распечатках данных много а там всё в разброс, просто расклад держу в голове по общей экономической ситуации и пока я других направлений по фунту не вижу только вниз, ну разве что в корретивной фазе.
    Потом ещё что нибуть выужу просто сегодня кухню дома делал так перебежками от компа к кухне :)
    Понятно :)

Думаю, вы правы, что в Англии все довольно плохо и поэтому шансы падать у фунта довольно высоки. Хотя тут еще надо учитывать, что пошли разговоры о том, что Англия подумывает о переходе в евро:

http://turist.rbc.ru/news/02/12/2008/136603

Разумеется, это тоже оказывает давление на фунт. Однако мне кажется, что один фунт не перевесит начавшееся падение доллара, а в лучшем случае притормозит.

Впрочем, посмотрим. Может быть и евро прогуляется вниз, и фунт и индекс доллара тоже. Ситуация довольно неопределенная, впрочем как и обычно :)
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На мой взгляд, евро нащупала дно. Корректирующее падение явно приостановилось. Сейчас мы зависли в нерешительности (праздники и все такое). Думаю, что после выходных рост возобновится, причем гэпом. Поэтому я уменьшил лот в 5 раз и увеличил стоп, в те же 5 раз, и купил прямо сейчас:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если вопреки ожиданиям цена упадет к линии поддержки, то прикуплю там еще немного, с коротким стопом.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Этому решению способствовало следующее. Индекс пробил линию поддержки и теперь смотрит вниз:

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это будет стимулировать удержание низких процентных ставок и долларовые вливания, которые обесценивают его. Плюс к этому, продолжается укрепление швейцарца:

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я рассматриваю его как альтернативную доллару валюту, и его укрепление говорит о том, что трейдеры меньше верят в доллар.

Индекс доллара продемонстрировал рост и начал рисовать нерешительную свечку-волчок, повешенного и последняя свеча закрылась вниз, чем подтвердила фигуру. Конечно, согласно классическому свечному анализу повешенный должен появится после продолжительного подъема, но я думаю, что и в этом случае он дает некоторый плюсик в копилку доводов в пользу евро.

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот, что еще об этом думается:

9. 2,234
    Комментарии
    41