Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 160 из 198 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насколько мне известно, в Spreading попадают трейдеры являющиеся продавцами и покупателями на одном и том же типе опциона (call или put).

Подсчет контрактов на три месяца 2009 года (февраль, март, апрель) показал, что интерес к опционам типа call существенно больше, чем к put. Следовательно трейдеры из spreading скорее всего используют именно бычью стратегию извлечения прибыли при помощи опционов:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К сожалению, не удалось найти данные за месяц назад, чтобы сравнить, как изменился сентимент по опционам за это время :(
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Единственное что смущает, это то, что перед сменой контракта цена ушла сильно вниз:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тогда как на склейке цена готова сформировать двойное дно:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пожалуй, воздержусь от нефтепокупок.

А тем временем, коммерсанты по евре впервые ушли в продажи, с момента начала падения:

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Аналогичная картина на индексе доллара:

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так что ордерок пусть висит. Думаю рост по евре продолжится.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В ЛС поступило сообщение:

Одолевает желание купить евро.
    Но сморю на график и настораживает что то, а что и сам незнаю, и самое плохое не могу обьяснить это технически и фундаментально.
    Если брать тупо то
    фунто\бакс смотрит вверх
    евро\бакс смотрит вниз
    евро\фунт и тоже смотрит вниз.
    Падение фунта до 1.43 неизбежно, но может не сейчас.
    Запас хода вниз по евре есть до 1.33 и это даже в том случае если мы сменились на восходящий, а этого не будет пока как минимум не преодолеем 200SMA причём в значительном прорыве.
    Мы можем начать восхождения по евре, но для начала нужно бы вернутся к истокам т.е нижним SMA.
    всегда возвращаемся к истокам сам Проктер говорил что это зачем то нужно и необходимо для дальнейшего продвижения.
    На мой взгляд, состояние фунтобакса конечно имеет определенное значение, но в целом всю картину отражают два инструмента - евро, индекс доллара. Оба они показали отличный рост. И на мой взгляд оба смотрят вверх (ну, см учетом зеркального отражения индекса доллара).

Есть еще одна валюта, которая может служить некоторым индикатором (в большей степени, чем фунт, на мой взгляд), это швейцарец. Известно, что он играет роль валюты-убежища, альтернативы доллару. Что происходит сейчас. Доллар ослабляется против евро и резко ослабляется против швейцарца:

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И это вполне обяснимо, в свете действий ФРС по наполнению банковской системы ликвидностью. Как известно, уровень цен зависит не только от объема денег, но и от скорости обращения их в экономике. Сейчас, когда экономика замедлилась, и обращение денег уменьшило обороты (кредиты дают неохотно и так далее по цепочке), эти действия (вливаение денег) таким образом компенсируются замедлением и не выплескиваются в виде роста инфляции. Но как только экономика ускорится, денег резко станет больше. Ясное дело, что ФРС будет бороться с этим и изымать ликвидность. Но это явно не дело одной недели. 3 месяца вливали, столько же будут выкачивать. Поэтому, есть шансы за эти три месяца (как минимум), сгулять очень далеко вниз (по индексу доллара). А значит, есть смысл переложиться в швейцарца.

Кстати говоря, исходя из этих соображений, я уже присматриваюсь к продажам бондов. Не думаю, что они вырастут до 145 - 150, а вот до 125 рано или поздно упадут:

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что касается возвращения к истокам. Я в целом согласен. И если бы не такой дикий рост, то я ждал бы глубокого отката. Однако тут может быть возврата и не состоится. Есть ощущение, что можем на всех парах добраться вплоть до 1.5, поколебаться там и двинуть еще выше. Но чтобы не рисковать, потому и ставлю довольно короткий стоп.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать