Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 156 из 198 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Второй момент, о котором стоит упомянуть, это то, что фибо для меня является второстепенным фактором. Если бы тут не проходила линия поддержки, я бы не стал покупать только из-за того, что тут проходит линия 38. А вот линия поддержки довольно серьезная, так как много раз воздействовала на цену:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще раз она послужила поддержкой (это в график не влезло). Так что основная надежда именно на неё.

Есть еще комментарий:

Щас наблюдаю интересную картину, если вам нетрудно кинуть SMA по закрытию 14 и 200 периодам на дневном графике, там довольно любопытно вырисовывается и сопротивление и поддержка.
    На мой взгляд, 14 это не серьезная MA. А вот 200 действительно хороша! К слову говоря, если уж на то пошло, то 100-то как раз возле ордера проходит:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правда чуть ниже, все-таки. Но выше стопа. Надо будет этот момент проследить. Может быть имеет смысл немного опустить стоп, если МА 100 будет совсем близко...
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хм интересное дело 100 периодная, одно точно на уровне 100 периодной будет поддержка а вот устоит она неизвестно.
    Кстати я совмещаю показатели SMA на дневном и часовом графиках и картина всегда интересная получается и вот на часовой 200 периодная стоит сегодня на уровне 1.3616, не факт но можем и до неё дотянуть, стоит понаблюдать если вам интересно конечно.
    Да, понаблюдаем, конечно. Однако, я хочу отметить, что часовым MA все-таки не доверяю. Равно как и свечному анализу на таймфреймах ниже дневного. Так что интерес скорее академический, чем практический.

Но вот в чём суть если данное движение было как коррекция от нисходящего тренда на дневном так что можем пробить всё что можно. Тут тоже есть варианты и на продолжение падения.
    Разумеется. Однако, я хочу отметить что если смотреть более глобально, то осеннее падение было не более чем коррекция от многолетнего тренда вверх. Даже 50% не коснулись. А то, как рванули вверх, говорит о хорошем потенциале движения. Плюс к этому, сильный рост денежной базы продолжился и на этой неделе:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Денежная масса М2 тоже серьезно выросла:

8016.1 -> 8093.0

Плюс к этому снижение ставки ФРС до экстремального уровня, скорее всего, не пройдет бесследно. Ведь надо учитывать, что 0.5% это так называемый "целевой" уровень. И ФРС будет выкупать облигации с рынка, чтобы привести реальную ставку к целевой. А это новые вливания долларовой ликвидности. Так что доллара много и будет еще больше. Я думаю, рынок это учтет...
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Плюс к этому снижение ставки ФРС до экстремального уровня, скорее всего, не пройдет бесследно. Ведь надо учитывать, что 0.5% это так называемый "целевой" уровень.
    В смысле 0.25%
    :)
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот тут я не правильно посчитал:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сами цифры правильные, но не то с тем сложил. В строке притока капитала указана только доля Европы. А во второй строке дефицит торговли по всем странам, не только Европы. Если брать только данные по Европе, то получается совсем иначе. Дефицит составит примерно -120 млрд. $

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Получается, что поток портфельных инвестиций в США из Европы около 550 млрд. $, а поток товаров только на 120 $.

Тут следует отметить, что я не учел еще один поток капитала, это банковские заимствования друг другу. В 2007 заимствования США у Европы увеличились на 273 млрд. $

Источник тут:

http://www.ustreas.gov/tic/lb_16721.txt

Т.е. поток капитала из Европы в Америку следует увеличить до 823 млрд. $

Теперь стоит выяснить какая часть капитала приходит в виде долларов. Акции, облигации в долларах. А долги идут в разных валютах. Сколько Европа выдала в США кредитов в евро, не знаю. Но всего европейской валюты в США прибавилось за 2007 год на 73 млрд. $

Источник тот же.

Получается, что поток долларов в США из Европы составил примерно 750 млрд. $ (823 - 73).

Разумеется, это не точный подсчет. Но погрешность вроде как не должна составлять больше 10%.

Итак, получается следующая картина. Поток долларов из Европы в США гораздо больше, чем Европа выручает за счет торговли с США. Разница составляет примерно 630 млрд. $

Возникает вопрос, где европейцы берут столько долларов? Может быть за границей? Другого объяснения пока не приходит в голову.

Давайте выясним, на сколько долларов инвестирует США за границу и заграница в США в том же 2007 году:
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Сами цифры правильные, но не то с тем сложил.
    Ага! И сами цифры не правильные :)

Я не правильно посчитал поток капитала. Взял разницу между активами иностранцев и активами американцев. А надо было брать изменения в активах за год:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать