Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 153 из 198 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И теперь посмотрим на быков на том же таймфрейме:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще одна модель:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Считается, что уклон отличный от предыдущего тренда, значительно снижает вероятность продолжения движения. Да еще и прорыв фигуры "клин" обычно происходит против его наклона. Все это говорит в пользу мишек. Но учитывая недавнюю победу быков на фигурой треугольник, которая была явно против них, плучается не все так просто. И следует учесть, что она сильнее, чем эта фигурка на часовом графике ("клин"). И прошли мы еще не все положенные пункты:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С другой стороны, противостоит этому прорыву треугольника линия пятимесячного тренда. Сдается мне, что если мы её сейчас прорвем, то ускачем довольно далеко. До 1.4 это как минимум. А скорее всего и еще выше. Но об этом потом. Теперь если глянуть вниз, и представить что клин прорвался вниз, то тут будет первой сильный уровень поддержки это линия пробитого треугольника. Это несколько ближе, чем для быков расстояние до уровня 1.4.

Таким образом, игра за быков несколько более прибыльна в потенции, если рассчитывать по пунктам. Но куда мы пойдем все-таки, для меня вопрос открытый. Подумаю еще об этом. На другие секторы еще почти не смотрели. А там все тоже как в детективе...
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот и еще один аспект. Если перенести линию нижней границы восходящего канала вверх, то мы видим что медведи остановили быков довольно рано. И заставить прогуляться вниз могут запросто. В общем, как мы видим, козыри есть как у быков, так и медведей. Так что оставим этот вопрос на завтра...

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот как это выглядит все вместе. Признаюсь честно, во мне просыпается медведь... Но я буду усыпять его пока что. Надо будет все-таки проанализировать и все остальное. В частности существенные расхождения в поведении индексов и евро. Евро и товаров. Облигации и т.д.

7. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток.
    Не стоит, не учитывать и такие варианты.
    Хотя лично я склонен к росту и уже добавился на мартовском фьючерсе к ранее открытой сделке на споте http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1281

P.S пока писал вы и сами уже все по полкам разложили:bow:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    svetosha, большое спасибо, было очень интересно.

Но к сожалению, со вчерашнего дня в ветке новые правила. Она теперь read-only. Чуть подробнее:

Извините, если что :)
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Копался в инете, довольно похоже на наш случай:

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тоже восходящий клин (только наш чуть поменьше), тоже во время господства нисходящей тенденции:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать