Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 15 из 198 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
    А много ли Вы можете насчитать людей, способных проанализировать информацию самостоятельно ? Поправлюсь: обывателей. Я уверен, что 90 % обывателей кушают именно то, что им преподносят СМИ, при этом не утруждая себя напряганием мозгов и попытками разобраться в ситуации.
    Именно так и есть, на мой взгляд. Мой пост был о несколько ином. О том, что контроль властями СМИ не является непреодолимым препятствием для думающего человека. А то, что большинство людей не интересует особо, что дают с телевизора, это так.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Имхо важно не куда дернулась минутная свеча на новостях, а закрытие дня - потому как собственно "рынка" на новостях нет.
    Да, это тоже очень важный момент. Я хотел об этом написать, но было уже поздно, хотелось спать. Насчет этого я думаю так. Важна и первая реакция, и закрытие. Первая реакция показывает настрой наиболее спекулятивной части рынка. А закрытие говорит о том, как к этому относятся остальные. Но именно в данной ситуации, меня интересует больше всего эта разнонаправленость доллара и индексов. Вот даже в эти минуты доллар растет, а индекс падает. Как будто то, что плохо американскому фондовому рынку, американскому доллару - хорошо. Что это, нехватка долларов? Спасение капиталов от кризиса в долларе? У меня пока не сложилось удовлетворительного ответа на эти вопросы...
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    меня интересует больше всего эта разнонаправленость доллара и индексов. Вот даже в эти минуты доллар растет, а индекс падает. Как будто то, что плохо американскому фондовому рынку, американскому доллару - хорошо. Что это, нехватка долларов? Спасение капиталов от кризиса в долларе? У меня пока не сложилось удовлетворительного ответа на эти вопросы...
    В прошлом году доллар и индексы именно так разнонаправленно и ходили (дешевел доллар, росли индексы и наоборот) - это уже в этом году кризис довел до ручки и фондовый, и доллар до состояния синхронного хождения. Мне кажется то что все вернулось на привычные колеи хороший признак - видать кризис перевалил таки пик и пойдет на спад.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот пойдет сейчас фонда расти, все на место и встанет: и доллар укрепляться будет и фонда в рост :)

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11924
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Данил Владимирович!
    На призовом счету Вы не ведете торговлю. Это с чем связано? С ожиданием точки входа или в связи с отсутствием времени для торговли?
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Данил Владимирович!
    На призовом счету Вы не ведете торговлю. Это с чем связано? С ожиданием точки входа или в связи с отсутствием времени для торговли?
    С ожиданием точки входа.
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    А вот пойдет сейчас фонда расти, все на место и встанет: и доллар укрепляться будет и фонда в рост :)

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11924
    Очень интересный прогноз, и волна Вульфа просто замечательная. Однако, не убеждает меня и это, почему-то. Думаю, имеет смысл отложить мысли о рынке до понедельника, отвлечься, пусть подсознание обработает ситуацию, а потом посмотрим, свежим взглядом :)
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Да, это тоже очень важный момент. Я хотел об этом написать, но было уже поздно, хотелось спать. Насчет этого я думаю так. Важна и первая реакция, и закрытие. Первая реакция показывает настрой наиболее спекулятивной части рынка. А закрытие говорит о том, как к этому относятся остальные.
    До этого я не догнал! :thumbsup_002:
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меня всё мучает вопрос, вот эти тендеры по наводнению долларовой ликвидностью, которые проводят центральные банки, как-то влияют на рынок валют?
    А то что-то заметил в который раз после подобных мероприятий фондовый рынок начинает валиться. Может всё из-за того, что народ видит, что правительства и Минфины не в состоянии никак повлиять на кризис и каждая потуга лишь добавляет пессимизма.
    Действительно стоит просто подождать.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    В прошлом году доллар и индексы именно так разнонаправленно и ходили (дешевел доллар, росли индексы и наоборот) - это уже в этом году кризис довел до ручки и фондовый, и доллар до состояния синхронного хождения. Мне кажется то что все вернулось на привычные колеи хороший признак - видать кризис перевалил таки пик и пойдет на спад.
    Они и должны ходить чаще противоположно. Понижение ставки стимулирует экономику, инфляцию и как следствие рост фондового рынка. Одновременно это снижает привлекательность доллара.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать