Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 149 из 198 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Вчера было вчера.
    Это максимум не "вчера", а месяца (10.11 - 09.12).
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Причем и там то я скорее на ФРС надеюсь, чем на "руку свободного рынка".
    Хотя надо сказать, что надежды на них не слишком велики. Я тут смотрю что происходит и у меня такое ощущение, что они кризис останавливать не особо и хотят. У них сейчас автопром загнется, а они оказывается даже жалкие 15 ярдов зажали.

Только в эту среду американские автопроизводители радовались как дети, когда нижняя палата Конгресса США поддержала законопроект о выделении $15 млрд. на спасение компаний General Motors, Ford и Chrysler. Однако рассмотрение этого документа в сенате, верхней палате Конгресса, принесло сенсационные результаты. Сенаторы решили не помогать американскому автопрому!

По некоторым данным, сенаторы отказались выделять деньги автопрому из-за поведения профсоюзов. Якобы последние требуют сохранения высоких зарплат для рабочих, в то время как сенаторы были готовы дать $15 млрд. лишь в том случае, если рабочие согласятся на снижение зарплат.

Кстати, напомним, что многие эксперты уже не раз предупреждали, что ни один из членов «американской тройки» не сможет самостоятельно выжить без немедленной финансовой помощи со стороны государства.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    . У них сейчас автопром загнется, а они оказывается даже жалкие 15 ярдов зажали.
    Хм, чую будет как всегда - развод мелких спекулянтов на бабло :)
    Нагнетают страх в конце недели - все кидаются продавать "по тренду", на выходных разродятся положительным решеним - в понедельник резкий отрыв вверх без возврата до тех пор пока до 1000 не сходят.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это максимум не "вчера", а месяца (10.11 - 09.12).
    я говорю о том, что это уже в прошлом
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я говорю о том, что это уже в прошлом
    Вся левая часть графика "в прошлом" ;)
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ты явно не хочешь меня услышать.
    Сформулирую вопрос иначе:
    Каким образом знание о максимальном месячном объёме на уровне 855 влияет на принятие решения об открытии позиции?
    В какую сторону следует ожидать движение цены "сегодня", располагая достоверной информацией о максимальном месячном объёме на уровне 855 "вчера"?
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    http://www.avanturist.org/forum/inde...c,8.23920.html

11.12.08
    Сегодня вышел отчет ФРС за третий квартал - http://www.federalreserve.gov/releas...Current/z1.pdf
    Впервые за годы выпуска отчета (с 1975 года) объемы новых кредитов домовладений стали отрицательными (смотри раздел D.2)! Корпорации держатся еще в плюсе, но недолго и им осталось.
    Я даже больше скажу. Располагаемый доход домохозяств (DPI) в 3кв. тоже упал, причем вполне ощутимо - на $187 млрд. ко 2-му кварталу:

1кв. - 2606,4
    2кв. - 2796,6
    3кв. - 2609,5
    http://www.bea.gov/national/nipaweb/...b.asp?Freq=Qtr

Судя по динамике, в 4кв. DPI вряд ли превысит $2450. Соответственно, получим точное исполнение моего карканья:

Таким образом, номинальные располагаемые доходы населения, скорее всего, не превысят $10,500 млрд. в 2008.

С учетом того, что кредитование домохозяйств развернулось даже быстрее, чем я планировал (выход в чистое сокращение я прикидывал на начало 2009), мы имеем вполне реальную дефляционную задницу:

Суммируя, все сказанное, получается, что совокупный объем средств, который будет направлен на потребление в 2008, составит $10,500 млрд. располагаемых доходов + $400 новых кредитов - $210 млрд. сбережений, что равняется всего $10,690 млрд. против прогнозных $11,052.3 млрд. в 2007. Это сокращение номинального объема потребительских расходов на 3.3%. Первое сокращение за все время после Великой Депрессии.
    http://www.avanturist.org/column/3/source/1407

Только сокращение расходов населения будет еще больше, судя по всему - не $350 млрд., а все $600 млрд., а то и $700.

PS. А вообще, это стоит поприветствовать и отметить шампанским. Впервые после Второй Мировой американцы наконец-то пошли в банки не для того, чтобы взять еще денег, а отнесли туда немножко процентов. Отдали кусочек своего и навсегда. Невероятный героизм, достойный воплощения в симфонии, полотне, памятнике или хотя бы надписи на стене сортира. Сейчас там наверное пользуются популярностью древние-древние дедки, которые парят молодежи: "Я же вам говорил, что мы еще в 1937 отдавали банкам кредиты". А молодежь взволнованно галдит: "Дед, дед, а расскажи вообще - как это жить на свои да еще и проценты банку платить? Так же денег ни на что не хватит!".
    Жжот :thumbsup_002:
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ты явно не хочешь меня услышать.
    Какой вопрос, такой ответ.

Сформулирую вопрос иначе:
    Каким образом знание о максимальном месячном объёме на уровне 855 влияет на принятие решения об открытии позиции?
    В какую сторону следует ожидать движение цены "сегодня", располагая достоверной информацией о максимальном месячном объёме на уровне 855 "вчера"?
    Зависит от того, с какой стороны цена подошла к этому уровню. Если снизу, то вниз. Если сверху, то вверх.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А можно ли более конкретизировать? Для текущего момента (дня, недели)
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А можно ли более конкретизировать? Для текущего момента (дня, недели)
    Ты шутишь? Я думаю, что ниже, а что выше ты прекрасно видишь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать