Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 141 из 198 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Задумывались ли Вы над актуальностью отточенного интрадея именно в такое время?"

Задумывался. Но, в качестве управляющего, интрадей меня не интересует.[/QUOTE]

Вы какой-то неинтересный становитесь...
    Заведите себе жж штоли...

(на всякий случай храню ссылку на Вашу ветку)
    Стопы - мелкие.
    Размаха нет. Риска нет. Прибыли (профита) нет.

Одна болтология, короче. (но ссылку сохранила);)
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Читаю эту страницу и почиму то представляю вас во фраках отвешивающих друг другу комплименты и поклоны:)

Лани есть время торговать и есть время размышлять и делать выводы, особенно если среднесрок и долгосрок.
    Если ненравится болтовня(хотя я ничего пустого ненашёл) есть на форуме где кратко и чётко есть что купить и что продать.
    Пустышка приношу извинения что вмешиваюсь.

Пустышка, а вы не думали а систематизации торговли?:)
    честно было бы интересно понаблюдать за её созданием в прямом эфире.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Пустышка, а вы не думали а систематизации торговли?:)
    честно было бы интересно понаблюдать за её созданием в прямом эфире.
    Поясните, пожалуйста, что имеется в виду под систематизацией торговли? Правила входа/вывода? Если так, то тут я отказываюсь от строгих правил, так как каждая рыночная ситуация по-своему уникальна и все-все-все не пропишешь. А в общих чертах, конечно, правила есть. Входить на откатах (и вот сразу оговорка, не всегда это целесообразно, т.к. бывают периоды взрывного и безоткатного роста/падения). Стопы располагать за значимыми линиями/уровнями (и опять оговорка, иногда разумней ставить за последними максимумами/минимумами). Если сформировался большой ряд значимых сигналов (свечная модель + объемы + СОТ + сигналы со связанных рынков + короткий стоп) то увеличивать лот. Прибыльные сделки удерживать, а если цена начинает вести себя вопреки прогнозу (поза уходит в минус), выходить по возможности раньше. Все, в общем-то, банально и насколько я понимаю известно всем трейдерам. А торговать по принципу:

Если Х и Y то Z, и никак иначе, я не хочу. Иногда бывают случаи, когда всей душой чувствуешь, вот сейчас начнется... И думаешь, а почему? Начинаешь смотреть и видишь то, то и се. И что, если это в шаблон не укладывается, то забивать на сделку? Я так делать не собираюсь. Мой опыт говорит, что в большинстве случаев интуиция (и увиденное в результате пристального рассмотрения) оказывается права. Возникает (и частенько озвучивается тут) вопрос, почему нет прибыли, если так. Однако любители считать чужие деньги забывают, что прибыль есть. Прибыли нет только последний месяц-полтора. Для пипсовщика или интрадейщика это конечно ужасно (равносильно сливу депо), однако я нацелен на долгосрок. Соответственно тут все медленнее, и прибыль и убытки растут дольше. Пройдет время, будет прибыль. Я в этом уверен.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну в принципе это и есть система наверно:)
    Может так и лучше, я например окружил себя правилами теперь сижу жду чего то:), но это моё.
    Насчёт отсутствия прибыли или оживлённой торговли и пипсовки, то я даже в терминал к вам не смотрю по инвест паролю, мне хватает и того, что в ветке есть:).
    мое отношение к вашей торговли я уже озвучивал.
    По поводу чутья, некая проблема сколько раз терял прибыльные сделки и не закрывал убыточные, потому что никак не мог обьяснить откуда это берётся:) и всегда казалось что опытный управляющий так поступать не должет, вообщем сложно это.
  5. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    однако я нацелен на долгосрок. Соответственно тут все медленнее, и прибыль и убытки растут дольше.
    Войны изменились, а вот женщины нет. И не изменятся, матри...

Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    .... на реале же многие сама скромность от 0,01....если б можно было меньше, они б и меньше торговали.
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Вы какой-то неинтересный становитесь...
    Стопы - мелкие.
    Размаха нет. Риска нет. Прибыли (профита) нет.
    Им... или принести победу..., или умереть ГЕРОЕМ. Третьего не дано :D

Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    на всякий случай храню ссылку на Вашу ветку
    ...это наверно на тот случай если умрешь (как управляющий). :rolleyes:

будет приходить каждое воскресенье... в опустевшую ветку... :rolleyes:

что бы возложить цветы :D
  6. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    А торговать по принципу:

Если Х и Y то Z, и никак иначе, я не хочу. Иногда бывают случаи, когда всей душой чувствуешь, вот сейчас начнется... И думаешь, а почему? Начинаешь смотреть и видишь то, то и се. И что, если это в шаблон не укладывается, то забивать на сделку? Я так делать не собираюсь. Мой опыт говорит, что в большинстве случаев интуиция (и увиденное в результате пристального рассмотрения) оказывается права. Возникает (и частенько озвучивается тут) вопрос, почему нет прибыли, если так. Однако любители считать чужие деньги забывают, что прибыль есть. Прибыли нет только последний месяц-полтора. Для пипсовщика или интрадейщика это конечно ужасно (равносильно сливу депо), однако я нацелен на долгосрок. Соответственно тут все медленнее, и прибыль и убытки растут дольше. Пройдет время, будет прибыль. Я в этом уверен.
    Так, а где же развитие себя как трейдера? Или вы думаете, что на интуиции далеко уедете?
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Может так и лучше, я например окружил себя правилами теперь сижу жду чего то:), но это моё.
    Да, я думаю это очень важный момент. Одни и те же кроссовки одному будут натирать мозоли, у другого спадать на каждом шаге, а у третьего будут сидеть как влитые. Suum cuique.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конец недели, а значит пора смотреть что вышло. Начнем с ... пшеницы:

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пробой произошел на повышенных объемах (но не сказать чтобы особо высоких, так, чуть выше чем перед этим). На неделях все выглядит довольно сурово:

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По нефти, конца падению не видно:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать