Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 135 из 198 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я наверное чет не понимаю, зачем нужны знания изложенные на 34-х страницах если, в итоге, на счету -56, пардон -4
  2. 236
    Комментарии
    3
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от OmegaTS Посмотреть сообщение
    Я наверное чет не понимаю, зачем нужны знания изложенные на 34-х страницах если, в итоге, на счету -56, пардон -4
    :) Это пособие как делать не надо. :)

И не 34 страницы, а 134
  3. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ребята, не нравится не читайте или заведите свою ветку и пишите что нравиться. Что за дурная привычка в чужой монастырь со своим уставом ((((.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подсчитал среднюю доходность акций входящих в индекс Доу:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если допустить, что доходы всех компаний в нынешнем году упадут в 2 раза (что довольно маловероятно), то вложив в покупку акций 100$ можно заработать около 4.6$. И это без учета того, что стоимость акций, скорее всего, вырастет (не думаю, что Америка рухнет в следующем году). Тогда как доходность десятилетних облигаций (по состоянию на 28.11.08) составляет всего 3.11%. Таким образом, потенциальная доходность рынка акций существенно превышает доходность рынка облигаций. Думаю, это является дополнительным стимулом для перетока средств на фондовый рынок из рынка облигаций. Конечно, облигации более надежны, потому и возник этот дисбаланс. Но с другой стороны, именно этот перекос и говорит о том, что острая часть кризиса миновала. Сейчас все рванули в качество. Но учитывая инфляцию, тут совсем не прибыльно. И капитал рано или поздно потечет туда, где выгоднее. И сейчас для этого, довольно подходящее время. Потоки денег изливаются в финансовую систему. Это обесценивает их. Плюс намечающийся экономический рост, связанный с этим потоком. Плюс рост акций, и связанный с этим доход. В связи с этим, я думаю что новые минимумы на фондовом рынке мы увидим еще не скоро.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    В связи с этим, я думаю что новые минимумы на фондовом рынке мы увидим еще не скоро.
    Доводы разумные - мыслю прибилизительно также, но думаю, что не все так быстро, ретест низов еще вполне возможен - сейчас или даже в начале следующего года. Нагонят жути, начнут в СМИ орать про падение прибылей и разочарование у инвестрорв - пощупают стопы, чтобы закупиться по-дешевке. Хотя если как Баффет играть на опережение и ждать - то момент вполне подходящий.
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    ретест низов еще вполне возможен - сейчас или даже в начале следующего года
    Совершенно согласен. Но все-таки ретест, а не возобновление падения. И именно из-за этих опасений покупать фонду пока не хочу. Если только на самом минимуме.

А как Баффет мне нельзя. У меня и суммы другие, и доходы по акциям через CFD не светят и прибыль надо через два месяца по любому показывать. Не отсидеться.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Подсчитал среднюю доходность акций входящих в индекс Доу:
    В табличку закралась ошибка. Некоторые акции два раза посчитал. Правильный расчет тут:

9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от OmegaTS Посмотреть сообщение
    Наверное, не понимаете :smartass: Баланс на счете управляющего Вас не должен волновать ни в коей мере (это прерогатива Broco). А изложенные знания нужны затем, чтобы заинтересованные лица их читали и изучали, тем более, что Вы ничего не платите за работу, проделываемую Данилом (Пустышка). Работу Данила, как трейдера, Компания уже оценила.

Кстати, Данил, не помню, ты давал ссылку на акции, составляющие DJIA ? Чот я потерял при перестановке Винды.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Кстати, Данил, не помню, ты давал ссылку на акции, составляющие DJIA ? Чот я потерял при перестановке Винды.
    Не помню, давал или нет, но она у меня под рукой, вот - http://finance.yahoo.com/q/cp?s=%5EDJI

:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать